NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров знает правду: людей на митинги выводят враги народа, он бы всех посадил Кадыров знает правду: людей на митинги выводят враги народа, он бы всех посадил
"Кто они? Решают за 100 с лишним миллионов населения 30 тысяч человек", - негодует глава Чечни. Кстати, на Форуме народов Юга России он признался, что не претендует на новые более высокие руководящие посты в стране и предполагает в перспективе уйти из политики.
23 января 2012 г., 22:27
На станции метро "Выхино" задержан Майкл Джексон: украл бумажник На станции метро "Выхино" задержан Майкл Джексон: украл бумажник
50-летний гражданин Канады, однофамилец покойного поп-короля, вытащил из сумки пассажирка кошелек и попался на глаза оперативникам уголовного розыска. Его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
23 января 2012 г., 21:54
В Калининградской области полиция устроила облаву на участников спортивного пробега: кто-то донес, что это гей-парад В Калининградской области полиция устроила облаву на участников спортивного пробега: кто-то донес, что это гей-парад
Инцидент произошел в городе Советске. Для задержания легкоатлетической группы выделили три полицейских "газели" и скорую помощь. Организатор акции Антон Усков бежал впереди колонны, держа в руках "имперский" флаг с надписью "Русские выбирают спорт". Видимо, это и смутило горожан.
23 января 2012 г., 20:51
Путин выступил на Кавказе: предложил обсудить закон о выборах губернаторов и объявил войну коррупции Путин выступил на Кавказе: предложил обсудить закон о выборах губернаторов и объявил войну коррупции
Также действующий премьер-министр и главный кандидат на президентских выборах рассказал, в чем опасность межнациональных конфликтов в России, назвав предателями тех, кто их раздувает, и пообещал поднять гражданские пенсии в стране, чтобы сократить их разрыв с денежным довольствием отставных военнослужащих.
23 января 2012 г., 20:11
Анатолий Чубайс подтвердил, что женился на телеведущей Авдотье Смирновой

Анатолий Чубайс подтвердил, что женился на телеведущей Авдотье Смирновой
Все сомнения глава "Роснано" развеял в своем блоге. Он подчеркнул, что свадьбу не гуляли, отметив это событие вдвоем. Для Смирновой это уже второй брак, для Чубайса - третий, с предыдущей женой он прожил 22 года.
23 января 2012 г., 19:11
Власти Петербурга взялись чинить Невский проспект 4 февраля - и в шествии отказали Власти Петербурга взялись чинить Невский проспект 4 февраля - и в шествии отказали
Взамен городские власти предложили активистам провести шествие от дворца спорта "Юбилейный" до площади академика Сахарова на Васильевском острове. Подавшие заявку оппозиционеры пока не знают, что делать, но скорее всего все же устроят марш.
23 января 2012 г., 18:45
Минкультуры Ростовской области лишило Россию крупнейшего мемориала жертвам Холокоста Минкультуры Ростовской области лишило Россию крупнейшего мемориала жертвам Холокоста
Российский еврейский конгресс намерен подать иск в суд, заявляя, что мемориальная доска на здании музея была заменена без каких-либо разрешений и согласований, а большая часть расстрелянных в 1942 году в Змиевской балке были по национальности евреями.
23 января 2012 г., 18:20
Тамбовские ФСБ и МВД опровергли жалобы одного из организаторов шествия "За честные выборы" о давлении на него Тамбовские ФСБ и МВД опровергли жалобы одного из организаторов шествия "За честные выборы" о давлении на него
В УМВД Тамбовской области подтвердили факт встречи сотрудников "Э" с отцом Клишина, но заявили, что хотели лишь выяснить местонахождение оппозиционера, так как он является жителем Тамбова, но никаких обвинений в экстремистских действиях не предъявляли. В областном ФСБ говорят то же самое.
23 января 2012 г., 17:34
Явлинский объяснил, почему его снимают с выборов: боятся наблюдателей, боятся демократии Явлинский объяснил, почему его снимают с выборов: боятся наблюдателей, боятся демократии
Основатель "Яблока" ручается за каждую подпись: за ней стоит конкретный человек. Весь скандал с браком, по его мнению, носит политическую подоплеку. За своего соперника вступился Михаил Прохоров. А Дмитрий Мезенцев, которого тоже собираются снять за "плохие" подписи, спокоен: ЦИК все делает по закону.
