NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На северо-востоке Москвы загорелся склад На северо-востоке Москвы загорелся склад
Пожарным удалось выяснить, что на складе хранились инструменты в деревянной и бумажной упаковке, которая и загорелась. Огонь быстро охватил практически все помещение металлического ангара. Его площадь превысила 1 тыс. кв.м.
22 января 2004 г., 22:44
В Самаре арестован гендиректор Куйбышевского нефтезавода ЮКОСа В Самаре арестован гендиректор Куйбышевского нефтезавода ЮКОСа
Председатель совета директоров ОАО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод" (КНПЗ) Рафаиль Зайнуллин обвиняется в уклонении от уплаты налогов предприятием, в частности, в неуплате акцизов на нефтепродукты в размере около 67 млн рублей.
22 января 2004 г., 19:33
В военной части под Валдаем погиб военнослужащий срочной службы В военной части под Валдаем погиб военнослужащий срочной службы
ЧП произошло в военной части в поселке Загорье Новгородской области. В качестве наиболее вероятной версии гибели 22-летнего военнослужащего пока считается версия самоубийства.
22 января 2004 г., 18:49
Работники похоронного бюро в Грозном выбросили семь бесхозных трупов

Работники похоронного бюро в Грозном выбросили семь бесхозных трупов
Прокуратура Чечни выяснила, что в карманах у покойников лежали справки, выданные самой прокуратурой, с направлением на захоронение. Теперь предстоит выяснить, куда ушли деньги, выделенные государством для похорон тел бездомных.
22 января 2004 г., 18:20
Состоялся телефонный разговор Путина с Блэром Состоялся телефонный разговор Путина с Блэром
В ходе беседы российского президента с британским премьером были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.
22 января 2004 г., 17:58
Житель Адлера упал с 70-метрового обрыва и остался жив Житель Адлера упал с 70-метрового обрыва и остался жив
Врачи даже не нашли у него переломов. 66-летний мужчина упал с обрыва в Сочи, поскользнувшись на дороге. В больницу пострадавший был доставлен в состоянии комы, однако сейчас он уже очнулся. По словам врачей, после падения с 70-метровой высоты он не получил серьезных травм.
22 января 2004 г., 17:32
В Марий Эл "восьмерка" попала под "Урал": 4 погибших В Марий Эл "восьмерка" попала под "Урал": 4 погибших
Водитель ВАЗ-2108 из-за свежевыпавшего снега с разгона выехал с второстепенной дороги на трассу Звенигово-Шелангер и тут же попал под "Урал-44202" с манипулятором. Водитель грузовика из-за гололеда не смог сразу остановить машину и протащил "восьмерку" юзом 20 метров. Водитель и трое пассажиров "восьмерки" погибли.
22 января 2004 г., 17:01
Новых депутатов Госдумы не устраивают маленькие кабинеты, а старые не хотят съезжать с госквартир Новых депутатов Госдумы не устраивают маленькие кабинеты, а старые не хотят съезжать с госквартир
Кабинеты новым депутатам распределяются из расчета от 17 кв. метров на рядового парламентария, до 100 кв. метров на спикера или руководителя фракции. Мебель для депутатов четвертого созыва специально не закупалась, она осталась от их предшественников.
22 января 2004 г., 16:36
Российские эзотерики вычислили, что вторжение США в Ирак спровоцировало землетрясение в Баме Российские эзотерики вычислили, что вторжение США в Ирак спровоцировало землетрясение в Баме
По утверждению НИИ прикладной эзотерики, вторжение США в Ирак привело к нарушению земной энергетики, поскольку наложение "западного понятия демократии" на "восточное понимание порядка" вызвало "тяжелейшую аллергическую реакцию Земли". Ученые предполагают, что эта цепочка импульсов может продолжиться.
