NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вешняков станет помощником Гарри Поттера Вешняков станет помощником Гарри Поттера
Помимо двойников-кандидатов, в частности, известного сказочного персонажа Гарри Поттера, на предстоящих губернаторских выборах в Свердловской области свой дублер появится и у главы ЦИКа Александра Вешнякова. Юрист Вешняков будет работать в связке с Гарри Ивановичем Поттером.
23 июня 2003 г., 23:30
Киселеву предложили стать советником гендиректора НТВ Киселеву предложили стать советником гендиректора НТВ
Также в службу информационного вещания НТВ могут перейти журналисты Илья Зимин и Вадим Токменев. Кроме того, на НТВ с ТВС могут перейти и некоторые другие корреспонденты, в том числе работающие в регионах.
23 июня 2003 г., 18:48
Дочь первого вице-мэра Нижнего Новгорода стала "Мисс 300-летие Санкт-Петербурга" Дочь первого вице-мэра Нижнего Новгорода стала "Мисс 300-летие Санкт-Петербурга"
Пресс-служба мэра Нижнего Новгорода сообщила, что Ольга Мелешкина заняла первое место на конкурсе "Студентка России", посвященном 300-летию Санкт-Петербурга. На самом деле она заняла второе место, но еще получила титул "Мисс 300-летие Санкт-Петербурга".
23 июня 2003 г., 17:53
В Ульяновске прапорщик застрелил сослуживца В Ульяновске прапорщик застрелил сослуживца
Пьяный 39-летний прапорщик Александр Добрынкин открыл огонь по сослуживцу - 22-летнему прапорщику Андрею Дегтяреву, ранив его в голову и грудь. Затем он отвез раненного в лес, где тот и скончался.
23 июня 2003 г., 17:04
Россияне все лето смогут наблюдать метеоритные ливни Россияне все лето смогут наблюдать метеоритные ливни
В конце июня начнется максимум активности метеоритного потока Боотиды. А затем Земля войдет в наиболее интенсивную фазу метеорного потока Акварид, который перекроется более мощным метеорным потоком Персеид. Все эти астрономические явления будут отлично видны.
23 июня 2003 г., 16:18
В пригороде Грозного обнаружен тайник с более 150 кг гексогена В пригороде Грозного обнаружен тайник с более 150 кг гексогена
Гексоген был смешан с алюминиевой пудрой и полностью подготовлен для взрыва. Ранее подобная смесь использовалась террористами для совершения терактов в селе Знаменское и у комплекса правительственных зданий Чечни.
23 июня 2003 г., 15:11
На часового военного аэродрома "Чкаловский" напал сослуживец На часового военного аэродрома "Чкаловский" напал сослуживец
Он ударил часового по голове тяжелым предметом, после чего скрылся с автоматом и патронами. Преступника удалось задержать по "горячим следам". Похищенное оружие возвращено. Личность задержанного в интересах следствиях не разглашается.
23 июня 2003 г., 14:50
В Москве столкнулись "Газель" и троллейбус - ранены двое детей В Москве столкнулись "Газель" и троллейбус - ранены двое детей
Столкновение произошло в понедельник днем на Измайловском проспекте. В результате инцидента пострадали три человека, в том числе двое детей, 9 и 11 лет. Все пострадавшие госпитализированы. Причины ДТП выясняются.
23 июня 2003 г., 14:30
В Грозном взорван милицейский "УАЗ" - один погиб, двое ранены В Грозном взорван милицейский "УАЗ" - один погиб, двое ранены
Инцидент произошел на улице Жуковского в Ленинском районе Грозного, рядом в городской баней. Рядом был обнаружен снаряд от установки залпового огня "Град", закопанный в землю и подготовленный для подрыва.
23 июня 2003 г., 13:06
Житель Приморья сжег себя в годовщину начала Отечественной войны у памятника героям Житель Приморья сжег себя в годовщину начала Отечественной войны у памятника героям
Горящее тело мужчины, 1956 года рождения, было обнаружено случайными прохожими. Возле погибшего были найдены документы, зажигалка, пробка от пластиковой бутылки с запахом бензина.
23 июня 2003 г., 12:45
Валентина Матвиенко стала членом Совета безопасности России Валентина Матвиенко стала членом Совета безопасности России
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Три месяца назад Матвиенко была назначена полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе.
23 июня 2003 г., 12:18
В Чечне задержали женщину-камикадзе с 1,5 килограммами пластита В Чечне задержали женщину-камикадзе с 1,5 килограммами пластита
Сотрудники правоохранительных органов в воскресенье задержали группу из 3 боевиков, направлявшихся в Грозный. Во время задержания один боевик был убит, а второй бандит и женщина ранены. На теле женщины нашли так называемый пояс шахида.
23 июня 2003 г., 12:00
В Москве в понедельник пройдет град В Москве в понедельник пройдет град
В то же время в столичном регионе сегодня немного потеплеет. Сейчас в Москве и Подмосковье около 10 градусов тепла, но в течение дня воздух прогреется до плюс 17 градусов.
23 июня 2003 г., 11:59
В Москве вспышка брюшного тифа: 4 человека госпитализированы В Москве вспышка брюшного тифа: 4 человека госпитализированы
Среди заболевших - двое мужчин, уроженцев Азербайджана, и две женщины, уроженки Азербайджана и Узбекистана. Двое из них торговали зеленью на рынках, а один проживал в антисанитарных условиях в помещении без канализации и пользовался выгребными туалетами.
23 июня 2003 г., 11:15
В Подмосковье легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом: 3 погибли В Подмосковье легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом: 3 погибли
От полученных ранений скончались водитель и двое его пассажиров: неизвестные мужчина 40-45 лет, и девочка 12 лет. На железнодорожном переезде водитель ВАЗ-2106 на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовым поездом.
23 июня 2003 г., 10:52
Михаил Осокин будет вести новости на НТВ по очереди с Татьяной Митковой Михаил Осокин будет вести новости на НТВ по очереди с Татьяной Митковой
ТВС был отключен в ночь с субботы на воскресение. "Все это просто свинство! А министр печати - свин!", - сказал главный редактор ТВС Евгений Киселев. Однако многие из журналистов "шестой кнопки" уже нашли себе работу на других каналах.
23 июня 2003 г., 10:27
На аэродроме "Чкаловский" совершено нападение на часового Минообороны На аэродроме "Чкаловский" совершено нападение на часового Минообороны
Преступник ударил военнослужащего по голове. Нападавший похитил автомат Калашникова с 60 патронами, после чего скрылся.Военнослужащий госпитализирован.
23 июня 2003 г., 09:45
В Тюменской области в жилом доме взорвался газ: 4 человека получили травмы В Тюменской области в жилом доме взорвался газ: 4 человека получили травмы
Все они госпитализированы. Взрыв и начавшийся вслед за ним пожар нанес ущерб трем квартирам. В тушении огня и спасательных работах было задействовано 50 человек, а также 8 единиц техники.
23 июня 2003 г., 09:33
В Москве ожидается потепление В Москве ожидается потепление
В течение дня воздух прогреется до плюс 17 градусов. Ветер будет прохладный - северный. Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, временами пройдет дождь. Во вторник днем ожидается до плюс 20 градусов.
23 июня 2003 г., 07:36