NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд амнистировал продавщицу, которая заперла клиентку в морозильной камере Суд амнистировал продавщицу, которая заперла клиентку в морозильной камере
Ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы человека, не связанном с его похищением"), ч. 2 ст. 330 УК РФ ("Самоуправство"). Женщина получила условный срок, но и его отбывать не будет.
22 октября 2015 г., 23:59
РФ предоставит Кубе крупнейший кредит за всю историю в размере 1,2 млрд евро РФ предоставит Кубе крупнейший кредит за всю историю в размере 1,2 млрд евро
Этот кредит станет самым большим за последние 25 лет двусторонних взаимоотношений. О таком решении рассказал журналистам вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Кубинцы - это люди, с которыми можно иметь дело даже в таких больших проектах", - подчеркнул он. Документ о предоставлении кредита подписали министр финансов Антон Силуанов и заместитель председателя Совета министров Кубы Рикардо Кабрисас.
22 октября 2015 г., 23:43
Следователя, который угрожал убийством обвиняемому националисту, отстранили от работы Следователя, который угрожал убийством обвиняемому националисту, отстранили от работы
Следователь якобы сообщил адвокату Ивану Миронову, что его клиент - "не человек уже, кусок говна", и утверждал: "если я этого утырка не накажу, меня Аллах накажет".
22 октября 2015 г., 22:57
МИД России пообещал "оперативно и гласно" расследовать гибель младенца из Таджикистана МИД России пообещал "оперативно и гласно" расследовать гибель младенца из Таджикистана
"Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Санкт-Петербурга", - сказала официальный представитель МИДа Мария Захарова. По ее словам, проверку действий своих сотрудников проводят также ФМС, МВД, Минздрав РФ.
22 октября 2015 г., 21:10
В Липецкой области избили членов "хозбатальона Новороссия", которые не дали местным украсть картошку В Липецкой области избили членов "хозбатальона Новороссия", которые не дали местным украсть картошку
Переселенцы с Донбасса, которым в Данковском районе выделили землю для выращивания овощей, задержали ночью троих воров. Местные жители рассказали, что собирались украсть картошку, поскольку им нечего есть. Сторожа отпустили молодых людей, а те вернулись с ружьем и устроили стрельбу.
22 октября 2015 г., 19:38
Жители Смоленска отказались устанавливать съемный пандус для соседа-инвалида Жители Смоленска отказались устанавливать съемный пандус для соседа-инвалида
На собрании жильцов большинство присутствующих проголосовали против установки конструкции внутри дома. Причина сформулирована так: "А если забудут убрать пандус, люди будут спотыкаться". В прокуратуре пообещали разобраться в ситуации и проверить, не нарушаются ли права инвалидов.
22 октября 2015 г., 19:32
В МИД РФ опровергают "информационный вброс" об обстреле российскими военными сирийского госпиталя В МИД РФ опровергают "информационный вброс" об обстреле российскими военными сирийского госпиталя
Сообщения об обстреле Воздушно-космическими силами РФ госпиталя в сирийской провинции Идлиб не соответствуют действительности, заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. "Я хотела бы дезавуировать эту информацию", - подчеркнула она.
22 октября 2015 г., 18:40
Путин на "Валдае" поскорбел о распаде СССР и раскритиковал США: обманывают и ищут "вассалов" Путин на "Валдае" поскорбел о распаде СССР и раскритиковал США: обманывают и ищут "вассалов"
Глава российского государства также осудил Соединенные Штаты за "заигрывание с террористами" и предостерег мир от неуправляемой конкуренции государств, которая может стать губительной. "Столкновение интересов чревато острыми кризисами и драматическими срывами", - указал Путин.
22 октября 2015 г., 18:16
В Кремле заявили, что Путин и Асад могли обсуждать в Москве политическое урегулирование сирийского кризиса В Кремле заявили, что Путин и Асад могли обсуждать в Москве политическое урегулирование сирийского кризиса
Другие детали переговоров глава администрации Кремля Сергей Иванов журналистам назвать отказался. Он также подчеркнул, что в Сирии Россия воюет против террористов, а не за Асада или против суннитов. Кроме того, Иванов не увидел большого прогресса в ситуации на Украине.
