NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Центр лечебной педагогики отмечает 20-летие, надеясь привлечь внимание общества к "особым" детям Центр лечебной педагогики отмечает 20-летие, надеясь привлечь внимание общества к "особым" детям
За время работы центр помог 10 тыс. детям и членам их семей, у которых ранее почти не было шанса дожить до совершеннолетия. Открыты школы, в вузах преподается курс "лечебная педагогика". Еще многим детям нужна помощь - речь идет о 1,5 млн семей. Последний год стал для центра самым тяжелым из-за нехватки финансирования.
23 ноября 2009 г., 23:25
Бывший сотрудник ГАИ сильно избил четырех человек, но милиционеры просили жертв "войти в его сложное положение" Бывший сотрудник ГАИ сильно избил четырех человек, но милиционеры просили жертв "войти в его сложное положение"
Три женщины и мужчина были избиты на глазах многочисленных свидетелей, однако милиционеры попросили их не писать заявление: у нападавшего, мол, трудная жизнь, молодая жена и грудной ребенок. Сам дебошир, по всей видимости, планирует представить себя потерпевшим. Тем временем одной из избитых предстоит сложная операция.
23 ноября 2009 г., 21:40
В Москве загорелось старое трехэтажное здание, там обрушилась крыша. Пострадала женщина В Москве загорелось старое трехэтажное здание, там обрушилась крыша. Пострадала женщина
Сильный пожар произошел вечером в понедельник в здании общежития военной академии на юго-востоке Москвы, в районе "Лефортово". Загорелась и частично обрушилась крыша крыша трехэтажного здания. Эвакуировали 50 человек. Движение транспорта в районе ЧП было затруднено.
23 ноября 2009 г., 20:58
Медведев защитил Путина от "специфических" нападок Лукашенко, посоветовав тому быть более сдержанным Медведев защитил Путина от "специфических" нападок Лукашенко, посоветовав тому быть более сдержанным
Как сказал президент белорусским СМИ, выпады Лукашенко в адрес российского правительства недопустимы. "Когда коллега полемизирует с правительством, он полемизирует со мной. Вывод: нужно быть более сдержанным", - погрозил Медведев. Говорил он и о проблемах в Союзном государстве, и о Кавказе.
23 ноября 2009 г., 20:16
В Грозном расстреляна главбух управления Наркоконтроля по Чечне В Грозном расстреляна главбух управления Наркоконтроля по Чечне
Неизвестные лица застрелили главного бухгалтера республиканского управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Розу Алмазову у подъезда ее дома на улице Анисимова в Ленинском районе чеченской столицы.
23 ноября 2009 г., 20:07
Майор Дымовский объявил на Урале о планах создать партию и добиться масштабной реформы МВД Майор Дымовский объявил на Урале о планах создать партию и добиться масштабной реформы МВД
В городе Кыштыме - первом пункте остановки на "пути в народ" - автор скандальных видеообращений к Путину рассказал, что его открыто никто не преследует, но за ним установлена постоянная слежка. То же подтверждают сопровождающие его журналисты. Через сутки Дымовский отправится в Екатеринбург, затем в Омск.
23 ноября 2009 г., 19:46
При пожаре в вологодском СИЗО пострадал 21 человек При пожаре в вологодском СИЗО пострадал 21 человек
Три человека, в том числе два сотрудника изолятора, тушившие возгорание, госпитализированы. По предварительным данным, пожар возник в одном из служебных помещений СИЗО №2, а дым от него начал распространяться по вентиляции.
23 ноября 2009 г., 19:31
В Москве напали на полковника МВД, ранив его ножом в грудь В Москве напали на полковника МВД, ранив его ножом в грудь
Пострадал Иван Шушкевич - экс-начальник отдела кадрового обеспечения из соответствующего Департамента МВД. Полковник внутренней службы вступил в драку с двумя неизвестными, в процессе был ранен и попал в больницу.
23 ноября 2009 г., 19:10
Москвичка хочет отсудить 5 млн рублей у приставов, использовавших ее ФОТО из "Однокласников" как приманку для должников Москвичка хочет отсудить 5 млн рублей у приставов, использовавших ее ФОТО из "Однокласников" как приманку для должников
26-летняя Яна Куликова была потрясена, когда случайно узнала, что ее фотография из социальных сетей "ВКонтакте.ру" и "Одноклассники.ру" использовалась УФССП по республике Удмуртия в качестве "приманки и капкана" для поимки злостных неплательщиков долгов. (СХЕМА).
23 ноября 2009 г., 18:12
На складе в Ульяновске сдетонировал утилизируемый снаряд: восемь погибших, двое раненых На складе в Ульяновске сдетонировал утилизируемый снаряд: восемь погибших, двое раненых
Новый взрыв стал последствием трагедии на ФГУП "31-й арсенал", причем в этот раз человеческих жертв оказалось даже больше. Военные грузили снаряды в автомобиль "Урал" (по другим данным, взорвался целый "КамАЗ"), когда один из боеприпасов взорвался.
