В Москве ожидается не более 22 градусов тепла
 
 
 
В Москве ожидается не более 22 градусов тепла
Архив NEWSru.com

Под утро воздух в столице остыл до 8-10 градусов, в отдельных районах Подмосковья похолодало до 5 градусов. Между тем, как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в мегаполисе прогреется до 18-20 градусов, по области - до 17-22 градусов.

Прогнозируется переменная облачность, в утренние часы - без осадков, днем возможны кратковременные дожди, что, по словам синоптиков, нормально в пору господства атлантических циклонов. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, вероятно небольшое усиление геомагнитной активности и возмущенные периоды, передает ИТАР-ТАСС.

По народному календарю сегодня - "Кирилл". "На Кириллу - конец весне, почин лету", "На Кириллу отдает солнышко земле всю силу", - говорили наши предки.

В ночь на субботу на фоне переменной облачности осадков не ожидается. Ветер сменит направление на восточное, скорость его снизится до 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в Москве составит от 9 до 11 градусов, в подмосковных районах - от 6 до 11 градусов. Днем в субботу - местами переменная облачность и кратковременный дождь с грозой. Ветер второй раз за сутки сменит направление, на этот раз - на юго-восточное.

Скорость его усилится до 3-8 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 15 метров в секунду. Столичные термометры покажут 21-23 градуса, областные - от 19 до 24 градусов тепла.