NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Общество // Отдых

Власти Краснодарского края пообещали привести пляжи в порядок после многочисленных жалоб туристов
Чиновники уже выявили ряд недочетов, которые "устраняются в оперативном режиме". "Это, например, отсутствие спасателей, медицинского персонала и специального оборудования, хаотичное размещение технических зон и аттракционов на пляжах, нарушение правил водопользования, выезд автотранспорта в водоохранную зону", - перечислил глава региона.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В России
Губернатор Кубани через Twitter сделал пиар краю на кровавых беспорядках в Египте
Губернатор Александр Ткачев наконец решил присоединиться к чиновникам, которые в социальных сетях делятся с россиянами событиями, происходящими в их жизни и работе. Первые записи в Twitter глава региона посвятил Совету безопасности в Сочи, беседе с президентом Абхазии Сергеем Багапшем и беспорядкам в Египте.
среда, 02 february 2011 г. ::В России
Из школы в кубанском поселке директор вынесла парты и оборудовала на их месте койко-места для отдыхающих
Милиция нашла в школе около 50 отдыхающих, приехавших на Черноморское побережье в поселок Архипо-Осиповка (Геленджик). Женщина-директор брала 150 рублей за место в сутки и еще 250 за еду, которую готовили в школьной же столовой.
вторник, 07 июля 2009 г. ::В России
Заблудившиеся в горах Красной поляны туристы найдены
Все десять человек живы и здоровы. Туристы, среди которых четыре ребенка, вторые сутки не могли найти дорогу домой. По мобильному телефону туристы связались с МЧС РФ и сообщили, что нуждаются в помощи.
пятница, 10 августа 2007 г. ::В России
На территории Кавказского заповедника в нарушение всех норм под прикрытием ФСО строят горнолыжный комплекс
Элитный курорт "Лунная поляна" возводится на западном склоне горы Фишт. Инициатор проекта - Управление делами президента России, заказчик - государственная компания "Роснефть". Между тем в соответствии с конвенцией о Всемирном наследии Россия обязана сохранить дикую природу "Западного Кавказа" для будущих поколений человечества.
четверг, 12 июля 2007 г. ::В России
Хозяйка турфирмы, по вине которой 100 туристов попали "в заложники" в Туапсе, арестована
Около 100 нижегородских туристов, большинство из которых дети, принудительно удерживались в поселке Лермонтово в частном пансионате, которому турфирма "Дарья" не перечислила деньги за путевки. Выяснилось, что владелица турфирмы Татьяна Калинина является фигурантом в нескольких уголовных делах по факту мошенничества.
пятница, 26 августа 2005 г. ::В России
В Туапсе "взяты в заложники" 50 туристов из Дзержинска
Они находятся в пансионате поселка Лермонтов. Туристов незаконно удерживает хозяйка частного пансионата и ее родственники, работающие в правоохранительных органах. По предварительной информации, хозяйка запретила людям покидать пансионат, когда не смогла договориться об оплате услуг с нижегородской турфирмой "Дарья", которая и направила людей на отдых.
четверг, 25 августа 2005 г. ::В России
В Краснодарском крае появится новый курорт с Disneyland и "Сафари-парком"
Новый курорт разместится на территории в 100 тысяч гектаров на Таманском полуострове. В него войдут первый в России Disneyland и "Сафари-парк", а также гостиничный комплекс с инфраструктурой, рассчитанной на круглогодичную работу.
пятница, 11 february 2005 г. ::В России
В Краснодаре установилась летняя погода
В городе зафиксирован температурный рекорд. Накануне днем там было 22 градуса тепла. Подобная "жара" наблюдалась в Краснодаре в день 27 февраля лишь 9 лет назад. Тогда столбик термометра поднялся до отметки 21,1 градуса.
суббота, 28 february 2004 г. ::В России
Нефтяники Сибири построят в Черном море искусственный остров для себя
Согласно проектной документации, строительство единственного в России искусственного острова "Югра" обойдется в четыре миллиарда рублей. На острове планируется разместить туристический комплекс с пляжем и гостиницей.
среда, 23 апреля 2003 г. ::В России