Бывший замгендиректора НТВ уходит в "Интеррос", чтобы заняться медийным бизнесом NEWSru.com Акопов заявил, что пока ни с кем из журналистов НТВ не вел переговоров на тему перехода в СМИ, контролируемые "Интерросом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший замгендиректора НТВ уходит в "Интеррос", чтобы заняться медийным бизнесом
Архив NEWSru.com
 
 
 
NEWSru.com Акопов заявил, что пока ни с кем из журналистов НТВ не вел переговоров на тему перехода в СМИ, контролируемые "Интерросом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным "Коммерсанта", компания "Интеррос" управляет рядом СМИ
Архив NEWSru.com

Рафаил Акопов, ранее работавший в телекомпании НТВ и ОАО "Газпром-Медиа", вошел в состав правления холдинга "Интеррос", а также назначен заместителем генерального директора "Интерроса", сообщается в пресс-релизе холдинга.

Бывший заместитель генерального директора НТВ Акопов будет курировать проекты "Интерроса" в области медиа-индустрии. По его словам, медиа-активы холдинга "имеют достаточно хорошие перспективы для повышения капитализации и выхода на фондовый рынок".

Корреспонденту NEWSru.com Рафаил Акопов сообщил, что он будет "оптимизировать структуру" медийного бизнеса "Интерроса". "В идеале" на фондовый рынок будут выведены все СМИ, контролируемые группой. То есть речь идет об издательском холдинге "Проф-медиа", который сейчас имеет форму ЗАО.

В НТВ Акопов показал себя как профессионал высочайшей квалификации, он входил в состав правления НТВ, органа, который пытался защитить интересы журналистов телеканала.

Пришедший в конце января на телеканал гендиректор Николай Сенкевич, которому журналисты телеканала выразили свое недоверие, лишил Акопова права подписи. Вслед за этим Рафаил Акопов подал в отставку. NEWSru.com Акопов заявил, что пока ни с кем из журналистов НТВ не вел переговоров на тему перехода в СМИ, контролируемые "Интерросом".

По данным "Коммерсанта", компания "Интеррос" управляет рядом СМИ через информационно-издательский холдинг ЗАО "Проф-Медиа", в структуру которого входят: "Известия", "Комсомольская правда", "Советский спорт", "Экспресс-газета", "Финансовый директор", "Белорусская газета", журнал "Эксперт", дистрибьюторская компания "Сегодня-пресс", агентство новостей "Прайм-ТАСС", типография "Проф-медиа принт", РИЦ "КП", ТРК "Северный город", ТРК "Пульс", ТК "ТВ-21", радиостанции "Авторадио", "Новости on-line", "Энергия FM" и мультиплекс "Синема-парк".