NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Продавщица хозяйственного магазина из Анапы говорит на 120 языках Продавщица хозяйственного магазина из Анапы говорит на 120 языках
23-летняя жительница Анапы Наталья Бекетова утверждает, что говорит на 120 языках. Причем большинство их них она помнит из своих предыдущих жизней. На этих языках она заговорила после обморока в девятом классе школы.
24 июня 2003 г., 21:43
Осокин подтвердил, что возвращается на НТВ. Он будет вести новости Осокин подтвердил, что возвращается на НТВ. Он будет вести новости
Осокин, комментируя переход на НТВ, отметил: "Я рад, что мне предстоит продолжить свою профессиональную деятельность в телевизионной структуре, которая более удалена от государства, чем другие федеральные каналы".
24 июня 2003 г., 20:10
Жители Покрова перекрыли трассу Москва - Казань. Они требуют выплатить им зарплату Жители Покрова перекрыли трассу Москва - Казань. Они требуют выплатить им зарплату
Полностью перекрыто движение на автотрассе Москва - Нижний Новгород - Казань под городом Покров Владимирской области. По обе стороны дороги образовались многокилометровые вереницы автомобилей. Сюда был подтянут ОМОН.
24 июня 2003 г., 20:05
Под Новосибирском "Газель" столкнулась с "ГАЗ-53" - 13 детей ранены, двое в реанимации Под Новосибирском "Газель" столкнулась с "ГАЗ-53" - 13 детей ранены, двое в реанимации
Группа школьников от 7 до 13 лет из наукограда Кольцово возвращалась домой после поездки в новосибирский зоопарк. В селе Барышево у "Газели" лопнуло левое переднее колесо, машину выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с грузовиком. У многих детей - сотрясение мозга, переломы и ушибы.
24 июня 2003 г., 18:01
Сын Кадырова освобожден под подписку о невыезде Сын Кадырова освобожден под подписку о невыезде
Следствие по делу Зелимхана Кадырова и двух задержанных с ним лиц продолжается. Всем задержанным предъявлено обвинение в хулиганстве по ст. 213 ч.3 УК РФ. Данная статья подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.
24 июня 2003 г., 17:03
Ежедневно 50 россиян снимаются с консульского учета в Туркмении Ежедневно 50 россиян снимаются с консульского учета в Туркмении
22 июня истек двухмесячный срок, в течение которого лица с двойным гражданством России и Туркмении должны были определиться, паспорт какой страны они хотели бы оставить. До сих пор от российского гражданства никто не отказался.
24 июня 2003 г., 17:00
Летчики полка "Нормандия - Неман" совершат визит вежливости в Россию Летчики полка "Нормандия - Неман" совершат визит вежливости в Россию
В Липецком центре боевой подготовки и переучивания летного состава ВВС французские летчики выполнят демонстрационные полеты на российских истребителях, а российские поднимутся в воздух на "Миражах".
24 июня 2003 г., 16:41
Бывший замгендиректора НТВ уходит в "Интеррос", чтобы заняться медийным бизнесом Бывший замгендиректора НТВ уходит в "Интеррос", чтобы заняться медийным бизнесом
Пресс-служба "Интерроса" сообщила о назначении бывшего менеджера НТВ Рафаэля Акопова заместителем гендиректора компании. Акопов видит перед медийным бизнесом "хорошие перспективы".
24 июня 2003 г., 16:37
Питерский следователь Гоблин благодаря "Властелину колец" прославился в Европе Питерский следователь Гоблин благодаря "Властелину колец" прославился в Европе
Британская The Observer называет бывшего старшего следователя петербургской милиции Дмитрия Пучкова по прозвищу Гоблин "новой звездой российской пиратской видеоиндустрии".
24 июня 2003 г., 15:56
Террористка-смертница, задержанная накануне под Грозным, находилась под действием наркотиков Террористка-смертница, задержанная накануне под Грозным, находилась под действием наркотиков
Во вторник 23-летняя девушка скончалась в больнице, куда была доставлена с огнестрельным ранением. Одной из причин смерти стало общее истощение организма, усугубленное наличием психотропных веществ в крови.
24 июня 2003 г., 15:32
ФСБ предотвратила химическую атаку в Курске ФСБ предотвратила химическую атаку в Курске
Задержаны двое мужчин, которые везли в Курск 150-литровую бочку с хлорпикрином - боевым отравляющим веществом, вызывающим удушье. Этого количества достаточно, чтобы уничтожить все живое на площади в 4,5 кв. километра. Этот газ часто используют чеченские боевики.
