NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Керри призвал продлить полномочия комиссии по терактам 11 сентября на 18 месяцев Керри призвал продлить полномочия комиссии по терактам 11 сентября на 18 месяцев
По его словам, это необходимо, чтобы рекомендованная комиссией реформа разведывательного сообщества США была на деле реализована американским руководством.
27 июля 2004 г., 23:32
Майкл Мур  пригласит на свой фильм "Фаренгейт 9/11" Джорджа Буша Майкл Мур пригласит на свой фильм "Фаренгейт 9/11" Джорджа Буша
Мур в среду намерен представить свой фильм американском городке Крофорде, в 15 км от которого находится ранчо президента США Джорджа Буша, который именно в эти дни там отдыхает. На показ прибудет сам кинорежиссер, по словам которого, "место в первом ряду забронировано и для американского президента".
27 июля 2004 г., 22:26
На Кипре запретили сушить трусы и плавки на улице. За этим будут следить "бельевые полицейские" На Кипре запретили сушить трусы и плавки на улице. За этим будут следить "бельевые полицейские"
Мэру столицы Кипра Никосии надоели висящее по всему городу мокрое белье, в том числе трусы, встречающиеся в огромных количествах. Начиная с октября тех, кто будет портить внешний вид города своим бельем, в том числе и нижним, будут штрафовать на 80 евро. За соблюдением новых правил будут следить специально выделенные "бельевые полицейские".
27 июля 2004 г., 20:44
Иорданская компания прекращает работу в Ираке, чтобы спасти заложников Иорданская компания прекращает работу в Ираке, чтобы спасти заложников
Иорданская компания "Рами Аль-Уэйсс" объявила о прекращении своей деятельности в Ираке, чтобы добиться освобождения двух своих сотрудников - водителей Файеза Саада аль-Удвана и Ахмада Саляма Хассана, захваченных боевиками в понедельник.
27 июля 2004 г., 20:21
7 тысяч палестинских детей провели демонстрацию против оккупации Газы и коррупции в палестинской администрации 7 тысяч палестинских детей провели демонстрацию против оккупации Газы и коррупции в палестинской администрации
В акции протеста, организованной местной благотворительной ассоциацией, приняли участие тысячи палестинских детей младше 14 лет - как мальчиков, так и девочек. Демонстранты несли плакаты и транспаранты, гласившие: "Трусливый Шарон, народ Палестины тебя презирает", "Нет оккупации Бейт Ханун, нет оккупации палестинской земли".
27 июля 2004 г., 18:41
В Тбилиси и в Вазиани грузинские военные захватили два российских военных автосклада В Тбилиси и в Вазиани грузинские военные захватили два российских военных автосклада
Грузинские военные самовольно захватили два автомобильных склада в Вазианни и в Тбилиси, принадлежащих Минобороны РФ. По данным Минобороны РФ, "военные городки представляли собой нежилые и складские помещения без материальных средств".
27 июля 2004 г., 17:52
Во Франции аннулирован первый в истории страны однополый брак Во Франции аннулирован первый в истории страны однополый брак
Адвокаты "молодоженов" уже объявили о намерении подать апелляционную жалобу. А мэр города Бегль Ноэль Мамер, который зарегистрировал однополый брак, заявил о готовности обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека.
27 июля 2004 г., 16:56
В Японии родители могут теперь называть своих детей "Геморрой", "Влагалище" и "Ягодица" В Японии родители могут теперь называть своих детей "Геморрой", "Влагалище" и "Ягодица"
В расширенный список иероглифов, которые можно официально использовать для составления имени, вошли весьма причудливые и экстравагантные знаки. Теперь японские родители официально могут называть детей "Проститутка" или "Пятно".
27 июля 2004 г., 16:39
Жена Джона Керри ведет себя, как Джордж Буш Жена Джона Керри ведет себя, как Джордж Буш
Открывая съезд Демократической партии, Тереза Хайнц Керри произнесла речь о необходимости вежливости в американской политике. Спустя несколько минут она предложила надоедливому журналисту засунуть себе свои вопросы в задницу.
