NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Петр Великий" не будет бороться с пиратами, заявил Дыгало "Петр Великий" не будет бороться с пиратами, заявил Дыгало
"Говорить о том, что ТАРКР "Петр Великий" будет бороться с морскими пиратами в районе Аденского залива не верно. Корабль такого класса, как тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", не предназначен для выполнения таких задач. Эти задачи будут выполнять другие корабли флотов", - сказал Дыгало.
23 ноября 2008 г., 19:58
В Москве начались заморозки. ГИБДД предупреждает водителей о гололеде В Москве начались заморозки. ГИБДД предупреждает водителей о гололеде
В столичной мэрии в связи с заморозками сообщили, что на городские магистрали вышла спецтехника, которая обрабатывает их противогололедными реагентами. А инспекторы ГИБДД просят водителей быть бдительными.
23 ноября 2008 г., 19:10
В Сунженском районе Ингушетии убит милиционер из Кузбасса В Сунженском районе Ингушетии убит милиционер из Кузбасса
Двое сотрудников зашли в магазин, один остался на улице. Неизвестный, находящийся у магазина, произвел в милиционера выстрел предположительно из снайперской винтовки. От полученного ранения он скончался на месте.
23 ноября 2008 г., 17:45
МЧС: штормовой ветер оборвал электропровода в семи регионах МЧС: штормовой ветер оборвал электропровода в семи регионах
Обесточенными оказались почти 4 тыс. жилых домов в 316 населенных пунктах 43 районов Брянской, Липецкой, Ярославской, Белгородской, Московской, Владимирской и Новгородской областей. "В общей сложности без света оказались более 22 тыс. человек", - отметили в МЧС.
23 ноября 2008 г., 16:11
Конференция либералов в Москве - Немцов призвал не туркменизировать Россию Конференция либералов в Москве - Немцов призвал не туркменизировать Россию
На конференции будут выбраны делегаты съезда нового демократического движения под названием "Солидарность". Движение намерено бороться "за честные правила игры" и не скрывает того, что предлагает альтернативу существующему в стране режиму. Учредительный съезд "Солидарности" намечен на 13-е декабря.
23 ноября 2008 г., 15:26
Президент Медведев успокоил японского премьера: "Нет неразрешимых проблем" Президент Медведев успокоил японского премьера: "Нет неразрешимых проблем"
"Россия и Япония являются соседями, но несмотря на это, у нас остается нерешенной пограничная проблема, которая является элементом дестабилизации в регионе", - сказал японский премьер. - Я знаю, что Вы юрист, вы знакомы с этой проблемой, и я надеюсь, что мы будем идти к нормализации ситуации".
23 ноября 2008 г., 14:34
Искать тех, кто избил до полусмерти главреда "Химкинской правды", будет спецгруппа ГУВД Искать тех, кто избил до полусмерти главреда "Химкинской правды", будет спецгруппа ГУВД
"Я встречался с руководством ГУВД Московской области, в понедельник в главном следственном управлении будет создана специальная группа из лучших сыщиков под личным контролем начальника ГУВД Московской области", - сказал заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.
23 ноября 2008 г., 13:36
Лавров переговорил с Райс и остался доволен "конструктивным характером" встречи Лавров переговорил с Райс и остался доволен "конструктивным характером" встречи
"Разумеется, мы обсуждали тему консультаций по проблематике СНВ и ПРО, которые предстоят в декабре этого года. Госсекретарь вновь сказала, что будет стараться учитывать российские озабоченности. Посмотрим, как пойдут дела", - говорится в заявлении Лаврова по итогам встречи с Райс.
23 ноября 2008 г., 13:22
В нескольких областях России упало давление. Ветер валил деревья. В Москве объявлено штормовое предупреждение В нескольких областях России упало давление. Ветер валил деревья. В Москве объявлено штормовое предупреждение
Штормовое предупреждение об усиление ветра до 15-20 метров в секунду в столице и области будет действовать до 21 часа. На московской станции Тушино скорость ветра между 10 и 11 часами уже достигла 23 метров в секунду.
