Под Владикавказом ВАЗ врезался в военную автоколонну: двое погибших
 
 
 
Под Владикавказом ВАЗ врезался в военную автоколонну: двое погибших
RTV International

Автомобиль ВАЗ врезался во вторник в воинскую автоколонну, которая следовала из Кабардино-Балкарии на полигон под Владикавказом. В результате происшествия два человека погибли, двое ранены.

"Автомобиль ВАЗ-2110 врезался в автоколонну около 13:50 по московскому времени вторника на автодороге близ поселка Заводской на окраине Владикавказа. По предварительным данным, водитель автомобиля "Жигули" не справился с управлением", - сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, в результате произошедшего ДТП два человека, находившихся в "Жигулях", погибли, еще двое пострадали и госпитализированы. Среди военнослужащих никто не пострадал.

Это далеко не первый инцидент подобного рода. Напомним, что в начале января этого года на территории военной части в поселке Порошино Свердловской области 30-летний офицер гарнизона, управляя автомобилем ВАЗ-21083 в нетрезвом состоянии, наехал на строй солдат, стоявших перед казармой. Пострадали 8 солдат срочной службы.

Практически аналогичный инцидент произошел 14 октября 2005 года под Рязанью. Пьяный 21-летний местный житель врезался на автомобиле "ВАЗ-2105" в колонну из 190 курсантов, шедших по обочине дороги со всеми мерами предосторожности. Погибли 6 курсантов-десантников из разных регионов России. 20 человек, получившие травмы различной степени тяжести, были госпитализированы.

9 октября 2006 года в Североморске Мурманской области автомобиль въехал в колонну моряков, возвращавшихся в свою часть. Тогда один человек погиб на месте, пятеро были ранены.

В ноябре 2004 года в Петербурге солдаты строительной части около 22 часов возвращались из бани. Когда они переходили дорогу, в колонну на большой скорости врезались "Жигули". Пострадали 13 человек. Как выяснилось, за рулем были солдаты той же части - машину они угнали.

В феврале 2004 года в Волгограде колонна военнослужащих возвращалась после занятий в военный городок, когда в них врезался автомобиль "Жигули". Один солдат погиб, двое были ранены. Водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В ноябре 2003 года в Подмосковье, на аэродроме "Чкаловский", подполковник местной воинской части на личном автомобиле врезался в колонну солдат-срочников. 12 человек получили травмы различной тяжести.