Финал Лиги чемпионов завершился без инцидентов. Первые чартеры с болельщиками вылетели в Англию
 
 
 
Финал Лиги чемпионов завершился без инцидентов. Первые чартеры с болельщиками вылетели в Англию
Вести

В целом без происшествий завершился финал Лиги чемпионов в Москве, победу в котором одержал клуб "Манчестер Юнайтед", обыгравший "Челси" в серии пенальти. В ГУВД заявили, что английские болельщики после матча вели себя доброжелательно, задержанных среди них нет. Первые чартеры вылетели из столичных аэропортов около 4 часов утра, куда сразу после матча большинство фанатов отправили на автобусах.

Между тем, "Эхо Москвы" утверждает, что около двух часов ночи милиция задержала нескольких английских фанатов, которые устроили потасовку на Новом Арбате в районе Воздвиженки. Кроме того, еще до окончания матча были отмечены стычки между фанатами вблизи спорт-баров на Моховой, Садовой Триумфальной, Тверской улицах и на Площади Маяковского. Пострадавших нет. Милиционерам удалось не допустить серьезных драк.

Около 30 тысяч болельщиков сразу после окончания матча из "Лужников" на автобусах были доставлены в аэропорты "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово". Несколько групп англичан отправились гулять по центру Москвы под присмотром милиции. Как отмечается, они настроены доброжелательно как друг к другу, так и к милиции и российским болельщикам, которые тоже собрались в центре города.

"Домодедово" проводило первый "фанатский" чартер из Москвы в 4:00, как и "Шереметьево". Из "Внуково" первый рейс вылетел в 3:45. Предполагалось, что первые болельщики "Манчестера" и "Челси" вылетят из этих аэропортов около 02:00 четверга. Однако из-за того, что матч завершился позже запланированного времени, рейсы пришлось перенести.

Рейсы с болельщиками будут вылетать из аэропортов в течение всего дня, последний - около 19 часов.