23 ноября 2009 г., 17:00
На калужской даче застрелен бывший вице-губернатор Сахалинской области, прежде сам организовавший заказное убийство На калужской даче застрелен бывший вице-губернатор Сахалинской области, прежде сам организовавший заказное убийство
Сергея Осипова убили фактически при жене и детях, которые находились в доме. Осипов занимал должность вице-губернатора и курировал силовой блок в 2004-2005 году. Потом за ним нашли непогашенную судимость и губернатор его уволил.
23 ноября 2009 г., 16:43
"Боевые националисты" взяли ответственность за убийство антифашиста "Костолома" "Боевые националисты" взяли ответственность за убийство антифашиста "Костолома"
Неизвестная ранее группировка, называющая себя "Боевой Организацией Русских Националистов" (БОРН), заявила, что одного из лидеров антифашистов Ивана Хуторского ликвидировали ее боевики. При этом националисты угрожают, что будут продолжать расправы, причем не только антифашистов.
23 ноября 2009 г., 16:15
Медведев встретился с правозащитниками: ему припомнили Магнитского и Дымовского Медведев встретился с правозащитниками: ему припомнили Магнитского и Дымовского
Правозащитники напомнили президенту о внезапной смерти в СИЗО 37-летнего юриста, которому еще даже не было предъявлено обвинение, и призвали модернизировать МВД. Глава государства, в свою очередь, сообщил о законопроекте, который должен помочь некоммерческим организациям заниматься благотворительностью.
23 ноября 2009 г., 16:09
Бывший "друг Кремля", глава Hermitage Capital уверен, что юриста Магнитского намеренно уморили в тюрьме Бывший "друг Кремля", глава Hermitage Capital уверен, что юриста Магнитского намеренно уморили в тюрьме
Британский инвестор Уильям Браудер, который еще недавно активно поддерживал идею вложения западных капиталов в Россию и сам был ведущим иностранным инвестором в РФ, считает, что Россия при Путине стала "криминальным государством, где ты рискуешь не просто деньгами - там ты рискуешь жизнью".
23 ноября 2009 г., 15:41
Перетряска в СКП: снимают 12 глав региональных управлений Перетряска в СКП: снимают 12 глав региональных управлений
Председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин признал, что коррупция - в головах. Следователей нигде не встречают хлебом-солью, а вот взяточникам народ всегда нес "кур, гусей и котлеты". Он также отрицает проблемы с Госдумой, хотя отдельные депутаты и пишут к нему не по делу.
23 ноября 2009 г., 15:34
Свидетельница по делу Ходорковского проговорилась о "третьем" уголовном деле против него Свидетельница по делу Ходорковского проговорилась о "третьем" уголовном деле против него
Бывшую сотрудницу МФО МЕНАТЕП и ЮКОСа Надежду Шек, по ее словам, допрашивали дважды: в 2000 году и за два дня до заседания суда. При этом в последний раз следователь заявил Шек, что ее вызывают "по другому делу", и взял расписку о неразглашении.
23 ноября 2009 г., 14:42
По итогам проверки в военной части Чапаевска, откуда из-за вымогательств сбежал солдат, возбуждены уголовные дела По итогам проверки в военной части Чапаевска, откуда из-за вымогательств сбежал солдат, возбуждены уголовные дела
В следственные органы обратился сбежавший из этой части солдат. По словам правозащитников, несколько военнослужащих вымогали у него деньги, а при отказе - угрожали покалечить. По словам солдата, кроме него сбежали еще около 10 человек.
23 ноября 2009 г., 13:46
В школы Владимирской области зачислили "мертвых душ" на 100 млн рублей В школы Владимирской области зачислили "мертвых душ" на 100 млн рублей
По итогам проверки эффективности использования бюджетных средств, выяснилось, что списочная численность учащихся - на 4161 человека больше, чем фактическая. Теперь муниципальным образованиям Владимирской области придется вернуть эти деньги в областной бюджет.
23 ноября 2009 г., 12:24
Лидер петербургского профсоюза GM уволен за "итальянскую забастовку" Лидер петербургского профсоюза GM уволен за "итальянскую забастовку"
60 из 635 рабочих предприятия стали трудиться с полным соблюдением должностных инструкций, что привело к недовыполнению плана на 30%. Лидер профсоюза Евгений Иванов отказался работать без положенных документов, и его выгнали за "прогул". Он намерен обратиться в суд.
23 ноября 2009 г., 12:14
Передано в суд дело уральских скинхедов, выкладывавших записи убийств в интернет Передано в суд дело уральских скинхедов, выкладывавших записи убийств в интернет
Так как видеозаписи нападений попадали в Сеть, скинхеды соблюдали строгую конспирацию. При нападениях участники группы "Фольксштурм" надевали марлевые повязки, платки и шарфы, в том числе и с символикой спортивных клубов. При общении они не называли имен, используя вместо этого клички.
