Устроивший "огненное ДТП" в центре Москвы водитель Ferrari уехал в Израиль
 
 
 
Устроивший "огненное ДТП" в центре Москвы водитель Ferrari уехал в Израиль
© РИА Новости / Максим Жестков

Виновник "огненного ДТП" в центре Москвы, юный гражданин Израиля Томас Левиев, уехал на родину после уплаты штрафа за езду без прав, утверждает "Московский комсомолец". Газета также сообщает о том, что, по-видимому, Томас является сыном религиозного деятеля Давида Левиева, но подчеркивает неофициальный характер этой информации.

Один из пострадавших в ДТП - Ильдар Хамитов - рассказал журналистам, что адвокат Левиева предложил компенсацию пострадавшим: ему и гражданину Франции Филиппу Петерсу: "О конкретной сумме пока не договорились - я жду их предложения".

Резонансное ДТП, снятое камерами дорожного наблюдения, произошло в Москве ночью 16 октября. Возле Крымского моста в центре столицы столкнулись три автомобиля, два из них в результате ДТП загорелись, два человека пострадали. По данным полиции, вероятным виновником аварии стал водитель Ferrari, который на большой скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя другими автомобилями. После этого водителя Ferrari забрал с места ДТП другой автомобиль.

После ДТП у Хамитова врачи диагностировали сотрясение мозга, перелом руки и ушибы. У его пассажира Петерса - перелом ребер, одно из которых проткнуло легкое. Француз пробудет в больнице еще минимум две недели. Кроме того, машина Ford, на которой ехали пострадавшие, восстановлению не подлежит.

Накануне сообщалось, что Левиев признал свою вину в ДТП и уплатил штраф за езду без прав - 15 тысяч рублей. В прессе виновника аварии прозвали "бриллиантовым мальчиком": поначалу предполагалось, что это может быть сын израильского бизнесмена Льва Леваева, занимающегося драгоценностями.