NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
За Ольгой Артюховой, защищающей Ходорковского, сохранен статус адвоката За Ольгой Артюховой, защищающей Ходорковского, сохранен статус адвоката
В пятницу независимая Квалификационная комиссия отклонила представление главного управления министерства юстиции по Москве, предлагавшего исключить Артюхову из реестра адвокатов. Комиссия пришла к выводу, что досмотр адвоката Артюховой был незаконен, Ходорковский не был автором изъятой записки.
23 января 2004 г., 21:00
В Тюмени от взрыва гранаты пострадали четыре человека В Тюмени от взрыва гранаты пострадали четыре человека
Около 20 часов по местному времени в районе Калининского рынка, на перекрестке улиц Интернациональной и Калинина, произошел взрыв неустановленного устройства. Четверо мужчин госпитализированы с множественными осколочными ранениями. На месте ЧП сотрудники правоохранительных органов обнаружили чеку от гранаты.
23 января 2004 г., 20:29
В жилом доме на севере столицы прогремел взрыв В жилом доме на севере столицы прогремел взрыв
Один человек ранен в результате взрыва в квартире жилого дома на севере Москвы. Правоохранительные органы рассматривают две версии происшедшего - либо взрыв бытового газа или неосторожное обращение с взрывчатым веществом.
23 января 2004 г., 19:20
Военная прокуратура Новосибирска ищет виновных в простудах призывников Военная прокуратура Новосибирска ищет виновных в простудах призывников
В Новосибирске военная прокуратура проводит проверку в связи с увеличением числа госпитализированных военнослужащих с признаками простудных заболеваний.
23 января 2004 г., 18:37
Прокуратура ведет проверку в связи со смертью от сепсиса трех младенцев в 
Новочеркасске Прокуратура ведет проверку в связи со смертью от сепсиса трех младенцев в Новочеркасске
В декабря 2002 года там умерли трое младенцев, которым посмертно был поставлен диагноз заражение крови. Все малыши появились на свет в единственном в Новочеркасске роддоме.
23 января 2004 г., 18:28
От гриппа в России скончались пять человек. Из них трое - дети От гриппа в России скончались пять человек. Из них трое - дети
С конца ноября месяца прошлого года по настоящее время от гриппа в России скончались пять человек, в том числе три ребенка в возрасте до года и две женщины 46 и 89 лет. В Самаре отмечены три случая, по одному случаю в Петербурге и в Нижнем Новгороде.
23 января 2004 г., 17:32
Старейшей жительнице Бурятии исполнилось 111 лет (ФОТО) Старейшей жительнице Бурятии исполнилось 111 лет (ФОТО)
Всю жизнь проработав в сельском хозяйстве, сибирячка Татьяна Рычкова не жалуется на здоровье, а в качестве успеха своего долголетия называет душевное равновесие и умеренность в еде.
23 января 2004 г., 16:35
Обвинение просит приговорить Шахновского к 1,5 годам лишения свободы Обвинение просит приговорить Шахновского к 1,5 годам лишения свободы
Прокурор попросил суд при назначении наказания бывшему руководителю ЮКОС-Москва принять во внимание положительные характеристики Василия Шахновского, а также тот факт, что у него есть трое малолетних детей. Приговор может быть вынесен уже на следующей неделе.
23 января 2004 г., 16:30
Минюст РФ: Михаил Ходорковский обеды не пропускает, тюремной пищей питается регулярно Минюст РФ: Михаил Ходорковский обеды не пропускает, тюремной пищей питается регулярно
Находящийся под стражей в специзоляторе "Матросская тишина" бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский чувствует себя нормально и от пищи не отказывается, заявил заместитель министра юстиции РФ Юрий Калинин. "С ним все в порядке. Пусть не переживают", - сказал он.
23 января 2004 г., 16:24
После допроса в США Вавилов заявляет, что у американских властей к нему нет претензий После допроса в США Вавилов заявляет, что у американских властей к нему нет претензий
"Для меня эта история закрыта", - заявил член Совета Федерации Андрей Вавилов. 5 января личный самолет Вавилова, который направлялся с женой на курорт в штате Колорадо, был принудительно посажен в Калифорнии. В течение нескольких часов Вавилова допрашивали по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.
23 января 2004 г., 15:27
В Калининградской области собираются построить курорт на месте массового убийства евреев В Калининградской области собираются построить курорт на месте массового убийства евреев
Один из российских предпринимателей с разрешения властей арендовал для строительства курорта участок на берегу Балтийского моря, где в 1945 года были расстреляны более 7 тысяч евреев. Это беспрецедентное и абсурдное решение возмутило всю еврейскую общину.
23 января 2004 г., 14:26
Российское бюро Интерпола подтвердило, что Леонид Невзлин и Владимир Дубов объявлены в розыск Российское бюро Интерпола подтвердило, что Леонид Невзлин и Владимир Дубов объявлены в розыск
На основании поручения Генеральной прокуратуры России НЦБ Интерпола в РФ направило материалы на розыск в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе. В другие государства поручений на розыск и задержание названных лиц пока не поступало.