22 октября 2015 г., 17:32
Шойгу рассказал, где будут созданы военные базы в Арктике и сколько оттуда вывезли мусора Шойгу рассказал, где будут созданы военные базы в Арктике и сколько оттуда вывезли мусора
Минобороны завершает создание военной базы на острове Котельный, а затем базы будут размещены на острове Врангеля, мысе Шмидта, на Чукотке и Курилах. Также он поведал, что на очистку Арктики от советского металлолома потрачено уже более 700 млн рублей, оттуда вывезено не менее 5000 старых бочек.
22 октября 2015 г., 17:20
Предполагаемая "дочь Путина" дала первое большое интервью: о четырех "И" и "битье" ученых "о реальную жизнь" Предполагаемая "дочь Путина" дала первое большое интервью: о четырех "И" и "битье" ученых "о реальную жизнь"
Гендиректор "Иннопрактики", проректор МГУ Катерина Тихонова, в которой пресса ранее заподозрила младшую дочь президента РФ Владимира Путина, рассказала о проектах организации. В январе "Иннопрактика" не разрешила журналистам взять интервью у Тихоновой, невольно сделав завесу тайны над этой женщиной еще плотнее.
22 октября 2015 г., 16:50
В Роскосмосе предложили создать аналог советского Госкомитета обороны для управления научно-техническим развитием РФ В Роскосмосе предложили создать аналог советского Госкомитета обороны для управления научно-техническим развитием РФ
Руководитель НТС Роскосмоса предложил образовать два новых комитета при президенте России, чтобы эффективнее контролировать исполнение планов по научно-техническому развитию страны. Такая централизация, по его словам, потребует кадровых изменений.
22 октября 2015 г., 15:42
В Шереметьево задержали чешскую делегацию, направляющуюся в Ульяновск на открытие памятника соотечественникам В Шереметьево задержали чешскую делегацию, направляющуюся в Ульяновск на открытие памятника соотечественникам
Делегация прибыла в Москву утром в четверг специальным рейсом, организованным Минобороны Чехии. После таможенного досмотра членов делегации не пустили в самолет и задержали в аэропорту Шереметьево почти на пять часов. Причины задержки, из-за которой чешским гостям пришлось поменять программу пребывания, не объяснили.
22 октября 2015 г., 15:33
В Нижнем Тагиле аварийную дорогу переименовали в "Путинштрассе" В Нижнем Тагиле аварийную дорогу переименовали в "Путинштрассе"
Активисты сами и за свой счет сделали красивый оригинальный указатель и установили столб. Они также заявили, что планируют увековечить имена и других "активных деятелей современной эпохи". Среди предлагаемых названий "Куйвашевские хляби", "Паслер-авеню" и "Носовский тупик".
22 октября 2015 г., 14:51
Новая Стратегия нацбезопасности РФ: страна не будет изолирована от остального мира Новая Стратегия нацбезопасности РФ: страна не будет изолирована от остального мира
Проект Стратегии обсуждался на заседании межведомственной комиссии Совбеза по стратегическому планированию, он будет представлен Владимиру Путину до конца года. В Совбезе отметили важность использования внутренних резервов России и поддержали активную внешнюю политику.
22 октября 2015 г., 14:32
Сына уральского депутата, советовавшего россиянам меньше есть, застукали за кражей колес Сына уральского депутата, советовавшего россиянам меньше есть, застукали за кражей колес
В микрорайоне Академический города Екатеринбурга сотрудники ДПС ГИБДД задержали с поличным двух подозреваемых, которые снимали колеса с автомобиля Ford Focus. Полиция прибыла на место по вызову местного жителя, который заметил подозрительные манипуляции молодых людей у машины. Одним из задержанных оказался сын депутата Ильи Гаффнера - Никита.
22 октября 2015 г., 14:05
В Омске выпала месячная норма снега: город сковали 10-балльные пробки (ФОТО) В Омске выпала месячная норма снега: город сковали 10-балльные пробки (ФОТО)
В МЧС региона попросили местных жителей по возможности не пользоваться транспортом. Власти распорядились вывести на работу все снегоуборочные машины. В снегу застревают и маршрутки, и машины скорой помощи.
