В Ульяновске прапорщик застрелил сослуживца 21 июня десантники перегоняли из Ульяновска в поселок Поливну колонну машин с техникой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ульяновске прапорщик застрелил сослуживца
Архив NEWSru.com
 
 
 
21 июня десантники перегоняли из Ульяновска в поселок Поливну колонну машин с техникой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Солдат, находившийся в этой же машине, сбежал, а Добрынкин положил раненого Дегтярева в кабину машины и отвез в лес, где и оставил
Архив NEWSru.com

Чрезвычайное происшествие произошло в Ульяновской отдельной 31-й бригаде ВДВ.

В ночь с субботы на воскресенье 39-летний прапорщик Александр Добрынкин застрелил из автомата своего сослуживца 22-летнего прапорщика Андрея Дегтярева. Об этом РИА "Новости" сообщил военный прокурор Ульяновского гарнизона Владимир Хохлов.

21 июня в 23:00 десантники перегоняли из Ульяновска в поселок Поливну (в правобережной части города) колонну машин с техникой. Последнюю автомашину в колонне охранял прапорщик Добрынкин. После употребления спиртного он с автоматом в руках стал останавливать гражданские автомобили.

Прапорщик Дегтярев пытался призвать Добрынкина к порядку. В результате ссоры, Добрынкин открыл огонь по сослуживцу из автомата, ранив его в голову и грудь.

Солдат, находившийся в этой же машине, сбежал, а Добрынкин положил раненого Дегтярева в кабину машины и отвез в лес, где и оставил. По словам прокурора, за ночь Дегтярев от ранений скончался.

На утро Добрынкин сам сообщил о пропаже машины. Следственная группа военной прокуратуры быстро нашла сбежавшего солдата и машину с телом Андрея Дегтярева".

Добрынкин, обвиняемый в предумышленном убийстве задержан, в отношении него заведено уголовное дело по статье 105, части 1, сообщил военный прокурор Ульяновского гарнизона.