NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Волгоградом погибли два десантника Под Волгоградом погибли два десантника
Два солдата Павел Асадчий и Денис Белобородов погибли сегодня под колесами "Урала" при остановке автоколонны десантников на привал. Воинское подразделение возвращалось с учебного полигона к месту постоянной дислокации в городе Камышин.
22 июля 2005 г., 23:30
В России снова будут отмечать 7 ноября В России снова будут отмечать 7 ноября
К государственным праздникам и дням воинской славы России добавились памятные даты - дни, "связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества". Это: день российского студенчества 25 января, 12 апреля - день космонавтики, 3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом, 7 ноября и 12 декабря - день Конституции.
22 июля 2005 г., 20:01
Милиция выяснила личность голодающих Героев СССР и РФ Милиция выяснила личность голодающих Героев СССР и РФ
Стражи порядка прибыли с целью "выяснения личностей голодающих, вели себя корректно, извинились, записали паспортные данные голодающих и убыли. Голодающие добиваются начала диалога власти и общества.
22 июля 2005 г., 19:56
Против мэра Пятигорска возбуждено уголовное дело Против мэра Пятигорска возбуждено уголовное дело
Глава городской администрации Шестопалов в открытом письме Путину рассказал о масштабах коррупции в городе. В ответ прокуратура возбудила против него уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств и превышении им должностных полномочий.
22 июля 2005 г., 19:22
Выявленный в новосибирской области вирус птичьего гриппа не опасен для человека Выявленный в новосибирской области вирус птичьего гриппа не опасен для человека
Об этом сообщил заведующий лабораторией по изучению и мониторингу зоонозных инфекций государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Александр Шестопалов. "Кроме того, он (вирус) малопатагеген (не очень опасен) и для самих птиц", - сказал Шестопалов.
22 июля 2005 г., 18:59
В Ухте по подозрению в поджоге торгового центра задержаны 6 человек, двое арестованных ранее, освобождены В Ухте по подозрению в поджоге торгового центра задержаны 6 человек, двое арестованных ранее, освобождены
Среди задержанных - пять жителей Воркуты и один ухтинец. По данным МВД Коми, задержанные являются членами организованной преступной группировки. У них изъято оружие и гранаты. Двое жителей Ухты, задержанных 12 июля и подозреваемых в поджоге торгового центра "Пассаж", в пятницу отпущены на свободу.
22 июля 2005 г., 18:54
Касьянов в понедельник возвращается в Москву Касьянов в понедельник возвращается в Москву
Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов завершает отпуск и должен возвратиться в Москву в понедельник, 25 июля, сообщила пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш. Экс-премьер проводит отпуск за границей. Она сообщила, что не располагает информацией о возможной задержке Касьянова в отпуске.
22 июля 2005 г., 18:39
The Moscow Times: В СССР анекдоты были "маленькими революциями" The Moscow Times: В СССР анекдоты были "маленькими революциями"
Политические анекдоты были широко распространены в советском обществе. Брюс Адамс в книге "Маленькие революции в России" рассказывает советскую историю через анекдоты, среди которых есть забавные и совсем не смешные, трагикомические и обескураживающие. Самые смешные анекдоты - в главе о Горбачеве, Ельцине и Путине, но они связаны не с политиками, а с новыми русскими.
22 июля 2005 г., 16:42
В столице за полгода изъято из продажи 2,5 тысячи тонн забракованных продуктов В столице за полгода изъято из продажи 2,5 тысячи тонн забракованных продуктов
Для сравнения за весь 2004 год в Москве с реализации было снято 1,7 тысяч тонн продуктов. По данным столичного объединения ветеринарии, все больше стала появляться продукция, представляющая угрозу для здоровья не только животных, но и человека.
22 июля 2005 г., 16:22
Задержан подозреваемый в причастности к теракту в Знаменском - хозяин взорванного УАЗа Задержан подозреваемый в причастности к теракту в Знаменском - хозяин взорванного УАЗа
По подозрению в совершении преступления задержан житель Чечни, являющийся хозяином взорванной автомашины УАЗ. Следствие принесло первые результаты. Во взорванной автомашине находилось тело 24-летнего сельского комбайнера Алексея Семененко, похищенного неизвестными 13 июля.