23 ноября 2008 г., 12:16
В Улан-Удэ за терроризм задержан имам Бахтияр Умаров В Улан-Удэ за терроризм задержан имам Бахтияр Умаров
По данным общества "Мемориал", обвинение Бахтияру Умарову еще не предъявлено, однако в местном управлении ФСБ сообщили, что в Узбекистане, откуда родом имам, он был объявлен в розыск. В настоящее время имам содержится в следственном изоляторе города Улан-Удэ.
23 ноября 2008 г., 11:46
В Новороссийске врачи на неделю отказываются от абортов В Новороссийске врачи на неделю отказываются от абортов
Медики совместно с психологами будут доказывать горожанам, насколько вредны аборты. При этом горожане в индивидуальных беседах с гинекологами, андрологами и психологами познакомятся с методами планирования семьи.
23 ноября 2008 г., 11:19
Командование ВМФ России направило к берегам Сомали ракетный крейсер "Петр Великий" Командование ВМФ России направило к берегам Сомали ракетный крейсер "Петр Великий"
Ранее в Главном штабе ВМФ РФ сообщили, что российские боевые корабли будут бороться с морским пиратством по маршруту своего движения и вне зависимости от стоящих перед ними задач боевой подготовки.
23 ноября 2008 г., 11:15
В Москве синоптики зарегистрировали рекордно низкое атмосферное давление В Москве синоптики зарегистрировали рекордно низкое атмосферное давление
"Атмосферное давление в 9 часов по московскому времени составило 717,8 мм ртутного столба и оказалось самым низким за всю историю наблюдений за погодой для этого дня", - рассказали в метеобюро. Ранее рекорд принадлежал 1973 году, когда барометры показывали атмосферное давление в 724,3 мм рт. ст.
23 ноября 2008 г., 10:45
Луговой недоволен следствием по "делу Литвиненко". Оно идет вяло Луговой недоволен следствием по "делу Литвиненко". Оно идет вяло
Британское следствие считает бывшего сотрудника спецслужб Лугового главным подозреваемым в этом деле, однако сам он категорически отвергает подобные обвинения. "Мы рассчитывали, что за год что-то изменится, но ситуация не сдвинулась с мертвой точки", - рассказал депутат.
23 ноября 2008 г., 10:05
В Назрани из гранатометов обстреляно здание ОВД - никто не пострадал В Назрани из гранатометов обстреляно здание ОВД - никто не пострадал
"Инцидент произошел в субботу примерно в 22:30. Неизвестные из гранатометов и автоматов в упор расстреляли здание, в котором располагаются отделы внутренних дел города Назрань и Назрановского района. Обстрел велся примерно три - пять минут", - сказал представитель пресс-службы МВД Ингушетии.
23 ноября 2008 г., 09:49
В Москве атмосферное давление может упасть до предельно низкого уровня В Москве атмосферное давление может упасть до предельно низкого уровня
Как ожидают синоптики, атмосферное давление упадет до значения в 720 миллиметров ртутного столба, что может доставить существенный дискомфорт многим жителям мегаполиса. Неблагоприятное влияние на погодную ситуацию окажет и усиливший активность южный циклон, центр которого будет находиться западнее Москвы.
23 ноября 2008 г., 09:45
Мощный взрыв в Грозном - погибли четыре человека Мощный взрыв в Грозном - погибли четыре человека
Среди погибших - трое милиционеров и один местный житель, кроме того ранения различной степени тяжести получили еще четверо милиционеров и четверо местных жителей. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства взрыва.
23 ноября 2008 г., 09:13
Либеральная оппозиция попытается объединиться в Москве под названием "Солидарность" Либеральная оппозиция попытается объединиться в Москве под названием "Солидарность"
Среди организаторов нового оппозиционного движения политики Никита Белых, Борис Немцов, Максим Резник, Илья Яшин, Владимир Милов, Андрей Илларионов, глава движения "За права человека" Лев Пономарев и другие.
23 ноября 2008 г., 09:08