Во время прокурорской проверки, организованной после видеообращения бывшего майора из Владивостока, в котором он рассказал, что солдат в воинской части №6890 кормят собачьими консервами, обнаружился новый компромат на самого разоблачителя Прокурорская проверка все же подтвердила заявления Матвеева о собачьем корме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время прокурорской проверки, организованной после видеообращения бывшего майора из Владивостока, в котором он рассказал, что солдат в воинской части №6890 кормят собачьими консервами, обнаружился новый компромат на самого разоблачителя
youtube.com
 
 
 
Прокурорская проверка все же подтвердила заявления Матвеева о собачьем корме
mk.ru
 
 
 
Кроме того, следовало из ролика, на территории воинской части незаконно проживают 18 гастарбайтеров из Китая. Это является прямым нарушением требований антитеррористической безопасности
youtube.com

Во время прокурорской проверки, организованной после видеообращения бывшего майора из Владивостока, в котором он рассказал, что солдат в воинской части №6890 кормят собачьими консервами, обнаружился новый компромат на самого разоблачителя. Как оказалось, однажды он ловил попутную машину при помощи автомата, а во время службы в Чечне оскорбил старшего по званию, за что был приговорен к штрафу в 15 тысяч рублей.

Накануне сообщалось, что по итогам прокурорской проверки в отношении Игоря Матвеева было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Офицер подозревается в избиении прапорщика. Слова пострадавшего подтвердили двое свидетелей. Экс-майор свою вину отрицает. По его словам, он действительно вызвал прапорщика к себе в кабинет и там ругался на него, но не бил. Если вина Матвеева будет доказана, ему грозит лишение свободы от трех до десяти лет.

Сразу после появления в Сети скандального ролика Матвеева некий человек по имени Алексей уже сообщал журналистам компрометирующие офицера сведения. По словам Алексея, он служил в части №6890 и может опровергнуть утверждения экс-майора. По словам бывшего солдата, поведение самого майора было небезупречным: он часто приходил на службу в пьяном виде и постоянно "докапывался до всего".

Майор давно стал "головной болью" для командования

Газета "Московский комсомолец" описывает новые неприглядные моменты службы майора Матвеева. По словам источника во внутренних войсках, Матвеев давно уже стал "головной болью" для командования. Как выяснилось, в 1994 году офицер приказал часовому с автоматом остановить проезжавшую мимо машину для того, чтобы бесплатно воспользоваться автомобилем. За это он оказался на скамье подсудимых и был приговорен к году лишения свободы условно.

После этого Матвеев отправился служить в Чечню, но и там умудрился ввязаться в скандальный инцидент. По словам источника, во время конфликта Матвеев оскорблял старшего по званию и угрожал ему убийством. В результате инцидента экс-майора снова судили и приговорили на этот раз к штрафу в размере 15 тысяч рублей. По данным сослуживцев, за годы армейской карьеры Матвееву были вынесены пять взысканий за халатность.

Тем не менее, как сообщалось ранее, прокурорская проверка все же подтвердила заявления Матвеева о собачьем корме и присутствии на территории части гастарбайтеров. В части было выявлено хищение консервов с продовольственного склада на сумму в миллион рублей. По версии следствия, хищения совершил начальник продовольственного склада воинской части. Чтобы крыть недостачу, начпрод переклеивал этикетки от тушеной говядины на банки консервов с кормом для собак. Как подчеркивают в прокуратуре, однако солдат этими консервами не кормили. В отношении начпрода принято решение о возбуждении уголовного дела.

Проверка также выявила в части, где служил Матвеев, факты незаконного проживания иностранных граждан и выполнения строительных работ на территории части во Владивостоке. В итоге командующему войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД РФ прокуроры внесли два представления. Двум должностным лицам объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. По данным прокуратуры, нарушения закона в части были выявлены до обнародования ролика Матвеева в интернете.