23 января 2012 г., 17:03
Верховный суд отменил собственное решение о ликвидации Республиканской партии Владимира Рыжкова
Верховный суд отменил собственное решение о ликвидации Республиканской партии Владимира Рыжкова
Лидер объединения Владимир Рыжков удовлетворен вердиктом судебной инстанции и подчеркнул, что будет добиваться восстановления партии в реестре юридических лиц. А Минюст настаивает на том, что для возрождения РПР придется снова пройти общую процедуру, начиная с проведения учредительного съезда.
23 января 2012 г., 16:51
Собчак, неожиданно ставшая "влиятельной женщиной" и "лицом оппозиции", защитила Путина на посту президента Собчак, неожиданно ставшая "влиятельной женщиной" и "лицом оппозиции", защитила Путина на посту президента
Светская дама, которую россияне назвали самой известной из всех оппозиционных активистов, заявила, что не видит альтернативы Путину на предстоящих выборах президента и противопоставить ему некого.
23 января 2012 г., 16:20
Российский ученый обнаружил признаки жизни на Венере: "диск", "черный лоскут" и "скорпиона" Российский ученый обнаружил признаки жизни на Венере: "диск", "черный лоскут" и "скорпиона"
По мнению Леонида Ксанфомалити, на снимках, сделанных на Венере еще советскими посадочными зондами, присутствуют "появляющиеся, изменяющиеся или исчезающие объекты заметных размеров, от дециметра до полуметра, случайное возникновение изображений которых благодаря шуму трудно объяснить". Возможно, они имеют "свойства живых существ".
23 января 2012 г., 15:34
Перед шествием 4 февраля в Москве готовят "самый массовый флешмоб" Перед шествием 4 февраля в Москве готовят "самый массовый флешмоб"
Активисты протестов в Сети призывают за два дня до новой массовой акции заполонить все станции метро с плакатами и листовками, призывая всех участвовать в ней. Шествие стало бы тотально массовым, если бы не "информационная блокада на ТВ", считают они. Ради массовости либералы даже готовы временно "объединиться" с националистами.
23 января 2012 г., 15:10
Кудрин подверг критике статью Путина и признал, что у них с "другом" есть разногласия Кудрин подверг критике статью Путина и признал, что у них с "другом" есть разногласия
Вызовы, описанные премьером в статье "Россия сосредотачивается", сужены, полагает экс-министр. Но у главы правительства есть "мощное политическое чутье, так что есть смысл ждать "Путина 2.0". И все же надо переизбрать Думу - года через полтора, когда законопроекты Медведева заработают.
23 января 2012 г., 14:10
Медведев назначил нового спецпредставителя по Ближнему Востоку Медведев назначил нового спецпредставителя по Ближнему Востоку
Им стал заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. Ранее этот дипломат-арабист работал послом в Израиле и Египте, занимал должность полномочного представителя РФ при Лиге арабских государств. Его предшественник Александр Салтанов оставил пост в связи с выходом на пенсию.
23 января 2012 г., 14:02
Глава СКР уволил следователя из Ульяновска за пьяный прыжок из окна ведомства (ВИДЕО)
Глава СКР уволил следователя из Ульяновска за пьяный прыжок из окна ведомства (ВИДЕО)
"Допрыгался" помощник руководителя следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска Александр Ватрушкин, прославившийся в интернете на прошлой неделе. Проведенная в отношении него служебная проверка показала, что он опорочил звание сотрудника Следственного комитета.
23 января 2012 г., 13:09
НТВ "разоблачил" каникулы оппозиционеров, насмешив Навального: "Каждая секунда программы прекрасна" (ВИДЕО) НТВ "разоблачил" каникулы оппозиционеров, насмешив Навального: "Каждая секунда программы прекрасна" (ВИДЕО)
Видимо, надеясь посеять неприязнь в народе к "богатым" оппозиционерам, авторы передачи "Чистосердечное признание" с сарказмом рассказали, в каких странах провели новогодние праздники Геннадий Гудков, Борис Немцов, Алексей Навальный, Евгения Чирикова и другие общественные и политические деятели.
23 января 2012 г., 12:39
ЦИК: самовыдвиженца Мезенцева снимают с выборов президента, а Явлинскому дали еще один шанс ЦИК: самовыдвиженца Мезенцева снимают с выборов президента, а Явлинскому дали еще один шанс
Центризбирком завершил первую проверку подписных листов самовыдвиженцев. Губернатор Мезенцев, видимо, заканчивает борьбу. У Явлинского нашли 23% брака - сплошные ксерокопии - но у него в запасе много "страховочных подписей". "Будем бороться. На нашей стороне жизнь", - комментирует лидер "Яблока".
