МЧС России на своем официальном сайте обнародовало предварительный список граждан РФ, подлежащих эвакуации из столицы Ливии
 
 
 
МЧС России на своем официальном сайте обнародовало предварительный список граждан РФ, подлежащих эвакуации из столицы Ливии
Вести

МЧС России на своем официальном сайте обнародовало предварительный список граждан РФ, подлежащих эвакуации из столицы Ливии - Триполи.

"Первыми двумя бортами из Триполи планируется эвакуировать в Россию 242 человека. Их пофамильный список уже составлен", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС РФ.

Всего, по предварительным данным, из Триполи должны быть эвакуированы 405 человек. Для этого в столицу Ливии прибыли четыре самолета МЧС - два Ил-76, Ил-62 и Як-42.

Кроме того, граждан РФ, находящихся в ливийских городах Сирт и Рас-Лануф, планируется эвакуировать паромом, который уже сегодня в районе полудня выйдет из Черногории в Ливию. Паром доставит граждан РФ в Стамбул, после чего самолетами МЧС их перевезут на родину.

Ранее начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова сообщила, что всего эвакуации из Ливии подлежат 1263 человека. Это 563 работающих в Ливии граждан России и 700 граждан Турции и Сербии, работающих по договору с РЖД в Джамахирии.

Центр экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России открыл телефон "горячей линии" - 8-495-626-37-07, по которой родственники могут получить информацию об эвакуируемых из Ливии россиянах.