На кладбище Черкесска в понедельник состоялись похороны трех бизнесменов, убитых в Черкеске в ночь на 11 октября. Прошли похороны депутата Народного Собрания Карачаево-Черкесии Расула Богатырева, предпринимателей Магомеда Байчорова и Замира Хапаева Утром их тела доставлены из Ростова, где проводилась генетическая экспертиза. Идентификация тел потребовалась из-за того, что убийцы вывезли всех 7 более чем за 30 километров от Черкесска в глухую расщелину вблизи аула Кумыш, облили бензином и сожгли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На кладбище Черкесска в понедельник состоялись похороны трех бизнесменов, убитых в Черкеске в ночь на 11 октября. Прошли похороны депутата Народного Собрания Карачаево-Черкесии Расула Богатырева, предпринимателей Магомеда Байчорова и Замира Хапаева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром их тела доставлены из Ростова, где проводилась генетическая экспертиза. Идентификация тел потребовалась из-за того, что убийцы вывезли всех 7 более чем за 30 километров от Черкесска в глухую расщелину вблизи аула Кумыш, облили бензином и сожгли
Архив NEWSru.com
 
 
 
В числе арестованных зять президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева, председатель совета директоров "Кавказцемента" Алий Каитов - убийство совершено в принадлежащей ему усадьбе
Архив NEWSru.com

На кладбище Черкесска в понедельник состоялись похороны трех бизнесменов, убитых в Черкесске в ночь на 11 октября. Прошли похороны депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Расула Богатырева, предпринимателей Магомеда Байчорова и Замира Хапаева.

Утром их тела доставлены из Ростова, где проводилась генетическая экспертиза. Идентификация тел потребовалась из-за того, что убийцы вывезли всех семерых более чем за 30 километров от Черкесска в глухую расщелину вблизи аула Кумыш, облили бензином и сожгли.

Богатырев, Байчоров и Халаев были убиты на даче бывшего зятя президента Карачаево-Черкесии, председателя совета директоров "Кавказцемента" Алия Каитова из-за спора о собственности акций предприятия, сообщает ИТАР-ТАСС.

В субботу из Ростова были доставлены идентифицированные тела четверых убитых - Роберта Герюгова, Шамиля Кубанова, Магомеда и Руслана Узденовых. Их похороны прошли в Карачаево-Черкесии в субботу и воскресенье.

По заявлению заместителя Генпрокурора, убийство семерых предпринимателей раскрыто. В отношении 15 арестованных по этому делу "собрано уже достаточно доказательств", еще двое подозреваемых находятся в розыске. В числе арестованных - зять президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева, председатель совета директоров "Кавказцемента" Алий Каитов - убийство совершено в принадлежащей ему усадьбе.

Родственники убитых настаивают на применении к убийцам высшей меры наказания, а также выселения за пределы Карачаево-Черкесии во избежание кровной мести семей всех убийц. На центральной площади Черкесска проведены митинги с требованием отставки допустивших разгул преступности президента республики, руководителей республиканских правоохранительных органов. В отставку подал прокурор республики Владимир Ганночка.

Родственники намерены добиваться выполнения всех выдвинутых ими требований. Однако в ближайшие 3 дня никаких акций протеста проводиться не будет: по мусульманскому обычаю эти три дня предназначены для поминовения похороненных и принятия соболезнований.