NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Наблюдатели от СНГ посчитали референдум в Чечне легитимным Наблюдатели от СНГ посчитали референдум в Чечне легитимным
Как отмечено в документе, миссии "были созданы условия для осуществления беспристрастного международного наблюдения за референдумом, что позволило сформировать мнение о его ходе".
23 марта 2003 г., 18:09
Референдум в Чечне признан состоявшимся Референдум в Чечне признан состоявшимся
По состоянию на 16:00 мск число проголосовавших на референдуме в Чечне превысило 60 процентов. Об этом сообщил председатель избиркома ЧР Абдул-Керим Арсаханов.
23 марта 2003 г., 16:46
Шеф московского бюро Al-Jazeera: убитый в Басре журналист не является россиянином Шеф московского бюро Al-Jazeera: убитый в Басре журналист не является россиянином
Акрам Хазам заявил, что "на основании повторного разговора нашего корреспондента в городе Басра" с персоналом больницы "не обнаружено никаких свидетельств, что это гражданин России".
23 марта 2003 г., 15:48
Главы МИД России и Китая выступили за скорейшее прекращение войны Главы МИД России и Китая выступили за скорейшее прекращение войны
В ходе разговора, состоявшегося в воскресенье, глава МИД КНР сказал, что необходимо "как можно скорее прекратить продолжающиеся военные действия против Ирака, начатые США и Великобританией".
23 марта 2003 г., 14:40
В референдуме по 
Конституции Чечни уже приняли участие 57 процентов жителей В референдуме по Конституции Чечни уже приняли участие 57 процентов жителей
Об этом сообщил по телефону сенатор от Чечни, член делегации Федерального собрания РФ в ПАСЕ Ахмар Завгаев. По словам Завгаева, в голосовании участвует большое количество молодежи и пожилых людей.
23 марта 2003 г., 13:31
Военные опровергли сообщение о теракте в Ханкале Военные опровергли сообщение о теракте в Ханкале
"Я лично нахожусь в Ханкале, здесь все в порядке, никаких чрезвычайных происшествий нет", - заявил Анатолий Ешков. Ранее некоторые СМИ сообщили, что в районе Ханкалы якобы совершен теракт, в результате которого погибли около десяти военнослужащих.
23 марта 2003 г., 11:45
Посол Ирака в Москве считает правдивыми сообщения о гибели россиянина в Басре Посол Ирака в Москве считает правдивыми сообщения о гибели россиянина в Басре
Как заявил Аббас Халаф, этот россиянин вошел на территорию Ирака из Кувейта вместе с американскими войсками. "Раненым он был доставлен в госпиталь Басры, где, к сожалению, позже скончался", - добавил посол.
23 марта 2003 г., 11:14
В Чечне проходит референдум по проекту Конституции республики В Чечне проходит референдум по проекту Конституции республики
В нем примут участие около 36 тысяч военнослужащих. Конституция и законы о выборах президента и парламента ЧР будут приняты, если за них будет подано 50 процентов голосов плюс один голос от числа проголосовавших.
23 марта 2003 г., 08:19
Восстановлено движение поездов по железной дороге Москва-Адлер Восстановлено движение поездов по железной дороге Москва-Адлер
Движение было временно прекращено из-за мощного оползня в 7 км от города Туапсе. В воскресенье работы по очистке от его последствий продолжаются.
23 марта 2003 г., 00:57
Уличные гонщики проводят у посольства США акцию протеста Уличные гонщики проводят у посольства США акцию протеста
В ней принимают участие несколько сотен автовладельцев. Столичная милиция предприняла беспрецедентные меры безопасности в связи с начавшейся акцией.
23 марта 2003 г., 00:16
МИД заявил протест тому, что ВВС США ведут разведку у российской границы МИД заявил протест тому, что ВВС США ведут разведку у российской границы
Силы ПВО обнаружили самолет США U-2 - он совершал полет над территорией Грузии в 20-30 километрах от российской границы. Для предотвращения возможного нарушения границы в воздух были подняты два истребителя.
23 марта 2003 г., 00:03
В Краснодарском крае сошел мощный оползень В Краснодарском крае сошел мощный оползень
В результате схода оползня оказалась перекрытой автомобильная трасса Майкоп - Туапсе, а также железнодорожная ветка на перегоне Греческий - Туапсе. На месте схода оползня работают аварийно-восстановительные бригады.
22 марта 2003 г., 21:54
Наблюдатели выразили уверенность в благополучном исходе референдума в 
Чечне Наблюдатели выразили уверенность в благополучном исходе референдума в Чечне
Всего в группе 47 наблюдателей. Они представляют правительственные и общественные организации 24 европейских и ближневосточных стран.
22 марта 2003 г., 21:36
Троих детей спасли от гибели в реке Сетунь в черте Москвы Троих детей спасли от гибели в реке Сетунь в черте Москвы
Вечером трое детей катались на лодке по реке. Лодку течением затянуло в сливную трубу. Одному ребенку удалось выплыть самостоятельно. Для спасения двух других детей был вызван поисково-спасательный отряд.
22 марта 2003 г., 20:31
Маршал  Шапошников назвал удар по Багдаду самым интенсивным  за историю человечества Маршал Шапошников назвал удар по Багдаду самым интенсивным за историю человечества
По словам маршала авиации, по интенсивности этот удар "превышает массированные удары союзнической авиации по немецким городам во время Второй мировой войны, в том числе по Дрездену".
22 марта 2003 г., 19:59