22 июля 2005 г., 15:44
В центре Москвы взорван известный магазин интеллектуальной литературы (ФОТО) В центре Москвы взорван известный магазин интеллектуальной литературы (ФОТО)
В ночь на 22 июля сгорел московский книжный магазин "Фаланстер" в Большом Козихинском переулке в Москве. Возможно, в помещение бросили гранату. Магазин принадлежал членам НБП и торговал "антибуржуазной" литературой.
22 июля 2005 г., 15:14
В России в 2005 году реабилитированы 6 тысяч жертв политических репрессий В России в 2005 году реабилитированы 6 тысяч жертв политических репрессий
Еще 2,4 тысячи человек реабилитированы частично, 559 осужденным отказано в реабилитации на основании закона РФ о реабилитации жертв политических репрессий. Всего с момента вступления в силу соответсвующего закона в 1992 году полностью реабилитированы 649 тысяч 732 человека, 130 тысяч реабилитированы частично.
22 июля 2005 г., 15:11
В Москву приедет 62-й посол США Уильям Бернс В Москву приедет 62-й посол США Уильям Бернс
Кандидатуру Уильяма Бернса предложил лично президент Буш. Это назначение может свидетельствовать о заинтересованности США в развитии сотрудничества с Россией на Ближнем Востоке. Бернс сменит на посту Александра Вершбоу, который возглавлял американское посольство с 2001 года.
22 июля 2005 г., 14:41
The Independent: Антикоррупционная кампания Путина провалилась The Independent: Антикоррупционная кампания Путина провалилась
Государство - главный вымогатель, а общая сумма взяток в два с половиной раза превышает годовой бюджет государства. Средний размер взятки для простого человека составляет теперь около 100 долларов, но бизнесменам приходится платить гораздо больше. В 2001 году средний размер взятки в мире бизнеса составлял 10,2 тысячи долларов, а в 2005 он достиг 136 тысяч.
22 июля 2005 г., 14:36
В Ульяновской области столкнулись два автомобиля: 5 погибших, 3 раненых В Ульяновской области столкнулись два автомобиля: 5 погибших, 3 раненых
Автомобиль "Волга" на 10-м километре дороги Бестужевка - Барыш – Николаевка по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и столкнулся с "Жигулями". В результате водитель и четверо пассажиров ВАЗ погибли на месте, а водитель и двое пассажиров "Волги" госпитализированы.
22 июля 2005 г., 14:25
В Грозном обнаружены 17 бочек с ядом В Грозном обнаружены 17 бочек с ядом
Бочки с ядовитым веществом общим весом 1200 литров были найдены во дворе жилого дома на улице Заболотного. Лабораторные исследования показали, что это дихлорэтан. В правоохранительных органах Чечни не исключают, что опасное вещество собирались использовать для совершения терактов.
22 июля 2005 г., 14:14
В Воркуте убиты известная  правозащитница и ее сын В Воркуте убиты известная правозащитница и ее сын
Неизвестный позвонил в дверь квартиры Людмилы Жоровли. Когда женщина открыла дверь, преступник произвел несколько выстрелов в упор. Жертвой убийцы также стал 22-летний сын женщины, случайно оказавшийся в это время в квартире.
22 июля 2005 г., 13:28
Более 100 жителей Бороздиновской покинули ее и снова разбили лагерь на границе Чечни и Дагестана Более 100 жителей Бороздиновской покинули ее и снова разбили лагерь на границе Чечни и Дагестана
В лесу на административной границе двух республик находятся 115 жителей станицы, в том числе 80 женщин. Между тем в деле об 11 похищенных жителях Бороздиновской появился новый документ, доказывающий, что "зачистку" в станице проводили военнослужащие батальона "Восток" Минобороны РФ.