24 июня 2003 г., 15:26
НЛО оставили следы на полях Кубани НЛО оставили следы на полях Кубани
На хлебном поле СПК "Победа" в станице Тенгинской Усть-Лабинского района четко видны четыре больших параллелограмма с "ножками" и столько же небольших квадратов, "начерченных" примятыми колосьями пшеницы.
24 июня 2003 г., 15:13
Валентина Матвиенко решила баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко решила баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга
Кандидатура полпреда президента России в Северо-Западном округе считается наиболее "раскрученной" из возможных претендентов на этот пост. Матвиенко доверяют около 25% петербуржцев.
24 июня 2003 г., 15:06
Шаманов уходит с поста губернатора Ульяновской области, освобождая место для Бородина Шаманов уходит с поста губернатора Ульяновской области, освобождая место для Бородина
Вопрос его досрочной отставки практически решен. Поэтому нынешний секретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин зачастил в Ульяновск. В июне он приезжал на 60-летний юбилей Сельхозакадемии, который больше походил на начало его предвыборной кампании.
24 июня 2003 г., 14:21
Путин запретил партиям, задолжавшим СМИ, бесплатно пользоваться эфиром и печатью Путин запретил партиям, задолжавшим СМИ, бесплатно пользоваться эфиром и печатью
Это требование распространяется и на избирательные блоки, в состав которых входят указанные политические партии, а также иные общественные объединения, имеющие задолженность перед СМИ на день официального опубликования решения о назначении выборов в Госдуму.
24 июня 2003 г., 13:58
Дождливая погода сохранится в Москве до конца недели Дождливая погода сохранится в Москве до конца недели
В среду в Москве местами пройдут кратковременные дожди, ночью ожидается плюс 9-11 градусов. Днем в столице температура составит плюс 19-21 градус, по области - 17-22 градуса тепла. Ветер юго-восточный, слабый.
24 июня 2003 г., 13:42
В Грозном застрелен охранник Кадырова В Грозном застрелен охранник Кадырова
Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия, когда сотрудник Службы безопасности исполняющего полномочия президента Чеченской республики ехал на работу.
24 июня 2003 г., 12:00
Ту-134 при взлете вынесло со взлетной полосы в Ханты-Мансийском АО Ту-134 при взлете вынесло со взлетной полосы в Ханты-Мансийском АО
Самолет не смог набрать необходимой для взлета мощности во время разгона. Экипаж и три оператора аэрофотосъемки не пострадали, но сам самолет поврежден.
24 июня 2003 г., 11:35
В Чечне боевики обстреляли военных: 1 погиб, 4 ранены В Чечне боевики обстреляли военных: 1 погиб, 4 ранены
В результате обстрела в селении Петропавловская один человек погиб, еще один - получил ранения. Второе нападение произошло в Веденском районе недалеко от селения Эшилхотой. В результате этого инцидента 3 военных получили ранения.
24 июня 2003 г., 10:15
В Кабардино-Балкарии поезд столкнулся с машиной: 3 погибли В Кабардино-Балкарии поезд столкнулся с машиной: 3 погибли
ДТП произошло в городе Майский. По предварительным данным, поезд является пассажирским. Подробности происшествия уточняются.
24 июня 2003 г., 09:09
В Подмосковье найден уникальный серебряный амулет XII века В Подмосковье найден уникальный серебряный амулет XII века
На лицевой стороне круглой пластины диаметром 4 см помещено рельефное изображение сцены крещения Христа в водах реки Иордан, а на оборотной - фантастическое существо с телом женщины, у которой из ног вырастают 11 змей. Такие амулеты носили представители древнерусской аристократии.
24 июня 2003 г., 08:26
В Москве будет около 20 градусов тепла В Москве будет около 20 градусов тепла
Местами пройдут кратковременные дожди. До конца недели синоптики обещают до 20 градусов тепла. Тем не менее, такая температура воздуха ниже климатической нормы на 3 градуса.
24 июня 2003 г., 07:30
В Москве в автобусном парке сгорели 2 автобуса В Москве в автобусном парке сгорели 2 автобуса
Прибывшие на место происшествия пожарные справились с огнем за 10 минут, однако оба автобуса почти полностью выгорели. Возгорание возникло из-за короткого замыкание в электропроводке одного из автобусов.
24 июня 2003 г., 07:22