23 ноября 2009 г., 11:04
Подполковник московской милиции вымогал у бизнесмена деньги, угрожая уголовным делом Подполковник московской милиции вымогал у бизнесмена деньги, угрожая уголовным делом
45-летнего милиционера, который проработал в органах четверть века, взяли с поличным на прошлой неделе. По делу проходят два человека, вероятно, у них были подельники. Стражи порядка получили от коммерсанта 160 тыс. рублей за прекращение проверки против его фирмы.
23 ноября 2009 г., 11:00
Российская подлодка "Алроса", где произошла авария, буксируется на базу в Новороссийск Российская подлодка "Алроса", где произошла авария, буксируется на базу в Новороссийск
Там будут установлены причины сбоев в работе двигателя, возникшие 21 ноября во время учений в Черном море. После возвращения на базу и устранения неисправностей подлодка вернется на полигон для выполнения учебных задач.
23 ноября 2009 г., 10:43
В Иркутской области зарегистрирован первый случай смерти от свиного гриппа В Иркутской области зарегистрирован первый случай смерти от свиного гриппа
От гриппа А/H1N1 умерла женщина в возрасте 57 лет. Заболевание у нее проходило на фоне сопутствующих хронических заболеваний. Всего в Прибайкалье выявлено 116 случаев гриппа А/H1N1. Госпитализированы 19 человек. Между тем, по данным врачей, заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе начала снижаться.
23 ноября 2009 г., 10:20
Медведев агитирует зарубежных министров транспорта инвестировать в российские дороги Медведев агитирует зарубежных министров транспорта инвестировать в российские дороги
На встрече с министрами транспорта 24 стран он рассказал об уникальных возможностях России из-за ее географии - создание транспортных коридоров между Востоком и Западом, кросс-полярных маршрутов. Медведев признал, что РФ в смысле транспорта - одна из самых сложных стран мира. Он также призвал создать международный суд для пиратов.
23 ноября 2009 г., 09:22
СМИ: "Газпром" может отказаться от строительства "Охта-центра" СМИ: "Газпром" может отказаться от строительства "Охта-центра"
В полемику после долгого молчания вмешалась "Единая Россия". По мнению аналитиков, единороссов смущают массовые протесты жителей Петербурга и активно высказываемое российской интеллигенцией неприятие проекта. Боясь потери доверия к партии, единороссы готовы публично обсудить вопрос переноса башни.
23 ноября 2009 г., 09:21
С 2011 года врачи станут вымогать меньше денег и лучше лечить, обещает ФОМС С 2011 года врачи станут вымогать меньше денег и лучше лечить, обещает ФОМС
С 2010 года работодатели будут платить в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования страховые взносы за своих работников, а с 2011 года ставка страхования вырастет более чем в полтора раза. Сейчас на одного застрахованного в год приходится лишь 3 тыс. рублей.
23 ноября 2009 г., 08:55
В Алтайском крае зарегистрирован первый случай гибели от свиного гриппа В Алтайском крае зарегистрирован первый случай гибели от свиного гриппа
В военном городке в поселке Сибирском женщина скончалась от пневмонии, явившейся осложнением гриппа А/H1N1. Женщина поздно обратилась за медицинской помощью, что и привело к летальному исходу.
23 ноября 2009 г., 08:20
ЧП на съезде "Единой России": два участника получили травмы, упав с трибуны ЧП на съезде "Единой России": два участника получили травмы, упав с трибуны
В правом секторе зала заседания трибуны не были ограничены ограждением, а стулья вплотную примыкали к краю, оставляя узкий неосвещенный проход на высоте трех метров над полом. В результате с трехметровой высоты упал член Совета федерации Дмитрий Ананьев, а через несколько минут и вице-губернатор Петербурга Алла Манилова.
23 ноября 2009 г., 07:50
СМИ: Лесина уволили за "произвольное толкование" поручения президента СМИ: Лесина уволили за "произвольное толкование" поручения президента
По словам источника "Независимой газеты", он "трижды позволил себе намекнуть руководителям телеканалов: неважно, что там говорит президент, надо поступать так, как я говорю". Отставка Лесина должна показать всем, что слово президента - закон и не может трактоваться произвольно, - заметил источник.
23 ноября 2009 г., 07:31
Александр Мишарин приступает к обязанностям губернатора Свердловской области Александр Мишарин приступает к обязанностям губернатора Свердловской области
50-летний уроженец Свердловска Александр Мишарин станет первым российским губернатором, занявшим этот пост в соответствии с новым порядком наделения полномочиями глав регионов, предложенным президентом РФ в 2008 году.
23 ноября 2009 г., 07:22