NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Иномарка на высокой скорости протаранила троллейбус на западе Москвы
Иномарка на высокой скорости протаранила троллейбус на западе Москвы
На проспекте Маршала Жукова в районе дома 31 автомобиль BMW, двигавшийся на высокой скорости, врезался во впередиидущий троллейбус. Три человека, находившиеся в автомобиле, пострадали.
22 сентября 2012 г., 20:40
Водителя, насмерть сбившего семерых человек, уже лишали прав за езду пьяным Водителя, насмерть сбившего семерых человек, уже лишали прав за езду пьяным
Официально его имя не называется, портал LifeNews утверждает, что за рулем Toyota, которая снесла автобусную остановку, находился 29-летний Александр Максимов. Права за пьянку у него отняли в 2010 году.
22 сентября 2012 г., 20:00
Писатели и правозащитники в открытом письме просят прекратить преследование по "болотному делу" Писатели и правозащитники в открытом письме просят прекратить преследование по "болотному делу"
"Дело о Болотной площади" с самого начала было инструментом политической расправы над оппозицией, заявляют подписанты. В их числе - писатели Борис Стругацкий, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков, поэт Лев Рубинштейн, глава МХГ Людмила Алексеева.
22 сентября 2012 г., 19:41
В Дагестане инициативные провайдеры заблокировали YouTube В Дагестане инициативные провайдеры заблокировали YouTube
Клиенты провайдера "Сумма телеком", работающего в Дагестане, компания с пятницы блокировала доступ к YouTube. В службе технической поддержки провайдера подтвердили, что доступ к сайту блокирован по просьбе правоохранительных органов. Блокирован доступ и для пользователей "Оптимы".
22 сентября 2012 г., 17:58
Пьяный водитель въехал на забитую людьми остановку в Москве: семеро погибших Пьяный водитель въехал на забитую людьми остановку в Москве: семеро погибших
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло около 15:30 на Минской улице в Москве напротив жилого комплекса "Золотые ключи". Водитель иномарки был в состоянии сильного алкогольного опьянения, утверждают источники.
22 сентября 2012 г., 15:59
Nature поддержал биолога Ольгу Зеленину: в СИЗО она стала жертвой "кафкианского кошмара" Nature поддержал биолога Ольгу Зеленину: в СИЗО она стала жертвой "кафкианского кошмара"
Самый авторитетный научный журнал мира опубликовал статью в поддержку биолога Ольги Зелениной, попавшей в СИЗО после выдачи экспертного заключения о партии импортного мака. Следствие посчитало, что она дала добро на ввоз наркотиков.
22 сентября 2012 г., 15:48
Съезд учредил военно-социальную партию "Ветеранов России" Съезд учредил военно-социальную партию "Ветеранов России"
Партия собирается объединить всех ветеранов, обеспечить социальную поддержку и достойные пенсии. Но есть и политические требования: ограничить президентство двумя сроками и снизить до 3% проходной порог для партий в Госдуму.
22 сентября 2012 г., 15:28
Защита свидетелей по-русски: 4 прожиточных минимума на обустройство Защита свидетелей по-русски: 4 прожиточных минимума на обустройство
Утверждены правила переселения лиц по программе защиты свидетелей. В правительстве РФ смену места жительства оценили в 2-4 прожиточных минимума в месяц. А через 9 месяцев материальная поддержка прекращается.
22 сентября 2012 г., 13:50
Пожар в Котельниках потушен: горело 3000 метров, огонь тушили четыре вертолета (ВИДЕО)
Пожар в Котельниках потушен: горело 3000 метров, огонь тушили четыре вертолета (ВИДЕО)
Площадь пожара достигала 3000 квадратных метров, ранее сообщалось о площади пожара в 2100 кв. м.
22 сентября 2012 г., 13:13
"Сбербанк" рассказал о будущих электронных паспортах россиян "Сбербанк" рассказал о будущих электронных паспортах россиян
Закон об электронном паспорте - сложный, замечают создатели "универсальной электронной карты", которую начнут выдавать с 1 января 2013 года. С их помощью можно будет получать госуслуги через интернет и получить доступ к счету в банке. А через три года их планируют заменить на электронные паспорта.
22 сентября 2012 г., 12:51
Пропавшую в Ростове девочку ищут на московских вокзалах Пропавшую в Ростове девочку ищут на московских вокзалах
С 19 сентября в Ростове-на-Дону ищут пропавшую Дарью Попову. "Отклик бешеный", пишут волонтеры, но все усилия пока не помогают. Ориентировки расклеили на московских вокзалах.
22 сентября 2012 г., 12:39
Госдума ужесточила наказание за разглашение гостайны Госдума ужесточила наказание за разглашение гостайны
Депутаты приняли закон в первом чтении единогласно. Расширен объект преступления, а уголовная ответственность за разглашение будет наступать даже в случаях, когда это не является шпионажем или госизменой.
22 сентября 2012 г., 11:56
Эсера Пономарева, объявившего с трибуны Госдумы о "жуликах и ворах", могут лишить слова
Эсера Пономарева, объявившего с трибуны Госдумы о "жуликах и ворах", могут лишить слова
Речь идет об эпизоде при обсуждении закона о клевете, против которого протестовала оппозиция. Оскорбленными себя почувствовали 40 депутатов от "Единой России" и ЛДПР.
22 сентября 2012 г., 11:13
В Президентский полк набрали солдат, разбирающих шепот с шести метров В Президентский полк набрали солдат, разбирающих шепот с шести метров
Завершен отбор кандидатов в полк, охраняющий Кремль. Конкурс был несколько человек на место. Из всех кандидатов отобрали 240 человек высокого роста, с острым зрением и прекрасным слухом.
22 сентября 2012 г., 10:42
Пожар в краснодарском ТЦ "Галерея" локализован Пожар в краснодарском ТЦ "Галерея" локализован
Горит 600 кв. м торгового центра в центре города. Пожар вспыхнул на третьем этаже. По предварительным данным, пострадавших нет.
22 сентября 2012 г., 10:08
Бывший депутат-единоросс рассказал, за что партии платили американцы из USAID Бывший депутат-единоросс рассказал, за что партии платили американцы из USAID
Сергей Марков, в 1990-х работавший на связанный с Госдепом Национальный демократический институт, позже стал депутатом Госдумы от "Единой России". По его словам, никаких проблем в финансировании нет: через ISAID была оплачена только "делегация либералов", приезжавших на форум. И это верно, поскольку "либералов должны оплачивать американцы".
22 сентября 2012 г., 09:43
Замглавы администрации Чеховского района Подмосковья убит в ходе
нападения на дом. Возбждено дело Замглавы администрации Чеховского района Подмосковья убит в ходе нападения на дом. Возбждено дело
Преступники связали Владимира Федосова и начали его избивать. Чиновник скончался, а напавшие на его дом в деревне Солнышково похитили 5 млн рублей и драгоценности. Возбуждено уголовное дело.
22 сентября 2012 г., 09:13