22 января 2004 г., 16:18
Пострадавшие в результате теракта на Дубровке подают иск против президента Путина (ВИДЕО) Пострадавшие в результате теракта на Дубровке подают иск против президента Путина (ВИДЕО)
Руководство РОО "Норд-Ост" подает иск с требованием опровергнуть сведения, содержащиеся в сентябрьском интервью президента РФ Владимира Путина иностранным журналистам. Истцы будут требовать компенсации за моральный вред, причиненный "распространением ложных сведений об обстоятельствах гибели их родственников".
22 января 2004 г., 16:15
В Якутии 19-летняя пассажирка самолета во время полета родила сына В Якутии 19-летняя пассажирка самолета во время полета родила сына
Роды у 19-летней жительницы города Тикси Ольги Алексеевой приняла стюардесса во время перелета Якутск-Тикси. По словам командира экипажа, роды прошли нормально. Алексеева родила мальчика, его вес - 3 кг 300 г, рост - 51 см.
22 января 2004 г., 15:40
"Матросская тишина" не соответствует стандартам Ходорковского "Матросская тишина" не соответствует стандартам Ходорковского
В дополнение к ужасающей тюремной пище Ходорковскому разрешено ежемесячно получать из дома около 31 килограмма продуктов, пишет The New York Times. По словам адвоката, жена Ходорковского передает ему главным образом йогурты, однажды передала курицу.
22 января 2004 г., 13:50
В центре Грозного прогремел взрыв В центре Грозного прогремел взрыв
Взрыв произошел на перекрестке улиц Титова и Клары Цеткин. Взрывное устройство неустановленного типа было подвешено на дереве. Пострадавших в результате происшествия нет. Начато расследование инцидента.
22 января 2004 г., 13:36
Центризбирком отказал Геращенко в регистрации кандидатом в президенты Центризбирком отказал Геращенко в регистрации кандидатом в президенты
Бывший глава Центробанка, выдвинутый кандидатом в президенты "Партией российских регионов", входящей в блок "Родина", не представил подписные листы с подписями избирателей в поддержку своего выдвижения.
22 января 2004 г., 12:43
Путин освободил от должности спецпредставителя по правам человека в Чечне Путин освободил от должности спецпредставителя по правам человека в Чечне
Как заявляют в Кремле, Абдул-Хаким Султыгов был освобожден от должности в связи с избранием президента Чечни Кадырова, который несет всю полноту ответственности за соблюдение прав человека в республике. Политологи сходятся во мнении, что эта передача полномочий никак не отразится на положении с правами человека в Чечне.
22 января 2004 г., 12:21
На Сахалине столкнулись два автобуса: два человека погибли На Сахалине столкнулись два автобуса: два человека погибли
Еще четверо получили ранения в результате лобового столкновения микроавтобуса с маршрутным автобусом утром в четверг в пригороде Южно-Сахалинска.
22 января 2004 г., 11:44
В вооруженных силах РФ выявлены нарушения на 14 млрд рублей В вооруженных силах РФ выявлены нарушения на 14 млрд рублей
Об этом сообщил в четверг председатель Счетной палаты Сергей Степашин на совместном совещании Счетной палаты и Главной военной прокуратуры по вопросам взаимодействия при проведении контрольных мероприятий по выявлению и пресечению финансовых нарушений в сфере национальной обороны.
22 января 2004 г., 11:31
Жители Усть-Кута, замерзавшие две зимы подряд, признали мэра города "Человеком года" Жители Усть-Кута, замерзавшие две зимы подряд, признали мэра города "Человеком года"
В почетной грамоте, которая вручена мэру Владимиру Сенину, написано: "За принципиальность, последовательность и смелость в отстаивании интересов жителей на разных уровнях власти, за стремление вернуть былое уважение городу".
22 января 2004 г., 11:16
В Ленинградской области лесовоз столкнулся с поездом В Ленинградской области лесовоз столкнулся с поездом
Инцидент произошел в районе станции Заборье. Лесовоз столкнулся с локомотивом. В результате столкновения прицепы с лесом оказались перевернуты. Погибших и пострадавших в результате столкновения нет.
