NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Губернатор Петербурга Матвиенко сообщила о раскрытии изнасилования и убийства пятиклассницы Губернатор Петербурга Матвиенко сообщила о раскрытии изнасилования и убийства пятиклассницы
"Преступление раскрыто, преступник задержан", - сказала Валентина Матвиенко на встрече с руководителями петербургских СМИ. Тело 11-летней девочки было найдено в ночь на вторник в подвале жилого дома в Петербурге.
24 мая 2007 г., 23:40
Путин: Запад критикует Россию, чтобы сделать ее "податливой" Путин: Запад критикует Россию, чтобы сделать ее "податливой"
Звучащая на Западе критика в адрес России по поводу ситуации с демократией и правами человека продиктована, в том числе, стремлением оказать давление на Москву и сделать ее "более податливой" по ряду международных проблем", заявил президент РФ в Люксембурге.
24 мая 2007 г., 22:55
ФСБ уточнила обвинение академику Решетину ФСБ уточнила обвинение академику Решетину
Ученому инкриминируется передача Китаю технологий, "которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения". Также его подозревают в "контрабанде товаров" в виде научных отчетов на сумму 60 млн рублей и "растрате" еще 50 млн государственных рублей.
24 мая 2007 г., 21:36
В Москве вновь провалился грунт - на этот раз на Мясницкой В Москве вновь провалился грунт - на этот раз на Мясницкой
Грунт провалился у дома №9 по Мясницкой улице в самом центре столицы. Глубина провала 1 метр, диаметр - 5 метров. Это далеко не первый провал грунта в Москве в этом году. Диггеры: провалы грунта продолжатся и могут дойти до Кремля.
24 мая 2007 г., 19:50
В России не исключили, что санкции против Ирана могут быть ужесточены В России не исключили, что санкции против Ирана могут быть ужесточены
Российские парламентарии считают возможным ужесточение санкций в оношении Ирана со стороны СБ ООН в связи с обнародованием нового доклада главы МАГАТЭ, но призывают решать ядерную проблему Тегерана только "мирными" методами.
24 мая 2007 г., 19:09
Обвиняемый в получении взятки мэр Красноармейска отправлен на психиатрическую экспертизу
Обвиняемый в получении взятки мэр Красноармейска отправлен на психиатрическую экспертизу
В то же время, по данным адвокатов Михаила Булгакова, его должны были в среду доставить в суд. Защита обеспокоена таким поведением следствия и опасается за здоровье и безопасность своего клиента. Мэра подмосковного Красноармейска обвиняют в получении взятки в размере 750 тысяч долларов.
24 мая 2007 г., 18:31
Каспаров обжаловал в Страсбургском суде свое задержание во время "Марша несогласных" Каспаров обжаловал в Страсбургском суде свое задержание во время "Марша несогласных"
Жалоба зарегистрирована. Жалоба подана на нарушение статей Европейской конвенции по правам человека, гарантирующих права на справедливый суд, на наказание исключительно на основании закона, на свободу выражения мнения, свободу собраний и объединений. К жалобе уже присоединились 10 человек.
24 мая 2007 г., 18:01
Геращенко готов стать кандидатом в президенты-2008, потому что "за державу обидно" Геращенко готов стать кандидатом в президенты-2008, потому что "за державу обидно"
"Я размышлял и обсуждал этот вопрос с близкими и друзьями три с половиной месяца, до тех пор, пока не решил, что за державу обидно", - заявил Геращенко. Но единым кандидатом от оппозиции станет "тот, кто окажется более перспективным, с точки зрения получения голосов".
24 мая 2007 г., 17:56
В Москве задержан грузовик, набитый героином на 25 млн долларов В Москве задержан грузовик, набитый героином на 25 млн долларов
В столице изъята крупнейшая партия героина. Задержан грузовой автомобиль, в котором было более 250 кг героина, по предварительным данным, афганского происхождения.
24 мая 2007 г., 17:37
Тулеев: возможная причина аварии на шахте "Юбилейная" - разлом пласта во время работы проходческого комбайна Тулеев: возможная причина аварии на шахте "Юбилейная" - разлом пласта во время работы проходческого комбайна
Губернатор отметил, что этот пласт - самый сложный на шахте, здесь наблюдается самая высокая газообильность. Руководство "Южкузбассугля" причины аварии пока не комментирует. Прокуратура приступила к расследованию аварии на шахте. Возбуждено уголовное дело по статье 216 часть 3 УК РФ.
24 мая 2007 г., 16:57
За избиение солдата прапорщика приговорили к 4  годам колонии и штрафу в 200  тысяч  рублей За избиение солдата прапорщика приговорили к 4 годам колонии и штрафу в 200 тысяч рублей
Прапорщик Сормовской мотострелковой дивизии Сергей Чурин обвинялся по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за избиение в декабре прошлого года 18-летнего призывника из Челябинской области, после чего солдат был госпитализирован.
24 мая 2007 г., 16:22
Предъявлено  обвинение  двум  задержанным  по  подозрению  в  подготовке покушения на Матвиенко Предъявлено обвинение двум задержанным по подозрению в подготовке покушения на Матвиенко
Обвинение предъявлено по трем статьям УК РФ: приготовление к тяжкому преступлению, незаконное хранение оружия и посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.
