NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Матери, потерявшие детей в Беслане, остались на ночь в суде в знак протеста против необъективного следствия Матери, потерявшие детей в Беслане, остались на ночь в суде в знак протеста против необъективного следствия
Женщины отказались покинуть здание Верховного суда Северной Осетии, где проходило заседание по делу о теракте в Беслане. По их мнению, "не названы истинные виновные, не говоря о том, что они еще не наказаны". На суде один из бывших заложников рассказал, что боевики стреляли в спину убегавшим детям.
23 августа 2005 г., 22:49
Путин назначил выборы в парламент Чечни на 27 ноября Путин назначил выборы в парламент Чечни на 27 ноября
Эту дату предложил президент Чечни Алу Алханов на встрече с Владимиром Путиным в воскресенье в Сочи. Глава чеченского избиркома уже заверил, что выборы пройдут успешно. Путин также сменил руководство предприятия, занимающегося восстановлением Чечни.
23 августа 2005 г., 21:52
Ходорковский объявил сухую голодовку в СИЗО, чтобы поддержать Лебедева Ходорковский объявил сухую голодовку в СИЗО, чтобы поддержать Лебедева
Михаил Ходорковский голодает уже несколько дней. Он считает, что перевод Платона Лебедева в карцер - месть Кремля за статьи и интервью, данные экс-главой ЮКОСа в СИЗО. Однако, по мнению Ходорковского, тем самым Кремль демонстрирует свою слабость.
23 августа 2005 г., 19:51
Прекратилась гибель домашней птицы в большинстве регионов России, охваченных эпидемией "птичьего гриппа" Прекратилась гибель домашней птицы в большинстве регионов России, охваченных эпидемией "птичьего гриппа"
За прошедшие сутки случаев гибели домашней птицы не зафиксировано в большинстве регионов, где они отмечались ранее, говорится в сообщении Роспотребнадзора. В ряде населенных пунктов снят карантин. По данным Роспотребнадзора, случаев заболеваний людей "птичьим гриппом" по-прежнему нет.
23 августа 2005 г., 18:58
Адвокат Платона Лебедева рассказала об ужасных условиях его содержания в карцере Адвокат Платона Лебедева рассказала об ужасных условиях его содержания в карцере
Комната длиной в человеческий рост и очень узкая. Спальное место опускается в 22:00 и поднимается в 6 утра, все оставшееся время Лебедев может либо стоять, либо сидеть на полу. Запрещены посылки, передачи, переписка. Ему по-прежнему не передают лекарства, рассказала адвокат Лебедева Елена Липцер.
23 августа 2005 г., 17:43
Компания жены Лужкова просит Генпрокуратуру возбудить  уголовное  дело в отношении депутата Госдумы за клевету Компания жены Лужкова просит Генпрокуратуру возбудить уголовное дело в отношении депутата Госдумы за клевету
По мнению компании "Интеко", депутат Лебедев в открытом письме председателю партии "Единая Россия" "фактически обвинил компанию в зарабатывании денег за счет преференции от мэрии Москвы", а также во "взаимовыгодном сотрудничестве" акционеров компании с мэром Лужковым.
23 августа 2005 г., 17:11
Новосибирские демократы хотят выдвинуть Ходорковского в Областной совет Новосибирские демократы хотят выдвинуть Ходорковского в Областной совет
В Новосибирске создан Координационный Совет демократических сил по подготовке к выборам в Областной совет, которые состоятся в декабре. Активисты Координационного Совета хотят предложить Ходорковскому встать в его главе. Между тем "правые" выразили готовность поддержать экс-главу ЮКОСа на выборах в Госдуму.
23 августа 2005 г., 16:33
Президентский Ил-96 после запрета на эксплуатацию заменили на Ил-62 Президентский Ил-96 после запрета на эксплуатацию заменили на Ил-62
Авиакомпания "Россия" использует два самолета Ил-96-300 для перевозок президента РФ. У "России" был всего один отказ по Ил-96 в начале августа во время официального визита Владимира Путина в Финляндию.
23 августа 2005 г., 15:31
МВД намерено переодеть всех сотрудников в новую форму МВД намерено переодеть всех сотрудников в новую форму
В недрах МВД уже создана спецгруппа, которая занимается разработкой дизайна и атрибутики нового обмундирования. Необходимость в смене формы назрела давно, поскольку ныне существующая амуниция вызывает многочисленные нарекания и недовольство со стороны милиционеров и военнослужащих из-за неудобства и непрактичности.
23 августа 2005 г., 14:11
Россия скатывается в демографическую яму: 10 миллионов граждан бесплодны Россия скатывается в демографическую яму: 10 миллионов граждан бесплодны
Число абортов в России за последний год превышает число родов. В 2004 году в России было зарегистрировано 1,5 млн родов и 1,6 млн абортов. Кроме того, 6 млн женщин и 4 млн мужчин репродуктивного возраста являются бесплодными. Об этом рассказал главный акушер-гинеколог России Владимир Кулаков.