23 января 2012 г., 11:25
В Московский регион на неделе придут мороз до минус 30 и солнце В Московский регион на неделе придут мороз до минус 30 и солнце
Самые страшные морозы ожидаются в восточных районах Подмосковья. Кульминация похолодания придется на вторую половину недели. Несмотря на это, будут и положительные моменты. Со вторника в столичном регионе выглянет солнце, погода будет ясной и без осадков. В Москве от холода уже умирают люди.
23 января 2012 г., 10:59
"Мини-Манежка" в Калужской области: толпа фанатов потребовала наказать кавказца, устроившего поножовщину (ФОТО) "Мини-Манежка" в Калужской области: толпа фанатов потребовала наказать кавказца, устроившего поножовщину (ФОТО)
Фанаты начали обсуждать дело Алексея Ершова, которого ударил ножом Андроник Симонян, в блогах в декабре. Объявлялось о сборе средств для оплаты услуг адвоката, а также разоблачалось давление на следствие армянской диаспоры, которая якобы подключила высокопоставленных земляков как в Москве, так и в Калуге.
23 января 2012 г., 10:53
Составлен список самых влиятельных женщин России: лидируют политик и певица Составлен список самых влиятельных женщин России: лидируют политик и певица
В первую десятку рейтинга вошли Алла Пугачева, Валентина Матвиенко, пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова и супруга президента Светлана Медведева. Бывшую первую леди оставили позади Алина Кабаева и Ксения Собчак. В тридцатку смогли попасть Земфира, Тина Канделаки, Чулпан Хаматова, а также дочь и вдова Бориса Ельцина.
23 января 2012 г., 10:49
Путин в статье о национальной политике описал "кратчайший путь к уничтожению русского народа" Путин в статье о национальной политике описал "кратчайший путь к уничтожению русского народа"
Кандидат в президенты припомнил лозунг "Хватит кормить Кавказ" и припугнул Россию развалом по образцу СССР. При этом пообещал бороться с бесконтрольной миграцией и вызывающим поведением мигрантов, пообещав им "жесткий ответ". Это уже вторая статья Путина. Восторга у россиян она не вызвала: "Джигурда какая-то писала".
23 января 2012 г., 09:16
Как будут выбирать президента: пресса узнала о тайных инструкциях губернаторам от Володина Как будут выбирать президента: пресса узнала о тайных инструкциях губернаторам от Володина
Газеты, однако, разошлись в трактовке инструкций. По одной версии, от глав регионов требуют не натягивать высокий процент на выборах за кандидата от власти. По другой версии, губернаторам дали понять, что на вверенных им территориях они обязаны сделать все, чтобы Владимир Путин победил уже в первом туре.
23 января 2012 г., 09:14
"Коммерсант": ЦИК снимает с выборов Явлинского и Мезенцева, чтобы Путин победил в первом туре "Коммерсант": ЦИК снимает с выборов Явлинского и Мезенцева, чтобы Путин победил в первом туре
По данным газеты, число забракованных подписей в поддержку у двух самовыдвиженцев превысило положенные 5%. Эксперты уверены: теперь новый "технический кандидат Кремля" сможет забрать их голоса, оставив основной электорат премьер-министру. "Яблоко" намерено протестовать и вывести Прохорова на чистую воду.
23 января 2012 г., 09:03
Атомная подводная лодка "Нерпа" с трехлетним опозданием передана Индии Атомная подводная лодка "Нерпа" с трехлетним опозданием передана Индии
В церемонии приняли участие посол Индии в России Аджай Малхотра, командующий Восточным военным округом адмирал Константин Сиденко, делегации Рособоронэкспорта, ОCК, представители командования Тихоокеанского флота РФ и дипмиссии Индии. Передача АПЛ проходила без участия прессы по просьбе индийской стороны.
23 января 2012 г., 07:25
Государственное ТВ опять разоблачает: МХГ получала деньги от британского дипломата в Москве Государственное ТВ опять разоблачает: МХГ получала деньги от британского дипломата в Москве
В программе "Специальный корреспондент" телеканала "Россия 1" ее автор Аркадий Мамонтов продемонстрировал платежные документы. Он же сообщил, что в декабре 2002 года главе Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой "выдали американский паспорт".
23 января 2012 г., 06:28