В Москве из-за жары произошли возгорания на трансформаторных подстанциях
 
 
 
В Москве из-за жары произошли возгорания на трансформаторных подстанциях
Вести

В Москве произошли возгорания на нескольких трансформаторных подстанциях. По предварительным данным, инцидент произошел из-за жары.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, возгорания в среду были зафиксированы на подстанциях на улицах Лобачевского, Михалковской, Ижорской, Фестивальной, Дубнинской и Новаторов.

"Они происходили в разное время с интервалом от тридцати минут до двух часов. По предварительным данным, техника не выдерживала высокой температуры (в Москве в среду было больше 30 градусов)", - сказал сотрудник правоохранительных органов. Последним, по его словам, загорелся трансформатор на Дубнинской улице.

- В четверг в Москве +32

Представитель Московской городской электросетевой компании сказал, что у них пока нет данных о возгораниях на объектах компании. В то же время он отметил, что такие возгорания являются обычным явлением во время жары и "не приводят к серьезным отключениям потребителей", передает РИА "Новости".

В Московской областной электросетевой компании, к ведению которой относится ряд трансформаторных подстанций в Москве, сообщили, что на их объектах возгораний сегодня не было.

"По нашим сведениям горела ведомственная подстанция на улице Лобачевского", - сказал советник гендиректора компании Александр Шапочкин.