22 июля 2005 г., 12:05
В Красноярском крае трое воспитанников детдома снова бежали из детского лагеря В Красноярском крае трое воспитанников детдома снова бежали из детского лагеря
Среди беглецов - Александр Феоклистов, Илья Рукосуев и Даниил Сысоев. Двоих в прошлый раз задержали у железной дороги, когда они кидали камни в проезжающие поезда.
22 июля 2005 г., 11:12
Бесланские заложники сообщили неизвестные подробности штурма школы Бесланские заложники сообщили неизвестные подробности штурма школы
На судебном заседании по делу Нурпаши Кулаева одна из потерпевших рассказала о том, что видела в школе женщину-снайпера славянской внешности, о которой ранее нигде не сообщалось. Другая заявила, что военные обстреливали из танков столовую, где находились заложники и террористы.
22 июля 2005 г., 10:23
В мэрии Екатеринбурга проходит обыск в рамках дела о мошенничестве В мэрии Екатеринбурга проходит обыск в рамках дела о мошенничестве
"Сотрудники милиции изымают документы в кабинете руководителя одного из комитетов администрации Екатеринбурга", - сообщили в ГУВД Свердловской области. Обыск проходит в рамках возбужденного в июне уголовного дела по факту попытки незаконной продажи муниципального имущества.
22 июля 2005 г., 09:58
В "деле Касьянова" пытались уничтожить улики В "деле Касьянова" пытались уничтожить улики
Некто Александр Быковский пытался выкупить в редакции весь тираж журнала "Жилье и реформы", в котором организаторы должны были опубликовать объявление об аукционе по продаже дачи "Сосновка-1". Главный редактор издания утверждает, что публикации не было.
22 июля 2005 г., 09:45
В Новосибирской области от "птичьего гриппа" погибло более 500 птиц В Новосибирской области от "птичьего гриппа" погибло более 500 птиц
Гибнут дикие и домашние птицы. Причины падежа будут известны через несколько часов. Ученые говорят, что изолят данного вируса гриппа определяется как H5, то есть как азиатский вирус, от которого гибнут люди. Вводятся карантинные меры.
22 июля 2005 г., 09:40
Исторический минимум рейтинга Путина: президенту впервые доверяет меньше четверти населения Исторический минимум рейтинга Путина: президенту впервые доверяет меньше четверти населения
Впервые за пять лет рейтинг президента опустился до рекордно низкой отметки - 24%, по данным Фонда общественного мнения. В опросе ФОМа участвовали 3000 респондентов, представлявших 63 региона. Рейтинг доверия президента оказался сопоставим с совокупным рейтингом всего пяти следующих за ним политиков.
22 июля 2005 г., 08:56
Локальные кратковременные дожди сменят ливни в Москве Локальные кратковременные дожди сменят ливни в Москве
В Москве и Подмосковье сохранится неустойчивая, но теплая погода. Днем воздух в столице прогреется до 24-26, в субботу - до 25-27 градусов. В ночь с пятницы на субботу и 23 июля в столице и окрестностях ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.
22 июля 2005 г., 08:45
Движение по Транссибу затруднено из-за двух инцидентов Движение по Транссибу затруднено из-за двух инцидентов
Движение по Транссибу затруднено в двух местах - в Иркутской и Читинской областях. Под Читой пассажирский поезд столкнулся с оставленной на путях иномаркой. В Иркутской области трассу размыло дождями.
22 июля 2005 г., 08:26
Ночью россияне наблюдали гигантскую Луну (ФОТО) Ночью россияне наблюдали гигантскую Луну (ФОТО)
Спутник Земли, после полуночи появившийся вблизи горизонта, выглядел фантастично. Там, где небо было ясным, ночь была значительно светлее обычного, а наблюдаемый размер Луны увеличился почти на треть.
22 июля 2005 г., 07:33
В Красноярске найден последний из семи подростков, сбежавших из детского лагеря В Красноярске найден последний из семи подростков, сбежавших из детского лагеря
Сотрудники милиции задержали мальчишку на улице Матросова в Красноярске, где тот гулял возле рынка. Накануне других беглецов нашли у родственников либо в кутузке, куда их поместили за попытки кражи и хулиганство.
22 июля 2005 г., 07:22