24 мая 2007 г., 15:45
КС России разъяснил порядок страховых выплат семьям погибших при исполнении служебного долга КС России разъяснил порядок страховых выплат семьям погибших при исполнении служебного долга
Семья, лишившаяся кормильца в результате его гибели от несчастного случая при исполнении служебных обязанностей, имеет право на получение страховых выплат, в том числе по потере кормильца, если судом не будет установлено наличие умысла погибшего на совершение уголовно наказуемого деяния. Такое решение принял Конституционный суд РФ.
24 мая 2007 г., 14:16
Генпрокуратура выступила резко против создания Следственного комитета Генпрокуратура выступила резко против создания Следственного комитета
Генпрокуратура не хочет ослабления своей власти из-за создания Следственного комитета - новой силовой структуры, которая фактически не будет подчиняться главе этого ведомства. Возглавить комитет может замгенпрокурора Александр Бастрыкин, однокашник Владимира Путина по Ленинградскому госуниверситету.
24 мая 2007 г., 13:31
В Химках сожгли машину главреда газеты, потребовавшего отставки властей В Химках сожгли машину главреда газеты, потребовавшего отставки властей
Руководитель "Химкинской правды" Михаил Бекетов уверен, что его машину подожгли по указке местных властей в качестве предупреждения. Газета отслеживала процесс эксгумации и перезахоронения останков шести военных летчиков у памятника героям Великой Отечественной войны.
24 мая 2007 г., 12:41
Послов России на Ближнем Востоке собрали на совещание по безопасности Послов России на Ближнем Востоке собрали на совещание по безопасности
Подобные совещания проводятся крайне редко. В последний раз послы собирались вместе в июне прошлого года в Москве. Тогда с докладом о задачах дипмиссий перед послами выступал президент РФ Владимир Путин.
24 мая 2007 г., 12:01
Миронов уверен, что к 2009 году президентский срок будет увеличен до 7 лет Миронов уверен, что к 2009 году президентский срок будет увеличен до 7 лет
Его уверенность базируется на обсуждении этого вопроса с региональными парламентами. Также активно идет обсуждение третьего срока президентства. По словам спикера Совфеда, большинство региональных парламентов поддерживают увеличение срока до 5-7 лет, меньшинство отказываются, ссылаясь на Послание президента.
24 мая 2007 г., 11:58
"Справедливая Россия" может не пройти в Думу - в Кремле решили притормозить проект "Справедливая Россия" может не пройти в Думу - в Кремле решили притормозить проект
До начала избирательной кампании в Госдуму пятого созыва остается три месяца, однако, главная интрига выборов может и не состояться. Речь идет о битве "Единой России" с коллегами из "Справедливой". По данным социологов, нынешний рейтинг эсэров не только не позволяет им получить второе по величине количество мандатов, но даже не гарантирует прохождения в Госдуму.
24 мая 2007 г., 10:31
"Офисный планктон" в РФ склонен к маниакально-депрессивному психозу "Офисный планктон" в РФ склонен к маниакально-депрессивному психозу
Диагноз "маниакально-депрессивный синдром" стал настоящей визитной карточкой поколения "молодых обеспеченных россиян". За последние 10 лет число россиян, страдающих психическими расстройствами, увеличилось на 800 тысяч человек. С повышением "ступени" в офисном сообществе растут и проблемы.
24 мая 2007 г., 10:24
Сурков на конференции поддержал глобализацию, но напомнил об "ужасной реакции матрицы" Сурков на конференции поддержал глобализацию, но напомнил об "ужасной реакции матрицы"
В московском "Президент-отеле" в среду прошла российско-американская конференция на тему: "Глобализация, структурные изменения и роль государственных образований". С американской стороны глобализацию обсуждали профессоры, а с российской - в основном политики - в частности, депутаты Госдумы, а также замглавы администрации президента Владислав Сурков.
24 мая 2007 г., 09:05
В суд Чечни направлено дело бывшего милиционера, который  убивал мирных граждан, выдавая их за боевиков  В суд Чечни направлено дело бывшего милиционера, который убивал мирных граждан, выдавая их за боевиков
Бывший и.о. начальника отдела криминальной милиции Руслан Асуев организовал преступную группировку, в которую входили амнистированные боевики, милиционеры и рядовые граждане. На счету банды убийства, похищения ради получения выкупа и разбойные нападения на мирных граждан. 10 членов банды задержаны, 4 - в розыске.
24 мая 2007 г., 09:01
На шахте "Юбилейная" в Кемеровской области взорвался метан: 38 погибших На шахте "Юбилейная" в Кемеровской области взорвался метан: 38 погибших
Под землей находились 194 рабочих и 23 специалиста инженерно-технического надзора шахты. По окончательным данным, погибли 38 шахтеров, ранены семь. Объявлен траур. Ростехнадзор грозит отозвать лицензию у компании "Южкузбассуголь".
24 мая 2007 г., 08:56
Леонид Полежаев в пятый раз стал губернатором Омской области Леонид Полежаев в пятый раз стал губернатором Омской области
За кандидатуру 67-летнего Полежаева проголосовали 36 депутатов из 43 присутствовавших на заседании. Полежаев руководит областью с 1991 года - один раз он был назначен губернатором и трижды переизбирался.
24 мая 2007 г., 08:24
В Москве ожидается ослабление жары В Москве ожидается ослабление жары
В течение дня температура воздуха в Москве будет 22-24 градуса тепла, в Подмосковье - 20-25 градусов. Прогнозируется переменная облачность, вероятность дождя - небольшая. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду.
24 мая 2007 г., 07:12