NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гендиректором "Росгосцирка" избран руководитель цирка Удмуртии Гендиректором "Росгосцирка" избран руководитель цирка Удмуртии
Центральный аппарат "Росгосцирка" сократится после назначения нового главы. Выручка компании должна вырасти до 4 млрд 183 млн рублей в год не в последнюю очередь благодаря тому, что на представлениях ожидается 4,5 млн зрителей при средней цене билета в 800 рублей. В прошлом году цирк был убыточен.
24 августа 2016 г., 23:30
РБК: Первый канал решил поменять Зейналову на Фадеева ради конкуренции с Киселевым РБК: Первый канал решил поменять Зейналову на Фадеева ради конкуренции с Киселевым
По словам знакомого Валерия Фадеева, в выборе этой кандидатуры есть две причины. Во-первых, Кремль в преддверии выборов президента 2018 года решил подобрать нового человека, который будет вызывать большее доверие у консервативного электората. Во-вторых, Кремль хочет компенсировать обиду Фадеева за проигранные им праймериз "Единой России".
24 августа 2016 г., 22:13
В Ленинградской области нашли мемориальный парк Чеченской Республики В Ленинградской области нашли мемориальный парк Чеченской Республики
По одной из версий, инициатор создания парка - местный житель, который таким образом борется с застройкой участка рядом с домом. После скандала с мостом Кадырова в Петербурге собственник решил, что "чеченский вопрос" может стать весомым аргументом в споре с властью.
24 августа 2016 г., 21:34
Ученые назвали причины вспышки сибирской язвы на Ямале - это старые могильники и аномальная жара Ученые назвали причины вспышки сибирской язвы на Ямале - это старые могильники и аномальная жара
Болезнь распространилась из "старых" почвенных очагов, растаявших из-за аномально высокой температуры. Могильники, в которых захоронены трупы погибших от сибирской язвы животных, растаяли, а кровососущие насекомые разнесли инфекцию по тундре. На Ямале отказались от вакцинации северных оленей в 2007 году.
24 августа 2016 г., 19:35
Сотрудницу дагестанской больницы временно отстранили от работы за грубый разговор с кормящей матерью (ВИДЕО) Сотрудницу дагестанской больницы временно отстранили от работы за грубый разговор с кормящей матерью (ВИДЕО)
Видеоролик, выложенный в интернет, вызвал ожесточенную реакцию в соцсетях. Пользователи возмутились поведением врача, разобрав только фразы: "Мне плевать на вашего ребенка", "Вы попробуйте меня заставить" и "Стриптизерша и проститутка". Предыстория конфликта осталась за кадром.
24 августа 2016 г., 19:31
Мужчина с коробкой на шее ворвался в офис банка в центре Москвы и пригрозил привести "бомбу" в действие Мужчина с коробкой на шее ворвался в офис банка в центре Москвы и пригрозил привести "бомбу" в действие
В офис "Ситибанка" на Большой Никитской улице в центре Москвы ворвался мужчина с коробкой на шее, обмотанной желтым скотчем, и начал угрожать взрывом, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев.
24 августа 2016 г., 19:08
В Москве задержаны члены ОПГ, вымогавшие 10 млн рублей от имени Шакро Молодого В Москве задержаны члены ОПГ, вымогавшие 10 млн рублей от имени Шакро Молодого
"В столице сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве совместно со следователями ГСУ столичной полиции при силовой поддержке СОБРа провели крупную спецоперацию по обезвреживанию организованной преступной группы", - сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
24 августа 2016 г., 18:59
Суд не смог отобрать коллегию присяжных по делу об убийстве Бориса Немцова Суд не смог отобрать коллегию присяжных по делу об убийстве Бориса Немцова
"Отбор идет, но сегодня отобрать не получится: из 59 человек 45 взяли самоотвод по личным причинам", - рассказал журналистам адвокат потерпевших Вадим Прохоров. "Подозрительно много отказавшихся, мне кажется, люди просто боятся тех, кто стоит за этим преступлением", - высказал он свое мнение.
24 августа 2016 г., 18:16
В Тюмени кошка усыновила новорожденного детеныша обезьянки, брошенного матерью (ВИДЕО) В Тюмени кошка усыновила новорожденного детеныша обезьянки, брошенного матерью (ВИДЕО)
В городском зоопарке самка беличьей обезьяны отвергла одного из новорожденных отпрысков. Директор заведения принесла его домой, и ее 16-летняя кошка Росинка приняла малыша, которого назвали Федором. Вместе с тем этот случай вовсе не уникальный.