27 июля 2004 г., 15:27
Политический кризис в Палестинской автономии преодолен: Куреи останется премьером, контролируя силовые органы Политический кризис в Палестинской автономии преодолен: Куреи останется премьером, контролируя силовые органы
Премьер-министр Палестинской автономии Ахмед Куреи заявил, что он сохранит за собой пост председателя палестинского национального правительства и продолжит сотрудничать с Арафатом. Ранее Ясир Арафат передал Куреи контроль над полицией и Управлением национальной безопасности.
27 июля 2004 г., 15:27
Frankfurter Rundschau: кто станет преемником Кучмы Frankfurter Rundschau: кто станет преемником Кучмы
27 июля завершается выдвижение кандидатов на пост президента Украины. В настоящее время ЦИК зарегистрировала 15 кандидатов на пост главы государства. Как отмечает немецкая газета, за три месяца до выборов оппозиция далека от единства. Список кандидатов.
27 июля 2004 г., 15:03
Повторная вспышка "птичьего гриппа" зафиксирована в 11 вьетнамских провинциях Повторная вспышка "птичьего гриппа" зафиксирована в 11 вьетнамских провинциях
По данным местных ветеринаров, с начала июля в стране погибло и уничтожено порядка 50 тысяч домашних птиц, в том числе около 38 тысяч кур. Повторная вспышка гриппа среди птиц на данный момент зарегистрирована также в Китае, Таиланде и Индонезии.
27 июля 2004 г., 14:29
Четверо граждан Франции, заключенные Гуантанамо, переданы французской стороне Четверо граждан Франции, заключенные Гуантанамо, переданы французской стороне
Речь идет о возвращении четырех из семи французских граждан арабского происхождения, захваченных американцами в Афганистане в 2001-2002 годах. По прибытии во Францию во вторник они предстанут перед следователями по делу о причастности к террористической деятельности.
27 июля 2004 г., 14:16
Заскучавший в аэропорту норвежский мальчик въехал на багажном транспортере в рентгенустановку Заскучавший в аэропорту норвежский мальчик въехал на багажном транспортере в рентгенустановку
Четырехлетний Оле Тобиас взобрался на ленту и спокойно уехал за шторки, пока родители высматривали свои сумки. Ошарашенные работники аэропорта обнаружили мальчика внутри рентгеновской установки и забили тревогу.
27 июля 2004 г., 13:54
Япония раскрывает тайны динозавров юрского периода Япония раскрывает тайны динозавров юрского периода
Выставка под названием "Мир динозавров", демонстрирующая уникальные находки палеонтологов в различных районах Азии, открылась в Японии. В экспозиции представлены около 250 окаменелых останков и реконструированных моделей скелетов динозавров юрского и мелового периодов, в том числе 30 моделей скелетов 17 видов динозавров, которые ранее не демонстрировались в Японии.
27 июля 2004 г., 13:40
Сильный взрыв прогремел в Газе Сильный взрыв прогремел в Газе
Подробности происшествия пока не известны. Причины взрыва и его последствия выясняются. В то же время, во вторник должна состояться встреча между Ясиром Арафатом и Ахмедом Куреи, на которой, как считают специалисты, должны быть разрешены разногласия между палестинскими лидерами.
27 июля 2004 г., 12:43
Угроза теракта на борту самолета, летевшего из Сиднея в Лос-Анджелес с 246 пассажирами Угроза теракта на борту самолета, летевшего из Сиднея в Лос-Анджелес с 246 пассажирами
На борту могло находиться взрывное устройство. В терминале аэропорта были найдены записки угрожающего содержания, а позднее в самолете был обнаружен подозрительный предмет.
27 июля 2004 г., 12:22
Президент Южной Осетии заявил, что ему предлагали 20 млн долларов за лояльность к Тбилиси Президент Южной Осетии заявил, что ему предлагали 20 млн долларов за лояльность к Тбилиси
При этом Эдуард Кокойты сказал, что личных встреч с президентом Грузии Михаилом Саакашвили у него не было. По словам Кокойты, к нему приходили эмиссары Саакашвили, которые предлагали от него деньги и пост вице-президента Грузии.
