NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Forbes // Кадры

Усков отказался от претензий к издателю русского Forbes и вернулся на должность главреда
Пресненский суд Москвы 20 сентября прекратил производство по иску о восстановлении в должности главного редактора российского Forbes Николая Ускова в связи с отказом последнего от своих требований, рассказали в суде.
четверг, 20 сентября 2018 г. ::В России
Владельцем российского Forbes стал бизнесмен Магомед Мусаев
Мусаев является президентом инвестхолдинга. Смена владельца сопровождается возвращением в журнал уволенного со скандалом главного редактора Николая Ускова. Он утверждал, что вступил в конфликт с прежним владельцем российской версии Forbes Александром Федотовым из-за его стремления "монетизировать" журнал и вмешиваться в редакционную политику.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
В российском Forbes считают, что смогут выпустить сентябрьский номер вовремя
На прошлой неделе примерно две трети сотрудников редакции пригрозили не выйти на работу из-за задержки зарплат и обратились в прокуратуру. О своих планах они сообщили владельцу издания, сославшись на 142-ю статью ТК: сотрудники могут не выходить на работу до выплаты зарплаты, если ее задерживают более чем на 15 дней.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Сотрудники российского Forbes пожаловалась на задержку зарплаты в прокуратуру
Работодатель, как стало известно СМИ, не выплатил сотрудникам зарплату за июль с мотивировкой "нет средств". В жалобе в прокуратуру заявители указали, что считают это следствием конфликта, сложившегося между сотрудниками редакции и владельцем компании.
среда, 08 августа 2018 г. ::В России
Владелец российского Forbes подал два иска к бывшему главреду издания Николаю Ускову
Один из исков, зарегистрированный в суде, касается защиты чести, достоинства и деловой репутации, второй связан с разглашением коммерческой тайны. Ранее Усков подавал иск о восстановлении на работе в прежней должности.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В России
Журналисты российского Forbes попросили американцев не утверждать назначенного владельцами главного редактора
Согласно условиям соглашения, по которому в России издается местный Forbes, кандидатура главного редактора должна быть утверждена владельцами лицензии -головным офисом Forbes. Коллективное письмо подписали 29 членов редакции.
вторник, 31 июля 2018 г. ::В России
Редакторам Forbes вернули доступ к системе управления сайтом, который был перекрыт после публикации статьи о Магомедовых
"У нас не работала с утра "админка", часа три назад работу восстановили. Почему она не работал, я не знаю, возможно, это связано с техническими какими-то делами", - сообщил шеф-редактор издания Николай Мазурин.
суббота, 28 июля 2018 г. ::В России
В российском Forbes после скандала с пропажей из свежего номера статьи о братьях Магомедовых срочно сменили и.о. главного редактора
Из последнего печатного номера журнала исчезла статья о бизнесе братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых. И.о. главного редактора Николай Мазурин обратился в прокуратуру. Реакция владельцев последовала до конца дня.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
Редакция русского Forbes не нашла в свежей версии журнала статьи о бизнесе братьев Магомедовых
Из последнего печатного номера журнала русского Forbes исчезла статья "Дела семейные" журналистов Сергея Титова и Елены Березанской о бизнесе братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которых обвиняют в хищении 2,5 млрд рублей. И.о. главного редактора издания обратился в прокуратуру.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
Николай Усков обжаловал в суде свое увольнение с поста главреда русского Forbes
Он требует восстановления на работе в прежней должности, признания незаконными дисциплинарных взысканий и выплаты, в том числе компенсации морального вреда. Среди требований - компенсация утраченного заработка в размере 495 223 рублей 79 коп. и взыскание морального вреда в размере 50 тыс. рублей.
пятница, 06 июля 2018 г. ::В России
Forbes со скандалом уволил с должности главного редактора Николая Ускова
Издательский дом ACMG сообщил, что у российского Forbes c 9 июня новый главред - Николай Мазурин, а прежний уволен в связи с "неудовлетворенностью качеством его работы". Усков написал на Facebook большой пост, где поведал о своем конфликте с владельцем издания и финансовых проблемах компании.
