"Боевые националисты" взяли ответственность за убийство антифашиста "Костолома" Доподлинно неизвестно, существует ли этот боевой отряд на самом деле, но ранее "борновцы" уже заявляли, что берут на себя ответственность за ряд взрывов и убийств, отмечает издание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Боевые националисты" взяли ответственность за убийство антифашиста "Костолома"
antifa.ru
 
 
 
Доподлинно неизвестно, существует ли этот боевой отряд на самом деле, но ранее "борновцы" уже заявляли, что берут на себя ответственность за ряд взрывов и убийств, отмечает издание
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время один из лидеров русского национального движения, руководитель "Славянского союза" Дмитрий Демушкин считает, что в реальности такой организации как БОРН не существует
demushkin.com

Неизвестная ранее группировка, называющая себя "Боевой Организацией Русских Националистов" (БОРН), заявила, что одного из лидеров антифашистов Ивана Хуторского (известного также как Ваня Костолом) ликвидировали ее боевики. При этом националисты угрожают, что убийства будут продолжаться, причем не только антифа, сообщает "Новый Регион".

Доподлинно неизвестно, существует ли этот боевой отряд на самом деле, но ранее "борновцы" уже заявляли, что берут на себя ответственность за ряд взрывов и убийств, отмечает издание. Свои заявления они отправляют "правым" сайтам по электронной почте.

"16 ноября 2009 комбатантами Боевой Организации Русских Националистов ликвидирован боевик, организовывавший и лично участвовавший в многочисленных акциях насилия против активистов русского национального движения - Иван Хуторской (Костолом). Акции возмездия будут продолжены", - говорится в сообщении.

При этом националисты угрожают не только антифа. "Уличные антифа-хулиганы, мигранты-беспредельщики, журналисты-русофобы, каратели в погонах и мантиях - всех врагов русского движения и русской нации постигнет кара, которую они заслужили", - предупреждают они.

В то же время один из лидеров русского национального движения, руководитель "Славянского союза" Дмитрий Демушкин считает, что в реальности такой организации как БОРН не существует. "Она мифическая, – заявил он в интервью НР. - Это просто выдуманный лейбл, на который после отрезания головы (известное видео "казни таджа и дага" - прим. НР), вещают ответственность. Никогда такой организации не существовало. Она есть только в виртуальности, в интернете, в соцсетях и так далее".

В то же время, Демушкин считает подобный неорганизованный радикальный национализм чрезвычайно опасным и вредным. "Движение радикализируется в связи с тем, что для крупных организаций блокируются все доступные сферы деятельности. Места для легального национализма остается все меньше. Поэтому все громче звучат голоса тех, кто призывает ни с кем не сотрудничать, лица не показывать, интервью не давать - просто убивать и совершать особо тяжкие преступления. Уличная война уже началась. Виноваты ли в ней спецслужбы или наша власть? Де-факто виноваты и те и другие", - говорит Демушкин.