Следователи британского Скотланд-Ярда могут вновь посетить Москву в начале будущего года в рамках расследования дела об отравлении бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко Такая возможность была обговорена между представителями правоохранительных органов России и Великобритании по завершении визита детективов из Лондона в период с 4 по 18 декабря этого года
 
 
 
Следователи британского Скотланд-Ярда могут вновь посетить Москву в начале будущего года в рамках расследования дела об отравлении бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко
RTV International
 
 
 
Такая возможность была обговорена между представителями правоохранительных органов России и Великобритании по завершении визита детективов из Лондона в период с 4 по 18 декабря этого года
RTV International

Следователи британского Скотланд-Ярда могут вновь посетить Москву в начале будущего года в рамках расследования дела об отравлении бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко.

Как сообщили "Интерфаксу" осведомленные источники в Москве, такая возможность была обговорена между представителями правоохранительных органов России и Великобритании по завершении визита детективов из Лондона в период с 4 по 18 декабря этого года.

"Британские следователи дали понять, что у них могут возникнуть новые вопросы к главным свидетелям по "делу Литвиненко" - предпринимателям Андрею Луговому и Дмитрию Ковтуну", - отметил собеседник агентства.

Он не исключил, что представителей Скотланд-Ярда в ходе расследования могут заинтересовать медицинские аспекты.

По данным источников "Интерфакса", Ковтун и Луговой еще длительное время будут находиться в одной из закрытых московских больниц, где они проходят лечение от радиоактивного заражения.

Ранее в посольстве Великобритании в РФ не исключили также, что следователи Скотланд-Ярда могут повторно посетить Россию. "Следователи постоянно рассматривают варианты возможных поездок в другие страны", - сказал представитель британской дипмиссии.