NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Саперы обезвредили растяжку с боевой гранатой у машины на востоке Москвы Саперы обезвредили растяжку с боевой гранатой у машины на востоке Москвы
Растяжку с боевой гранатой РГД-5 обнаружили днем возле Chevrolet, припаркованного на Братской улице. Место ЧП оцепили до прибытия саперов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
22 января 2012 г., 19:03
Путин занялся нацвопросом: он посетит Форум народов Юга России
Путин занялся нацвопросом: он посетит Форум народов Юга России
Состояние и перспективы развития межнациональных отношений - главная тема форума. В нынешнем формате мероприятие пройдет впервые. Также будут обсуждать коррупцию и борьбу с терроризмом.
22 января 2012 г., 17:35
Human Rights Watch раскритиковала выборы в Думу и возвращение Путина Human Rights Watch раскритиковала выборы в Думу и возвращение Путина
В России есть сдвиги в обеспечении права на свободу самовыражения, но критика по-прежнему преобладает в отчете правозащитников. Нормы выборного законодательства нарушаются, а возвращение Путина "отбрасывает тень".
22 января 2012 г., 17:15
Питерская молодежь объяснила, почему за Путина: он "Няшка", "Яяяяяязь!" и "Пацаны ваще ребята" Питерская молодежь объяснила, почему за Путина: он "Няшка", "Яяяяяязь!" и "Пацаны ваще ребята"
Участники молодежного патриотического движения "Сталь" отличились агиткой за Путина, выпустив безграмотный календарь с молодыми людьми, каждый из которых держит "поясняющий плакат". По заимствованию "мемов" можно судить о том, какая молодежь выбирает Путина.
22 января 2012 г., 16:04
В Петербурге после дачи объяснений в полиции умер подросток В Петербурге после дачи объяснений в полиции умер подросток
Несовершеннолетний был задержан по подозрению в грабеже. Через 10 минут после дачи объяснений ему стало плохо, он умер в "скорой". Сотрудники собственной безопасности начали проверку по факту смерти 15-летнего подростка, возбуждено уголовное дело.
22 января 2012 г., 15:38
Глава Палестинской нацадминистрации в Москве обвинил Израиль в срыве переговоров
Глава Палестинской нацадминистрации в Москве обвинил Израиль в срыве переговоров
Палестина привержена началу переговоров с Израилем и хочет мира, заявил Махмуд Аббас. Переговорам мешает "политика поселенчества Израиля", но это - единственный путь.
22 января 2012 г., 15:29
В Челябинске двое кондитеров заразили 80 человек  сальмонеллезом. Более 20 в тяжелом состоянии В Челябинске двое кондитеров заразили 80 человек сальмонеллезом. Более 20 в тяжелом состоянии
У двух сотрудников кондитерского цеха "Кудесница" ИП Поляковой обнаружена сальмонелла энтеритидис. Местный Роспотребнадзор арестовал для проверок почти 407 тонн пирожных.
22 января 2012 г., 14:25
В Москву пришли морозы и метель В Москву пришли морозы и метель
Сильный ветер с порывами 15 м/сек и выше ожидается в Москве и Московской области в воскресенье. Морозной - до -25 ночью - будет вся будущая неделя. Причиной усиления морозов стал сибирский антициклон.
22 января 2012 г., 14:16
Сторонникам Медведева посулили посты в "большом правительстве" Сторонникам Медведева посулили посты в "большом правительстве"
Общественный комитет сторонников президента, работавший на думских выборах, изменит направленность. В ближайшее время президент проведет встречу со сторонниками, из них соберут рабочую группу по организации "большого правительства", а некоторых пригласят в нем поучаствовать.
22 января 2012 г., 13:35
Директор рекламной фирмы застрелился в Москве накануне своего дня рождения Директор рекламной фирмы застрелился в Москве накануне своего дня рождения
Директор рекламного агентства Out There Media Russia Олег Хрипунов выстрелил себе в голову из карабина "Тигр" перед днем рождения. Год назад он запустил амбициозный проект с "ВымпелКомом". Найдена предсмертная записка.
22 января 2012 г., 12:39
Миронов выложил предвыборную программу: для реформ ему хватит двух лет Миронов выложил предвыборную программу: для реформ ему хватит двух лет
Лидер "Справедливой России" готов быть "президентом переходного периода" и запустить целый ряд реформ: пересмотреть избирательное законодательство, разрешить референдумы по широкому спектру вопросов, вернуть выборность мэров и судей, ввести налог на роскошь.
22 января 2012 г., 12:07
Шеф бюро газеты Le Figaro в России пойман в приграничной зоне и оштрафован Шеф бюро газеты Le Figaro в России пойман в приграничной зоне и оштрафован
Пьер Авриль целью своего нахождения в пограничной зоне указал "сбор информации о российском приграничье". При этом французский журналист признал свою вину в нарушении российского законодательства.
22 января 2012 г., 11:48
Четыре человека погибли на пожаре в Оренбургской области Четыре человека погибли на пожаре в Оренбургской области
Сигнал о пожаре в частном жилом доме в селе Завьяловка поступил в 4:18 по московскому времени. Его тушили два часа. Личности погибших и причина пожара устанавливаются.
22 января 2012 г., 11:23
Медведев в Сочи встретился с главредами СМИ. Телевизионщиков не было Медведев в Сочи встретился с главредами СМИ. Телевизионщиков не было
О визите к президенту сообщил главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов: на встречу были приглашены 15 главных редакторов печатных СМИ, три агентства и он - "маленькая радиостанция". Руководителей телеканалов в Красной Поляне не было.
22 января 2012 г., 10:58
Батурина рассказала, что взятки давала, но откаты не платила Батурина рассказала, что взятки давала, но откаты не платила
Бывшая глава компании "Интеко" находит забавным, что взятки принимали. "Принцип очень простой: мало ли, что она - жена мэра, что, я должен терять на этом?" Правда, ни имен, ни сумм она не назвала.
22 января 2012 г., 10:19
Прохоров готов работать в команде победителя после выборов президента Прохоров готов работать в команде победителя после выборов президента
При этом назвать кандидата, в команду которого он мог бы войти, миллиардер затруднился. Программы конкурентов он не читал, просмотрел лишь предложения коммунистов, и они ему показались "смешными".
22 января 2012 г., 10:03
На юге Москвы сгорел и обрушился магазин одежды. Огонь помог тушить катер На юге Москвы сгорел и обрушился магазин одежды. Огонь помог тушить катер
Сообщение о возгорании в магазине на улице Дербеневская поступило спасателям в субботу ночью. Площадь пожара в двухэтажном здании старой постройки составила тысячу квадратных метров. Пострадавших нет.
22 января 2012 г., 09:34