22 января 2004 г., 10:46
На Камчатке разбился военный вертолет Ми-8: жертв нет На Камчатке разбился военный вертолет Ми-8: жертв нет
Вертолет потерпел аварию при взлете в районе озера Калагирь. В момент катастрофы на борту находилось 5 пассажиров и 3 члена экипажа. Обстоятельства происшествия выясняются.
22 января 2004 г., 10:36
В Чечне военные протаранили "Волгу" и расстреляли "Жигули": погибла местная жительница (ФОТО) В Чечне военные протаранили "Волгу" и расстреляли "Жигули": погибла местная жительница (ФОТО)
Трагедия произошла около села Гихи. Бронетранспортер из колонны федеральных войск неожиданно протаранил "Волгу" и расстрелял ВАЗ-21099, в которых сотрудники чеченской милиции возвращались со свадьбы.
22 января 2004 г., 10:32
В Петербурге загорелось здание киностудии "Ленфильм" В Петербурге загорелось здание киностудии "Ленфильм"
Загорелись перекрытия между вторым и третьим этажами. Пожару был присвоен 2-й номер сложности из-за угрозы распространения огня на другие объекты. На место происшествия было направлено 16 единиц техники. Пострадавших нет.
22 января 2004 г., 09:41
В Новосибирской области взорвалась котельная: 1 человек погиб, 2 получили ранения В Новосибирской области взорвалась котельная: 1 человек погиб, 2 получили ранения
Механик и электрик с помощью паяльной лампы пытались отогреть замерзший трубопровод, что и стало причиной взрыва. На месте были обнаружены погибший механик и пострадавшие - водитель и электрик, получившие ожоги лица.
22 января 2004 г., 09:02
Военная прокуратура начала проверку по факту массового заболевания пневмонией солдат Еланского гарнизона Военная прокуратура начала проверку по факту массового заболевания пневмонией солдат Еланского гарнизона
Речь идет о солдатах срочной службы, которые в настоящее время находятся в военном госпитале города Шадринска Курганской области. Всего в шадринском госпитале находятся 103 солдата, из них 80 человек - с простудными заболеваниями, в том числе с диагнозом "пневмония".
22 января 2004 г., 08:57
На Хабаровский край обрушился мощный циклон На Хабаровский край обрушился мощный циклон
Скорость ветра достигает местами 22-х метров в секунду, идет сильный снег. На дорогах возникли снежные заносы. Впрочем, постепенно погода будет улучшаться: сейчас циклон на пике активности.
22 января 2004 г., 08:04
К концу недели в столице похолодает до минус 20 К концу недели в столице похолодает до минус 20
В Москву пришли "крещенские морозы". По прогнозу синоптиков, в ночь на пятницу столбик термометра в Подмосковье местами опустится до минус 20 градусов. В четверг днем - минус 7-9, гололедица.
22 января 2004 г., 07:38
В аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку самолет Ту-154 (ФОТО) В аэропорту Иркутска совершил аварийную посадку самолет Ту-154 (ФОТО)
У лайнера, принадлежащего компании "Челябинские авиалинии", на борту которого находилось 63 человека, треснуло стекло кабины. Из-за угрозы разгерметизации самолет решили посадить.
22 января 2004 г., 07:15
Война в Чечне в граффити российских солдат и чеченских боевиков Война в Чечне в граффити российских солдат и чеченских боевиков
Российские военные в Чечне оставляют надписи на стенах блокпостов, зданий комендатур и других мест дислокации русских, на различных оградах и бортах автомашин. Одни из этих надписей годами красуются нетронутыми, другие довольно быстро исчезают, особенно те, что выдают негативное отношение солдат к идущей в Чечне войне или показывают их пессимизм и отчаяние.
22 января 2004 г., 00:20