Нефтяники Сибири построят в Черном море искусственный остров для себя Краснодарский край и ХМАО договорились совместными усилиями развивать курортный комплекс "Югра", который находится на черноморском побережье
 
 
 
Нефтяники Сибири построят в Черном море искусственный остров для себя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Краснодарский край и ХМАО договорились совместными усилиями развивать курортный комплекс "Югра", который находится на черноморском побережье
Архив NEWSru.com

В Черном море построят искусственный остров. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), Краснодарский край и ХМАО договорились совместными усилиями развивать курортный комплекс "Югра", который находится на черноморском побережье.

В частности, планируется строительство в Черном море искусственного острова "Югра" - нового инвестиционного проекта нефтяников Сибири. Договоренность об этом была достигнута накануне во время визита в Краснодар делегации правительства Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Александром Филипенко.

Согласно проектной документации, строительство единственного в России искусственного острова в Черном море недалеко от берега обойдется в четыре миллиарда рублей, сообщает РИА "Новости". На нем планируется разместить туристический комплекс с пляжем и гостиницей.