По прогнозу Сахалинского гидрометеоцентра, в пятницу и в субботу в Сахалинской области ожидается ухудшение погоды Региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По прогнозу Сахалинского гидрометеоцентра, в пятницу и в субботу в Сахалинской области ожидается ухудшение погоды
НТВ
 
 
 
Региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества
Вести
 
 
 
При прохождении циклона возможны обрывы линий электропередач, вызванные налипанием мокрого снега, нарушение транспортного сообщения, повреждения кровель, незакрепленных конструкций
Вести

Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает о вероятном возникновении чрезвычайной ситуации в регионе в связи с приходом в пятницу на острова циклона из Японского моря, сообщает РИА "Новости".

"По прогнозу Сахалинского гидрометеоцентра, в пятницу и в субботу в Сахалинской области ожидается ухудшение погоды: ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду, на побережье до 24 метров в секунду, метель, налипание мокрого снега. На Курильских островах 24 января ветер 19-24 метров в секунду, с утра на юге - 15-20 метров в секунду. Днем 24 января на востоке южной части Охотского моря ожидается волнении до восьми метров", - сказала представитель пресс-службы ведомства.

По ее словам, при прохождении циклона возможны обрывы линий электропередач, вызванные налипанием мокрого снега, нарушение транспортного сообщения, повреждения кровель, незакрепленных конструкций. Возможны нарушения тепло и энергоснабжения, сход отдельных лавин на автомобильные и железные дороги.

Региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности и временно ограничить передвижения по улице, а также воздержаться от пользования автотранспортом.

В пятницу приостановлена работа паромной переправы, связывающей Сахалин с материком. В настоящее время проезд обеспечен по всем дорогам области, железная дорога работает в обычном режиме.

Как сообщила агентству представитель пресс-службы аэропорта, рейс №801 Южно-Сахалинск-Буревестник (остров Итуруп) переносится на 26 января из-за плохих метеоусловий принимающего аэропорта. "Аэропорт "Южно-Сахалинск" работает в обычном режиме. В связи с очисткой взлетно-посадочной полосы аэропорта Владивостока задержаны два рейса, следующих по маршруту Южно-Сахалинск-Владивосток", - сказала собеседница агентства.

Предполагается, что надвигающийся циклон затронет также Приморский и Хабаровский края. Как сообщалось ранее, все дежурные службы городов и районов Приморья приведены в состояние повышенной готовности в связи с надвигающимся сильным циклоном: для расчистки дорог от снега готовы 500 единиц специализированной техники - грейдеры, экскаваторы, погрузчики, снегоочистители. Готовы необходимые противогололедные материалы.