Россиянам все равно, кто победит на президентских выборах на Украине
 
 
 
Россиянам все равно, кто победит на президентских выборах на Украине
RTV International

Большей части россиян безразлично, кто победит на президентских выборах на Украине. Граждане РФ в основном затрудняются ответить на вопрос, победа какого из кандидатов отвечает интересам России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring.

Опрос проводился в августе 2004 года, было опрошено 1500 человек в 102 городских и сельских населенных пунктах России во всех федеральных округах.

7% россиян считают, что в наибольшей степени интересам России отвечает победа Виктора Януковича, который считается ставленником нынешнего главы государства Леонида Кучмы.

5% участников опроса думают, что Россия больше выиграет, если победит кандидат от оппозиции Виктор Ющенко. 11% считают, что интересам России отвечает победа других кандидатов на пост президента, а 19% - что для России в равной степени выгодна победа любого из претендентов.

Значительно большее число респондентов (27%) ответили, что на Украине нет кандидата в президенты, победа которого была бы выгодна РФ. А самая большая часть ответивших (31%) просто затруднилась ответить на этот вопрос.