ВСЕ ФОТО

В Москве 29-30 октября пройдет специальная выездная сессия Давосского экономического форума. К этому времени, по данным газеты "Известия" , в столицу собираются приехать несколько тысяч антиглобалистов. "Их ряды пополнятся российскими борцами с новым мировым порядком - как идейными, так и просто хулиганами. Общение участников предстоящих беспорядков пока что идет через Интернет. По мере приближения "часа Х" их число может возрасти до 20-30 тысяч", - отмечает издание.

В Москве, сообщает газета, манифестанты будут действовать по обычной, проверенной в прошлых столкновениях схеме. Их главной целью станет "Марриотт Гранд Отель", где должны проходить заседания форума. Антиглобалисты попытаются прорваться через милицейское окружение и сорвать встречу.

Москве и москвичам прибытие антиглобалистов угрожает серьезными беспорядками. "Скорее всего саму гостиницу силы правопорядка отстоять смогут. Однако простые москвичи рискуют попасть под град камней. Бутылки с зажигательной смесью полетят в сторону бутиков и фешенебельных квартир. Опыт городов, испытавших на себе натиск антиглобалистов, показал: на подавление беспорядков требуется несколько часов, а то и дней", - пишут "Известия".