Москва и Тбилиси почти решили, как будут выводиться российские базы из Грузии По его словам, на переговорах в Тбилиси также "фактически согласованы порядок и этапы вывода российских военных баз из Грузии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва и Тбилиси почти решили, как будут выводиться российские базы из Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, на переговорах в Тбилиси также "фактически согласованы порядок и этапы вывода российских военных баз из Грузии"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время российский дипломат указал, что "расхождения в сроках вывода баз не столь большие, это не такие расхождения, которые невозможно было бы преодолеть"
Архив NEWSru.com

Проект совместного заявления президентов Грузии и России по проблемам двусторонних отношений и вопросам вывода российских военных баз "почти полностью согласован". Об этом сегодня вечером заявил в Тбилиси руководитель российской делегации России по переговорам с Грузией, посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, на переговорах в Тбилиси также "фактически согласованы порядок и этапы вывода российских военных баз из Грузии". "Согласованы также взаимные обязательства сторон, которые необходимы для вывода российских баз", - сказал он.

Пока, продолжал он, не полностью согласованными остаются сами сроки вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки.

"Пока не могу сказать, что сроки вывода баз согласованы, и соответственное не хочу называть те цифры, по которым имеются расхождения", - отметил Савольский.

В то же время российский дипломат указал, что "расхождения в сроках вывода баз не столь большие, это не такие расхождения, которые невозможно было бы преодолеть".

Межуд тем посол США в Тбилиси Ричард Майлс сообщил, что у Соединенных Штатов нет конкретных рекомендаций по вопросу вывода российских военных баз. Об этом сообщает РИА "Новости".

"С министром иностранных дел Грузии у нас состоялась беседа по вопросу вывода российских военных баз с территории Грузии", - сообщил посол журналистам по окончании встречи с главой МИД Саломе Зурабишвили.

"У США на данном этапе нет конкретных рекомендаций по этому вопросу", - сказал американский дипломат.

"Разговор о базах шел и во время визита президента США Джоржда Буша в Грузию... США заинтересованы в решении этого вопроса и уверены, что результата можно достичь только путем переговоров", - заявил посол.

Как сообщили агентству "Новости - Грузия" в МИД, встреча Зурабишвили и Майлса носила рабочий характер.