22 октября 2015 г., 13:48
Водителя "красногорского стрелка" арестовали. Он заявил в суде, что "просто попал в глупую ситуацию" Водителя "красногорского стрелка" арестовали. Он заявил в суде, что "просто попал в глупую ситуацию"
Шота Элизбарашвили добровольно явился к силовикам и после допроса превратился из свидетеля в подозреваемого в пособничестве преступлению, в совершении которого обвиняют его босса Амирана Георгадзе. "Я не убийца", - заявил водитель в суде и рассказал о "подарке Калашникова".
22 октября 2015 г., 13:42
В Карелии начался сбор подписей за сокращение разросшейся "армии чиновников" В Карелии начался сбор подписей за сокращение разросшейся "армии чиновников"
С такой инициативой выступили депутаты Законодательного собрания (ЗакС) РК. Они отмечают плачевное социально-экономическое состояние региона и предлагают сократить расходы на содержание государственных и муниципальных служащих на 30%. По мнению депутатов, это позволит сэкономить более 400 миллионов рублей.
22 октября 2015 г., 13:08
В МВД доработали закон, обязывающий спецслужбы насаждать в обществе позитивные ценности В МВД доработали закон, обязывающий спецслужбы насаждать в обществе позитивные ценности
Согласно документу, СКР, ФСБ, прокуратуру и другие ведомства обяжут проводить с гражданами предупредительные беседы в целях профилактики преступности. Правительство внесло проект в Госдуму 31 декабря 2013 года, он был принят в первом чтении в марте 2014 года и до сих пор дорабатывался.
22 октября 2015 г., 12:38
Сургутянин устроил акт самосожжения в здании ГИБДД из-за изъятой "Газели" Сургутянин устроил акт самосожжения в здании ГИБДД из-за изъятой "Газели"
62-летний житель Сургута зашел в здание Госавтоинспекции, облил себя бензином и поджег, протестуя против действий полиции, которая эвакуировала его машину на штрафстоянку. Днем ранее этот мужчина пытался поджечь себя на улице Строителей, когда его хотели привлечь за незаконную торговлю, сообщила полиция.
22 октября 2015 г., 12:16
ОМОН оцепил Пенсионный фонд Дагестана, главу которого подозревают в финансировании терроризма за счет средств стариков ОМОН оцепил Пенсионный фонд Дагестана, главу которого подозревают в финансировании терроризма за счет средств стариков
Обыски проводят сотрудники ФСБ и МВД из Москвы в рамках дела об убийствах дагестанских чиновников и финансировании терроризма. Один из главных фигурантов расследования, глава фонда Сагид Муртазалиев, находится в международном розыске.
22 октября 2015 г., 12:12
Путин похвалил танец Кристины Киршнер, который "украсил политический ландшафт Аргентины" Путин похвалил танец Кристины Киршнер, который "украсил политический ландшафт Аргентины"
Во время видеоконференции женщина-политик призналась, что последние шаги в борьбе с терроризмом сделали российского президента лидером в глазах мирового сообщества и, очевидно, ее собственных, а глава РФ продемонстрировал, что они с коллегой говорят на одном языке.
22 октября 2015 г., 11:54
Рейтинг Путина установил новый рекорд в 89,9% на фоне операции РФ в Сирии Рейтинг Путина установил новый рекорд в 89,9% на фоне операции РФ в Сирии
Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный социологами в июне 2015 года (в среднем за месяц - 89,1). По данным ВЦИОМ, события в Сирии назвали главными 26% респондентов.
22 октября 2015 г., 11:06
Ученые с тревогой отслеживают вояж тигра Упорного, надеясь, что он - не "пионер" Ученые с тревогой отслеживают вояж тигра Упорного, надеясь, что он - не "пионер"
Этого краснокнижного зверя, нападавшего на собак в Хабаровском крае, отловили прошлой осенью и в мае выпустили на волю на границе с нацпарком "Анюйский". С тех пор он преодолел около 700 км. Ученые предполагают, что хищник ищет свой участок обитания. Специалисты с настороженностью ждут наступления холодов.