суббота, 09 июня 2018 г. ::В России
"Дождь": "человек из команды Сечина" профинансировал издателя российского Forbes
Как стало известно телеканалу, заем от компании, которая принадлежит экс-министру энергетики Сергею Шматко, получила структура "Джи Медиа", входящая в холдинг Александра Федотова ACMG, выкупившего ранее издания дома Axel Springer, включая и российский Forbes.
вторник, 28 марта 2017 г. ::В России
Главред Forbes рассказал, кто засекретил зарплату главы ВТБ
Андрей Костин оказался единственной персоной в списке самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по версии Forbes, чей размер вознаграждения за 2015 год не был указан. После этого СМИ сообщали, что журналисты издания заподозрили владельца Forbes Александра Федотова во вмешательстве в редакционную политику.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В России
Владельца российского Forbes заподозрили во вмешательстве в редакционную политику
Поводом для этого послужило отсутствие оценки вознаграждения президента ВТБ Андрея Костина в опубликованном на днях рейтинге самых высокооплачиваемых российских топ-менеджеров по версии Forbes. По данным источников, близких к журналу, у авторов рейтинга оценка вознаграждения Костина была, но ее не обнародовали по требованию владельца издания.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
В российском Forbes после смены владельца уволился главный редактор
Новым главным редактором российской версии журнала Forbes стал Николай Усков, руководивший проектом "Сноб". Его предшественник Эльмар Муртазаев уходит по собственному желанию. В редакции появилась новая должность - шеф-редактора журнала и сайта. Ее занял бывший заместитель главреда Forbes Николай Мазурин.
четверг, 14 января 2016 г. ::В России
Главный редактор Forbes Woman и Forbes Life Юлия Таратута покинет свой пост из-за разногласий с новым руководством
Сообщается, что причиной прекращения сотрудничества стало требование нового руководства "АС Медиа" сделать Forbes Woman и Forbes Life ежеквартальными приложениями к журналу Forbes. "Они хотят выпускать что-то очень легкое, приятное и глубоко потребительское - такой живописный каталог. Я сказала, что новую концепцию исполнять не готова, так что контракт со мной продлен не будет", - пояснила Таратута.
среда, 09 декабря 2015 г. ::В России
Новый издатель русского Forbes закрывает три журнала
После ухода Регины фон Флемминг с поста гендиректора ИД Axel Springer Russia владелец издательства "АС Рус медиа" Александр Федотов объявил, что журналы GEO, "Gala Биография" и "GEOленок" будут закрыты, останутся Forbes, OK! и сайты Forbes.ru и Finanz.ru.
пятница, 23 октября 2015 г. ::В России
Гендиректор российской версии Forbes официально заявила о своем уходе с поста
"Сообщаю вам, что с сегодняшнего дня я не являюсь генеральным директором ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" и издателем журналов Forbes, OK! , Geo, Geo Traveller, Geo.ru, "Geoлёнок", "Gala Биография", порталов Finanz.ru и Forbes.ru", - говорится в письме, накануне посланном Региной фон Флемминг сотрудникам ИД.
четверг, 22 октября 2015 г. ::В России
Гендиректор российской версии Forbes уходит в отставку, выяснили журналисты
Forbes является одним из самых известных журналов в России, средняя аудитория одного номера, по данным за март - июль этого года, составляет около 1,5 млн человек. Издающую его компанию Axel Springer Russia приобрел российский бизнесмен Александр Федотов. Фон Флемминг должна была стать советником нового руководителя.
понедельник, 19 октября 2015 г. ::В России
Русский Forbes возглавит Елизавета Осетинская из "Ведомостей"
34-летняя Елизавета Осетинская, которая с 2010 года возглавляла онлайн-версию газеты "Ведомости", с 16 мая станет новым главным редактором русского журнала Forbes. Ее предшественник Максим Кашулинский ушел из Forbes в Slon.ru.
среда, 06 апреля 2011 г. ::В России