Все задержанные организаторы несанкционированного пикета на Лубянской площади в Москве отпущены
 
 
 
Все задержанные организаторы несанкционированного пикета на Лубянской площади в Москве отпущены
НТВ

Все задержанные организаторы несанкционированного пикета на Лубянской площади, посвященного памяти жертв депортации чеченцев и ингушей в 1944-м году, отпущены, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, московская милиция задержала в понедельник руководителя общероссийского движения "За права человека" Льва Пономарева и лидера движения "Российские радикалы" Николая Храмова, а также 11 членов Транснациональной радикальной партии.

Столичными властями акция не была санкционирована, поэтому пикет продолжался немногим менее получаса, после чего милиция частично разогнала, а частично задержала пикетчиков.

Ранее префектура ЦАО Москвы предложила организаторам митинга по случаю 60-летия депортации чеченского народа подыскать место для его проведения за пределами центра столицы. "На 23 февраля "намечено большое количество общегородских мероприятий в центре Москвы, посвященных Дню защитника Отечества, и поэтому организаторам митинга было предложено подыскать другое место на периферии города", - сообщил "Интерфаксу" источник в префектуре.