Московских полицейских подозревают в избиении задержанного и вымогательстве Вечером 26 июня на улице Молокова полицейские задержали 21-летнего москвича, после чего он был доставлен в отделение полиции, где по данным следствия он был избит
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московских полицейских подозревают в избиении задержанного и вымогательстве
НТВ
 
 
 
Вечером 26 июня на улице Молокова полицейские задержали 21-летнего москвича, после чего он был доставлен в отделение полиции, где по данным следствия он был избит
Фото NEWSru.com
 
 
 
Также с него потребовали 15 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности под надуманным предлогом
Фото NEWSru.com

Трое полицейских в Москве подозреваются в избиении задержанного и вымогательстве - по материалам отдела собственной безопасности, куда обратился потерпевший, возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на мошенничество" и "злоупотребление должностными полномочиями".

"Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Москве сообщает: "Сотрудниками отдела собственной безопасности полиции было установлено, что вечером 26 июня на улице Молокова полицейские задержали 21-летнего москвича, после чего он был доставлен в отделение полиции, где по данным следствия он был избит, а также с него потребовали 15 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности под надуманным предлогом", - сказал сотрудник пресс-службы.

Молодой человек обратился в отдел собственной безопасности и вечером 1 июля на перекрестке Псковской и Череповецкой улиц при передаче денег с поличным был задержан один из полицейских. "Все материалы по данному факту были переданы в подразделения Следственного Комитета для принятия процессуального решения. Было возбуждено уголовное дело", - добавил представитель управления.

Сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственных руководителей - командиру ОР ППСП ОМВД России по району Лианозово будет объявлено о неполном служебном соответствии, заместителю начальника полиции по охране общественного порядка - строгий выговор, сказали в пресс-службе.