24 августа 2016 г., 17:39
Фонд Навального обратился в ФСБ с просьбой  возбудить дело в отношении "повара Путина" Фонд Навального обратился в ФСБ с просьбой возбудить дело в отношении "повара Путина"
ФБК проводил расследование деятельности Евгения Пригожина, которого пресса считает "неприкасаемым" из "когорты близких связей" президента, параллельно с изданием "Фонтанка". Обе команды пришли к одинаковым выводам: госконтракты на обслуживание закрытых объектов Минобороны получили фирмы-однодневки, связанные с ресторатором.
24 августа 2016 г., 17:38
Правительство создаст черный список чиновников, уволенных за утрату доверия Правительство создаст черный список чиновников, уволенных за утрату доверия
Создание реестра позволит кадровым службам при отборе кандидатов на замещение государственных должностей оперативно получать информацию о соблюдении претендентами требований законодательства о противодействии коррупции и этических норм и не допускать на госслужбу лиц, уволенных в связи с утратой доверия, пояснили в правительстве.
24 августа 2016 г., 17:18
Мосгорсуд поддержал возвращение дела в отношении издателей журнала "Флирт" в прокуратуру Мосгорсуд поддержал возвращение дела в отношении издателей журнала "Флирт" в прокуратуру
Материалы уголовного дела были возвращены для устранения существенных противоречий, мешающих рассмотрению его по существу. В частности, речь идет о неконкретности обвинения и недостатке доказательств по делу. Ранее соответствующее решение было принято Бабушкинским судом столицы.
24 августа 2016 г., 16:30
Большая часть Сахалина внезапно осталась без электричества Большая часть Сахалина внезапно осталась без электричества
Энергоснабжение прекратилось в 12 из 17 районов острова. Произошло отключение ЛЭП, соединяющей подстанции "Южно-Сахалинская" и "Углезаводская", сообщили энергетики. Они предполагают, что оборвался провод, но по какой причине - установить не могут.
24 августа 2016 г., 15:44
Пресс-служба: самарский губернатор не грозил работникам "дочки" "АвтоВАЗа" невыплатой зарплаты Пресс-служба: самарский губернатор не грозил работникам "дочки" "АвтоВАЗа" невыплатой зарплаты
"Действительно вопрос о невыплате долгов прозвучал, но фраза губернатора была выдернута из контекста. Ответ был дан развернутый - порядка 10 минут, а СМИ взяли лишь один из кусочков, причем кое-что опустили", - сказал пресс-секретарь Николая Меркушкина. "По сути, это можно расценивать как предвыборную провокацию", - считает он.
24 августа 2016 г., 15:43
На Северном Кавказе начались учения российских ракетных войск и артиллерии, Грузия выразила недовольство На Северном Кавказе начались учения российских ракетных войск и артиллерии, Грузия выразила недовольство
Министр иностранных дел Грузии предупредил, что страна следит за активностью российской стороны в регионе и сообщает о ней "партнерам и международным организациям". По его мнению, военные учения "не способствуют миру и безопасности в регионе".
24 августа 2016 г., 15:19
Черемховский интернат, четверо воспитанниц которого умерли после вспышки кишечной инфекции, закрыли на месяц Черемховский интернат, четверо воспитанниц которого умерли после вспышки кишечной инфекции, закрыли на месяц
Остававшихся в этом психоневрологическом интернате 36 детей-инвалидов с тяжелыми врожденными патологиями решено перевести в Саянский детдом-интернат для умственно отсталых детей. Также власти анонсировали начало выписки госпитализированных воспитанников интерната из Иркутской областной инфекционной больницы.
24 августа 2016 г., 14:31
ЦИК подтвердил данные "Голоса" о двух случаях создания незаконных избирательных штабов ЦИК подтвердил данные "Голоса" о двух случаях создания незаконных избирательных штабов
К 22 августа поступило 756 обращений на предполагаемые нарушения в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы. Факты нарушений подтвердились полностью или частично по 21 жалобе, большая часть из них связана с нарушением порядка проведения предвыборной агитации.
24 августа 2016 г., 14:02
Голодающие ростовские шахтеры отказались ехать на встречу с губернатором: "Пусть приедет сам" Голодающие ростовские шахтеры отказались ехать на встречу с губернатором: "Пусть приедет сам"
На встречу с губернатором в Ростов-на-Дону должна была отправиться инициативная группа из четырех шахтеров. Однако члены группы испугались, что на них будет оказано давление. В итоге протестующие постановили, что губернатор сам должен приехать к ним в Гуково.
24 августа 2016 г., 13:46
В Майкопе агитационные плакаты единороссов без предупреждения повесили на чужие рекламные щиты В Майкопе агитационные плакаты единороссов без предупреждения повесили на чужие рекламные щиты
Удивленные предприниматели, арендующие щиты для размещения наружной рекламы вдоль улиц и трасс, обратились за разъяснениями и узнали, что эти билборды на время предвыборной кампании будет использовать в своих целях партия власти. При этом владельцы щитов признали, что к ним применили административный ресурс.