23 января 2004 г., 13:15
МИД РФ удовлетворен уровнем развития российско-французских отношений МИД РФ удовлетворен уровнем развития российско-французских отношений
Об этом заявил министр иностранных дел Игорь Иванов, принимая в Москве своего французского коллегу Доминика де Вильпена. В свою очередь де Вильпен заявил, что в Париже видят "динамизм в развитии экономических отношений между двумя странами".
23 января 2004 г., 12:59
Прокуратура РФ: перестрелку между федералами и чеченскими милиционерами устроили боевики Прокуратура РФ: перестрелку между федералами и чеченскими милиционерами устроили боевики
В минувший четверг в чеченском селении Гехи бронетранспортер федеральных сил столкнулся с "Волгой". После этого началась перестрелка, в которую попали "Жигули" с милиционерами, возвращавшимися со свадьбы. Погибла женщина, 5 человек получили ранения.
23 января 2004 г., 12:46
У берегов Хабаровского края затонул сухогруз Pamela Gold У берегов Хабаровского края затонул сухогруз Pamela Gold
Операция по спасению сухогруза, ходившего под камбоджийским флагом с российским экипажем, прекращена. Никто из членов команды не пострадал.
23 января 2004 г., 12:08
Die Welt: сын Кадырова содержит тюрьму, где пытает и убивает противников отца Die Welt: сын Кадырова содержит тюрьму, где пытает и убивает противников отца
После увольнения уполномоченного по правам человека в Чечне Султыгова его функции были переданы президенту республики Кадырову. Как пишет немецкая газета, это все равно, что "назначить козла садовником". Армия Кадырова известна своей жестокостью, а чеченцы боятся ее как "эскадрона смерти".
23 января 2004 г., 12:07
Ученые России разрабатывают на Луне "фабрики энергии", способные обеспечить Землю на тысячи лет Ученые России разрабатывают на Луне "фабрики энергии", способные обеспечить Землю на тысячи лет
Изотоп гелий-3, принесенный на Луну солнечным ветром, является идеальным экологически чистым топливом для термоядерного синтеза. Ученый предлагает собирать его с помощью "лунных бульдозеров" и доставлять космическими кораблями на Землю.
23 января 2004 г., 11:17
В больницах Магадана остаются 29 призывников с диагнозом "пневмония" и "ОРВИ" В больницах Магадана остаются 29 призывников с диагнозом "пневмония" и "ОРВИ"
В конце декабря 2003 года из Москвы в Магадан для прохождения службы в частях СВРПУ прибыли 111 призывников-пограничников. Из них 92 обратились за медицинской помощью после переохлаждения, один из них - рядовой Владимир Березин - умер в больнице 2 января.
23 января 2004 г., 10:57
При пожаре в общежитии Петропавловска-Камчатского 1 человек погиб, еще 1 в реанимации При пожаре в общежитии Петропавловска-Камчатского 1 человек погиб, еще 1 в реанимации
Отравление угарным газом получили 5 детей. Общежитие после пожара оказалось непригодным для проживания. 300 человек эвакуированы в два соседние общежития. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. Возбуждено уголовное дело, начато расследование.
23 января 2004 г., 09:56
В Японском море ищут 3-х пропавших рыбаков с судна "Еребус" В Японском море ищут 3-х пропавших рыбаков с судна "Еребус"
Траулер "Еребус" затонул 21 января в 60 милях от Владивостока. Экипаж успел подать сигнал бедствия и высадиться на два плота, связав их веревкой. Из-за волн высотой до 5 м и сильного ветра веревка порвалась. 4 моряка провели на плоту около 16 часов, их удалось спасти. Судьба остальных не известна.
23 января 2004 г., 09:14
20 тысяч жителей Сахалина и Курил из-за циклона вторые сутки полностью отрезаны от внешнего мира 20 тысяч жителей Сахалина и Курил из-за циклона вторые сутки полностью отрезаны от внешнего мира
Из-за мощного циклона, который сопровождается обильными снегопадами, отсутствует воздушное и морское сообщение между Сахалином и материком. Нарушено энергоснабжение 11 населенных пунктов, в которых проживают 20 тыс. человек. Во всех школах Южно-Сахалинска отменены занятия.
23 января 2004 г., 08:48
В центре Москвы произошел пожар в здании представительства японской авиакомпании JAL В центре Москвы произошел пожар в здании представительства японской авиакомпании JAL
Возгорание в доме N3 по улице Кузнецкий мост, где находится офис московского представительства авиакомпании, возникло около 3:40. Площадь пожара составила более 200 кв. метров. В тушении огня участвовали 20 пожарных расчетов. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.
23 января 2004 г., 08:34
Пятница и суббота будут самыми морозными днями на этой неделе в Москве Пятница и суббота будут самыми морозными днями на этой неделе в Москве
Днем в пятницу в Москве ожидается до 10 градусов мороза, по области - минус 9-14. Местами пройдет небольшой снег. В субботу характер погоды не изменится, а в воскресенье мороз немного ослабеет: в ночные часы ожидается около 10 градусов ниже нуля, днем в Москве минус 4-6, по области - минус 3-8.
23 января 2004 г., 07:52