22 октября 2015 г., 10:47
Переименование поселка Углегорск близ космодрома Восточный в город Циолковский обойдется в 1,5 млн Переименование поселка Углегорск близ космодрома Восточный в город Циолковский обойдется в 1,5 млн
500 тыс. рублей потребуется на изготовление дорожных знаков, табличек, вывесок и указателей, 65 тыс. рублей - на штампы и печати. Остальные средства направят на изменение генплана и формирование землеустроительного дела. Законопроект о переименовании одобрен амурскими депутатами для внесения в Госдуму.
22 октября 2015 г., 10:05
Правительство начинает повышение пенсионного возраста с чиновников Правительство начинает повышение пенсионного возраста с чиновников
Комиссия по законопроектной деятельности кабмина одобрила проект повышения пенсионного возраста для госслужащих до 65 лет. Это означает соответствующее повышение предельного возраста нахождения на госслужбе. Депутатам Госдумы и сенаторам также придется больше работать, чтобы получить доплаты к пенсиям.
22 октября 2015 г., 09:36
Организация "Дети войны", возглавляемая депутатом от КПРФ, выдает ветеранам медали за деньги Организация "Дети войны", возглавляемая депутатом от КПРФ, выдает ветеранам медали за деньги
Общественники разослали пенсионерам приглашения на церемонию вручения награды. Позже ветераны стали жаловаться, что за медаль у них попросили плату, что крайне разочаровало пожилых людей. По словам пенсионерки из Биробиджана Надежды Лапицкой, за награду у нее потребовали 132 рубля.
22 октября 2015 г., 08:59
Гендиректор российской версии Forbes официально заявила о своем уходе с поста Гендиректор российской версии Forbes официально заявила о своем уходе с поста
"Сообщаю вам, что с сегодняшнего дня я не являюсь генеральным директором ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" и издателем журналов Forbes, OK! , Geo, Geo Traveller, Geo.ru, "Geoлёнок", "Gala Биография", порталов Finanz.ru и Forbes.ru", - говорится в письме, накануне посланном Региной фон Флемминг сотрудникам ИД.
22 октября 2015 г., 07:15
Савченко, которую судят в Ростовской области,  составила завещание перед новой голодовкой Савченко, которую судят в Ростовской области, составила завещание перед новой голодовкой
"Намерение таковое имеется. Надежда таким образом борется. Это ее оружие", - пояснила сестра летчицы Вера Савченко, комментируя предстоящую голодовку. Впервые Надежда Савченко объявила голодовку в декабре 2014 года, находясь в столичном СИЗО. В марте она согласилась принимать бульон, однако уже через две недели возобновила голодовку.
22 октября 2015 г., 06:29
Сын "красногорского стрелка" обратился к родственникам погибших
Сын "красногорского стрелка" обратился к родственникам погибших
Нодарий Георгадзе принес соболезнования родственникам погибших и сказал, что не понимает, как такое случилось. Отца он называет "исключительно порядочным и благородным человеком" и надеется, что правоохранители разберутся в истинных причинах трагедии.
22 октября 2015 г., 05:42
Перевернувшийся у берегов Камчатки плашкоут "Парамушир" унесло в неизвестном направлении Перевернувшийся у берегов Камчатки плашкоут "Парамушир" унесло в неизвестном направлении
Последние несколько дней в районе Первого Курильского пролива бушевал шторм. На это время пришлось прервать поиски четырех пропавших при крушении моряков, а плашкоут унесло от места трагедии. В перевернувшемся судне могут находиться тела.
22 октября 2015 г., 02:46
Устроивший "огненное ДТП" в центре Москвы водитель Ferrari уехал в Израиль Устроивший "огненное ДТП" в центре Москвы водитель Ferrari уехал в Израиль
Юный гражданин Израиля Томас Левиев уехал на родину после уплаты штрафа за езду без прав, утверждает МК. Один из пострадавших в ДТП - Ильдар Хамитов - рассказал журналистам, что адвокат Левиева предложил компенсацию пострадавшим. Ее размер не уточняется.
22 октября 2015 г., 00:55