Генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг официально объявила о своем уходе в отставку Регина фон Флемминг подтвердила РБК, что в среду, 21 октября, был ее последний рабочий день в Axel Springer Russia
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг официально объявила о своем уходе в отставку
Global Look Press
 
 
 
Регина фон Флемминг подтвердила РБК, что в среду, 21 октября, был ее последний рабочий день в Axel Springer Russia
Reuters
 
 
 
Регина фон Флемминг отказалась комментировать РБК причины своего ухода, но уточнила, что сделка по продаже 100% компании Axel Springer Russia бизнесмену Александру Федотову закрыта 21 октября
© РИА Новости / Валерий Левитин

Генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг официально объявила о своем уходе в отставку, сообщает РБК. Как отмечается, сотрудники ИД получили официальные письма.

"Сообщаю вам, что с сегодняшнего дня я не являюсь генеральным директором ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" и издателем журналов Forbes, OK! , Geo, Geo Traveller, Geo.ru, "Geoлёнок", "Gala Биография", порталов Finanz.ru и Forbes.ru", - говорится в письме, посланном Региной фон Флемминг. "За 11 лет в компании были и веселые, и тяжелые времена, но никогда не было скучно", - отметила она.

Регина фон Флемминг подтвердила РБК, что в среду, 21 октября, был ее последний рабочий день в Axel Springer Russia. Ранее сообщалось о ее уходе лишь со ссылкой на информированные источники.

В середине сентября стало известно, что компания ARTCOM Media, входящая в группу ACMG и подконтрольная бизнесмену Александру Федотову, выкупила 100% Axel Springer Russia, которая издает журналы Forbes, OK!, GEO и Gala, у концерна Axel Springer SE. Тогда предполагалось, что Регина фон Флемминг покинет свой пост 1 января 2016 года. Кроме того, сообщалось, что она выкупит у Федотова 20% акций компании и займет пост советника гендиректора. Сам Федотов говорил, что точной договоренности о продаже акций нет, как и сроков по сделке.

Накануне Регина фон Флемминг отказалась комментировать РБК причины своего ухода, но уточнила, что сделка по продаже 100% компании Axel Springer Russia бизнесмену Александру Федотову закрыта 21 октября.

По данным РБК, один из возможных кандидатов на должность гендиректора - Наталья Гандурина, которая сейчас возглавляет Jalou Media Group Россия.