27 июля 2004 г., 11:55
Ясир Арафат передал премьеру Ахмеду Куреи контроль над силовыми органами Ясир Арафат передал премьеру Ахмеду Куреи контроль над силовыми органами
Согласно новому указу Ясира Арафата, изданному во вторник, премьер-министру Ахмеду Куреи передан контроль над силовыми ведомствами - полицией и Управлением национальной безопасности. Арафат предписывает кабинету принять экстренные и эффективные меры по обузданию коррупции и анархии.
27 июля 2004 г., 11:14
В Иерусалиме усилены меры безопасности в ожидании терактов В Иерусалиме усилены меры безопасности в ожидании терактов
По данным спецслужб, группа еврейских экстремистов планирует теракты на Храмовой горе, где расположена одна из главных святынь ислама - мечеть Аль-Акса, чтобы сорвать план вывода израильских войск и поселений с палестинских территорий.
27 июля 2004 г., 10:58
Новая книга Туркменбаши: "Я новый дух туркмен" Новая книга Туркменбаши: "Я новый дух туркмен"
Сапармурат Ниязов представил общественности свою очередную поэму. Ниязов в ней предстает как бог туркмен - всезнающая и всеобъемлющая субстанция. "Я не жалею себя ради вас, я предан вам всем, я ваш спаситель", - признается соотечественникам Туркменбаши.
27 июля 2004 г., 10:08
Серия мощных взрывов в центре Багдада: погиб мирный житель, 14 военных США ранены Серия мощных взрывов в центре Багдада: погиб мирный житель, 14 военных США ранены
Жилой квартал, находящийся вблизи "зеленой зоны", подвергся минометному обстрелу. Cнаряд попал во двор одного из домов, смертельные ранения получил местный житель.
27 июля 2004 г., 09:56
Лидер курдов опроверг сообщения о своем тайном визите в Израиль Лидер курдов опроверг сообщения о своем тайном визите в Израиль
По утверждению палестинских источников, Джаляль Талабани и члены сопровождавшей его делегации якобы встретились с Ариэлем Шароном и другими официальными лицами и провели переговоры о признании курдского государства. Талабани назвал эту информацию "ложью и вымыслом".
27 июля 2004 г., 09:35
Компьютерный вирус MyDoom парализовал поисковые порталы Google и Yahoo  Компьютерный вирус MyDoom парализовал поисковые порталы Google и Yahoo
В результате с этими порталами оказалось невозможно соединиться из США, Британии, Франции. MyDoom рассылается в виде приложения к электронному посланию. Он умеет находить адреса рядовых пользователей интернета и сам себя тиражирует.
27 июля 2004 г., 08:39
В Бостоне открылся съезд демократов: полиция искала сброшенных на город парашютистов В Бостоне открылся съезд демократов: полиция искала сброшенных на город парашютистов
Полиция была поднята на ноги в связи с сообщением о том, что на крышу комплекса были сброшены неизвестные парашютисты. Между тем на съезде был представлен предвыборный проект партии.
27 июля 2004 г., 08:09
Буш вновь упал с велосипеда, катаясь на своем ранчо в Техасе Буш вновь упал с велосипеда, катаясь на своем ранчо в Техасе
Во время спуска с холма президент США не удержал равновесие на резком повороте и упал на спину. Это не первое падение Буша с велосипеда. Ранее Буш занимался бегом, но из-за травмы колена прекратил такие тренировки.
27 июля 2004 г., 07:49
В океане у берегов Майями построят гигантское кладбище - рай для дайверов В океане у берегов Майями построят гигантское кладбище - рай для дайверов
Комплекс должен будет восстановить атмосферу затонувшей Атлантиды. Среди коралловых рифов, на глубине 13 метров, планируется разместить около 21 000 могил. Устроители обещают, что комплекс станет настоящим раем для дайверов.
27 июля 2004 г., 07:11