23 августа 2005 г., 13:34
Международный аэропорт "Домодедово" станет безопаснее Международный аэропорт "Домодедово" станет безопаснее
Управляющая им группа "Ист Лайн" вложила 20 миллионов долларов в систему безопасности авиаузла. Эти средства будут инвестированы в системы автоматизации досмотра пассажиров и багажа.
23 августа 2005 г., 13:00
The Moscow Times: Михаил Касьянов бросил перчатку президенту Владимиру Путину The Moscow Times: Михаил Касьянов бросил перчатку президенту Владимиру Путину
Касьянов, который неоднократно давал понять, что может выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года, написал предисловие к книге "Будущее России" британской аналитической организации Foreign Policy Center. В своей статье бывший российский премьер назвал политику президента Путина ошибочной, циничной и безответственной.
23 августа 2005 г., 12:52
Рассмотрение жалобы матери Бодрова, погибшего в Кармадоне, назначено в Мосгорсуде на 6 сентября Рассмотрение жалобы матери Бодрова, погибшего в Кармадоне, назначено в Мосгорсуде на 6 сентября
Матери погибших при сходе ледника Колка Бодрова и Носика требуют в Мосгорсуде удовлетворить иск к правительствам России и Северной Осетии. Ранее Тверской суд полностью отказал в удовлетворении этого иска.
23 августа 2005 г., 12:13
О неполадках с тормозами у Ил-96 знали и покупатели лайнеров, и продавцы О неполадках с тормозами у Ил-96 знали и покупатели лайнеров, и продавцы
Основной владелец Балашихинского завода, выпускающего бракованные детали, Окроян Мкртич признал факт "производственных дефектов". В "Аэрофлоте" заявили, что ремонтировали тормоза своими силами и потратили на это 70 млн долларов. Теперь эксплуатация лайнеров прекращена и компании несут колоссальные убытки.
23 августа 2005 г., 11:57
Началась активная фаза первых российско-китайских военных учений Началась активная фаза первых российско-китайских военных учений
Заключительный этап совместных маневров проводится в морской акватории, примыкающей к Шаньдунскому полуострову. Россия выделила противолодочный корабль, эсминец и вертолеты. Китайцы прислали три эсминца, три сторожевых корабля, подводную лодку и боевые самолеты.
23 августа 2005 г., 11:29
В Ингушетии уничтожен милиционер-оборотень, перевозивший Басаева В Ингушетии уничтожен милиционер-оборотень, перевозивший Басаева
28-летний Башир Плиев был уничтожен в ходе спецоперации. Он скрывался в доме отца. На предложение сдаться Плиев открыл огонь по сотрудникам милиции и в ходе перестрелки был убит, сумев ранить двух милиционеров.
23 августа 2005 г., 10:25
В Москве две несовершеннолетние девушки вместе выбросились с 16-го этажа В Москве две несовершеннолетние девушки вместе выбросились с 16-го этажа
В ночь на вторник на юге Москвы были обнаружены тела двух несовершеннолетних москвичек, 1989 и 1988 года рождения. В подъезде были найдены личные вещи погибших. Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".
23 августа 2005 г., 09:40
Росприроднадзор составил "черные списки" коттеджей и грозит снести "Дом-2" Росприроднадзор составил "черные списки" коттеджей и грозит снести "Дом-2"
Начавшийся снос поселка "Екатерининские валы" на Истринском водохранилище воодушевил чиновников Минприроды на новые бульдозерные акции. Одной из самых красочных может стать снос декораций шоу "Дом-2", возведенных в деревне Лешково Истринского района.
23 августа 2005 г., 09:32
Ходорковский может стать кандидатом в депутаты Госдумы уже на этой неделе Ходорковский может стать кандидатом в депутаты Госдумы уже на этой неделе
Экс-глава ЮКОСа готов участвовать в довыборах в Госдуму, но пока ожидает соответствующего предложения от уважаемых им политиков. Такое заявление бизнесмена передали из камеры его адвокаты.
23 августа 2005 г., 08:59
В августе жить в Москве стало дешевле В августе жить в Москве стало дешевле
На конец июля потребительская корзина оценивалась в 1722,99 руб на человека в месяц. Дефляции способствовало сезонное снижение оптово-отпускных и розничных цен на картофель и овощи в среднем на 12 процентов.
23 августа 2005 г., 07:38
Летняя погода сохранится в Москве до конца августа Летняя погода сохранится в Москве до конца августа
В дневные часы столбики термометра в Москве поднимутся до 20-22 градусов тепла. Летняя идиллия слегка нарушится кратковременными дождями, правда, они пройдут лишь местами. В дневные часы в ближайшие два-три дня температура составит чуть выше плюс 20 градусов.
23 августа 2005 г., 07:22