Президент РФ Владимир Путин около 15:00 выступит с телеобращением к россиянам На прошлой неделе СМИ писали, что Путин может обратиться к россиянам в преддверии основного дня голосования по поправкам в Конституцию, чтобы лично объяснить суть изменений
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин около 15:00 выступит с телеобращением к россиянам
Пресс-служба Президента России
 
 
 
На прошлой неделе СМИ писали, что Путин может обратиться к россиянам в преддверии основного дня голосования по поправкам в Конституцию, чтобы лично объяснить суть изменений
Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

Президент РФ Владимир Путин около 15:00 выступит с телеобращением к россиянам, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Обращение будет "о текущем моменте, о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, о перспективах, состоянии дел в экономике и о нас с вами в целом", цитирует "Коммерсант".

На прошлой неделе СМИ писали, что Путин может обратиться к россиянам в преддверии основного дня голосования по поправкам в Конституцию, чтобы лично объяснить суть изменений. Предполагаемыми датами обращения назывались дни непосредственно перед голосованием - 29 или 30 июня.

Песков заявил, что Путин выступит с обращением до или после голосования, если посчитает нужным.

Весь июнь Путин проводил тематические встречи с "целевой аудиторией" поправок, в том числе с экологами, деятелями культуры, социальными работниками, врачами. Источники СМИ в администрации президента говорили, что на этих встречах должны обсуждаться поправки в Конституцию, так как лучше Путина "все равно никто суть поправок не объяснит".

Сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Основной закон, сенатор Андрей Клишас накануне заявил, что критики поправок, которые считают все вносимые изменения только довеском к главной поправке - об обнулении президентского срока Путина - просто не желают разобраться в их содержании. Само обнуление же, по его словам, необходимо, чтобы "никто не обнулил последние 20 лет нашей истории" и чтобы отвлечь чиновников от мыслей от преемнике, мешающих им работать.