Аэропорт "Грозный" будет в ближайшее время включен в реестр международных аэропортов России В мае глава республики Рамзан Кадыров пообещал создать все условия для организации пункта пропуска через госграницу в аэропорту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорт "Грозный" будет в ближайшее время включен в реестр международных аэропортов России
Вести
 
 
 
В мае глава республики Рамзан Кадыров пообещал создать все условия для организации пункта пропуска через госграницу в аэропорту
Вести
 
 
 
Мы хотим, чтобы сегодня-завтра решили вопрос открытия международного аэропорта, чтобы это способствовало привлечению инвестиций в республику
Euronews

Аэропорт "Грозный" будет в ближайшее время включен в реестр международных аэропортов России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова замминистра внутренних дел РФ Аркадия Еделеве.

"Введение аэропорта "Грозный" в реестр международных, - сказал он, - требует от нас ответственности, чтобы не было никаких резонансных проявлений, которые СМИ тиражировали бы по всем каналам страны и зарубежья".

Агентство отмечает, что пока аэропорт "Грозный" не может принимать международные рейсы, а также растаможивать грузы. В мае глава республики Рамзан Кадыров пообещал создать все условия для организации пункта пропуска через госграницу в аэропорту.

Представители республиканского минтранса приняли участие в коллегии Росавиации, представив технико-экономическое обоснование и схему работы пограничного КПП.

Напомним, в апреле этого года президент Чечни Рамзан Кадыров выразил пожелание, чтобы аэропорт чеченской столицы стал международным в ближайшее время.

"Я надеюсь, что поручение руководства страны о придании грозненскому аэропорту международного статуса и открытие таможни будет выполнено в кратчайшие сроки, мы бы не хотели так затягивать этот вопрос", - отметил глава Чечни.

"Мы хотим, чтобы сегодня-завтра решили вопрос открытия международного аэропорта, чтобы это способствовало привлечению инвестиций в республику", - подчеркнул Кадыров.