Ослабление жары ожидается в четверг в столичном регионе, сообщили в Росгидромете. В течение дня температура воздуха в Москве будет 22-24 градуса тепла, в Подмосковье - 20-25 градусов Прогнозируется переменная облачность, вероятность дождя - небольшая. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ослабление жары ожидается в четверг в столичном регионе, сообщили в Росгидромете. В течение дня температура воздуха в Москве будет 22-24 градуса тепла, в Подмосковье - 20-25 градусов
RTV International
 
 
 
Прогнозируется переменная облачность, вероятность дождя - небольшая. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
На народном календаре сегодня "Мокий". "Мокро на Мокея - жди лета еще мокрее", - примечали на Руси
Архив NEWSru.com

Ослабление жары ожидается в четверг в столичном регионе, сообщили в Росгидромете. В течение дня температура воздуха в Москве будет 22-24 градуса тепла, в Подмосковье - 20-25 градусов. Прогнозируется переменная облачность, вероятность дождя - небольшая. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду.

Усилившийся ветер будет способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, уровень загрязнения понизится. Тем не менее, вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта сохраняется вероятность превышения норм содержания вредных веществ в воздухе до двух предельно допустимых концентраций.

Атмосферное давление - чуть ниже нормы - 744 мм ртутного столба. Влажность воздуха - 50 проц. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидаются отдельные периоды повышенной геомагнитной активности: 24-25 мая вероятна малая магнитная буря, передает ИТАР-ТАСС.

На народном календаре сегодня "Мокий". "Мокро на Мокея - жди лета еще мокрее", - примечали на Руси.

В ночь на 25 мая характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, без осадков. Скорость северо-западного ветра снизится до 2-7 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе - 12-14 градусов, по области - от 9 до 14 градусов тепла. В пятницу днем сохранится переменная облачность, без осадков. Ветер сменит направление на западное, скорость его останется прежней - 2-7 метров в секунду. Московские термометры покажут от 24 до 26 градусов тепла, подмосковные - от 22 до 27 градусов.