Подросток, ездивший учить английский, привез из Лондона в Пермь свиной грипп Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник заявил, что география распространения вируса гриппа А/H1N1 в России расширяется
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подросток, ездивший учить английский, привез из Лондона в Пермь свиной грипп
Вести
 
 
 
Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник заявил, что география распространения вируса гриппа А/H1N1 в России расширяется
Первый канал
 
 
 
Ранее сообщалось, что свиной грипп зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской, Калужской и Томской областях
Вести

В Перми с подозрением на свиной грипп госпитализирован 12-летний подросток, приехавший из Лондона. В Великобританию мальчик ездил учить английский язык. Это уже четвертый случай, когда в Перми человека кладут в больницу с подозрением на A/H1N1, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на губернатора края Олега Чиркунова.

Мальчик возвращался в Пермь через Екатеринбург. В самом городе госпитализированы уже четыре подростка, приехавших из Англии в понедельник. Молодых людей доставили в больницу с предварительным диагнозом "ОРЗ", но врачи не исключают у них вируса А/H1N1, поскольку в Великобритании в последнее время сложилась неблагоприятная ситуация со свиным гриппом.

- Из-за свиного гриппа школы могут не открыться 1 сентября

Ранее в Перми с подозрением на А/H1N1 были госпитализированы три человека, прибывшие из Турции.

Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в понедельник заявил, что география распространения вируса гриппа А/H1N1 в России расширяется, заболевшие есть уже в шести регионах. Ранее сообщалось, что свиной грипп зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской, Калужской и Томской областях.

Число заболевших свиным гриппом за последние сутки выросло с 9 до 12, сообщают в Роспотребнадзоре. Последние заболевшие - беременная женщина и ее дочь, вернувшиеся из Болгарии, и москвич, прилетевший из Британии.

Россия - "страна, свободная от заболевания, так как все случаи у нас пока завозные", отметил Онищенко. Наибольшее число случаев завоза в Россию свиного гриппа произошло из Испании. Онищенко уже предостерегал от поездок в эту страну, напоминает "Эхо Москвы".

Главный санитарный врач РФ не исключил, что занятия в российских школах могут не начаться 1 сентября - они будут отложены, если число новых случаев заболевания будет стремительно расти. Всемирная организация здравоохранения ранее подчеркнула, что предложение закрыть школы будет рассматриваться в качестве рекомендации. Каждая страна вправе рассматривать те меры, которые она считает приемлемой для себя.