24 августа 2016 г., 13:23
Мещанский суд Москвы признал националиста Поткина виновным в экстремизме и хищении 5 млрд долларов Мещанский суд Москвы признал националиста Поткина виновным в экстремизме и хищении 5 млрд долларов
"Суд установил, что Поткин создал экстремистское сообщество, а также что он легализовал денежные средства", - заявил в описательно-мотивировочной части приговора судья Альберт Тришкин.
24 августа 2016 г., 13:03
Жители Петербурга и Кирова полюбовались полярным сиянием летом (ВИДЕО) Жители Петербурга и Кирова полюбовались полярным сиянием летом (ВИДЕО)
Красочное явление природы в ночном небе имели возможность увидеть на северной окраине Санкт-Петербурга. Фотографии и видеозаписи заполонили соцсети. Северное сияние здесь - редкость для этого времени года, предыдущие случаи были весной и осенью.
24 августа 2016 г., 12:28
Министр Васильева раскритиковала учителей, "натаскивающих" детей на ЕГЭ вместо того, чтобы делать из них настоящих граждан Министр Васильева раскритиковала учителей, "натаскивающих" детей на ЕГЭ вместо того, чтобы делать из них настоящих граждан
"Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и развитие их как человека, а не "натаскивание" на ЕГЭ. Этим я буду заниматься", - предупредила Ольга Васильева школьных учителей.
24 августа 2016 г., 11:50
80% россиян сторонится политики и две трети избегают контактов с властями, выяснили социологи 80% россиян сторонится политики и две трети избегают контактов с властями, выяснили социологи
Нежелание лезть в политику граждане объясняют неверием в возможность что-то изменить своими силами, неосведомленностью в этом деле и повседневными заботами, но некоторые признались, что боятся преследования со стороны властей, и лучше держаться от политики подальше.
24 августа 2016 г., 11:00
СК РФ возбудил дело на министра обороны и главу Генштаба Украины СК РФ возбудил дело на министра обороны и главу Генштаба Украины
Военачальников обвиняют в применении запрещенных методов войны по фактам артобстрелов гражданского населения на Донбассе. Россия и Украина давно начали обмениваться уголовными делами на высокопоставленных чиновников.
24 августа 2016 г., 10:34
Интернет-активисты нашли нестыковки в сообщении ГПУ об участии Глазьева и Затулина в украинских событиях Интернет-активисты нашли нестыковки в сообщении ГПУ об участии Глазьева и Затулина в украинских событиях
Группа независимых расследований военных конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT) обнаружила несоответствия в датировках. В то же время отмечается, что, несмотря на подобные нестыковки в пределах нескольких дней, имеется "значительное количество" косвенных доказательств подлинности прослушек.
24 августа 2016 г., 09:23
Предприимчивый уралец научился жить на пенсию: он получал ее в нескольких регионах Предприимчивый уралец научился жить на пенсию: он получал ее в нескольких регионах
Жителю уральского города Полевской грозит уголовное преследование за успешно провернутую операцию по увеличению пенсии. Пенсионер оформил выплаты сразу в нескольких регионах и получил лишние 746 тысяч рублей. Прокуроры подали иск о взыскании денег.
24 августа 2016 г., 08:48
Обвиненного в антироссийской пропаганде главу фонда "Открытое сердце" выдворили из страны Обвиненного в антироссийской пропаганде главу фонда "Открытое сердце" выдворили из страны
В МВД сообщали, что в апреле УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказало гражданину Украины Павлу Дученко в выдаче вида на жительства, а также аннулировало выданное ему ранее разрешение на временное проживание на территории России. Основанием стали призывы "за насильственное изменение основ конституционного строя РФ".
24 августа 2016 г., 06:26
ФСБ определяется с составом "преступного сообщества" под предводительством Шакро Молодого ФСБ определяется с составом "преступного сообщества" под предводительством Шакро Молодого
Ранее обвинение было предъявлено только самому Захарию Калашову, и все "сообщество" состояло из одного человека. В среду обвинение предъявят его "бригадирам", а в перспективе в ОПС могут "влиться" даже взяточники из руководства Следственного комитета, утверждает "Коммерсант".
24 августа 2016 г., 03:59
Прокуратура Кубани проверит жалобы отправившихся маршем на Москву фермеров Прокуратура Кубани проверит жалобы отправившихся маршем на Москву фермеров
"Организованы дополнительные проверки законности и обоснованности принятых решений по обращениям фермеров о перераспределении земли, а также полноты и законности действий, принятых органами местного самоуправления и правоохранительными органами", - рапортовал надзорный орган.
24 августа 2016 г., 02:01