Бандгруппа численностью до десяти человек была уничтожена вечером 19 ноября подразделением федеральных сил в районе населенного пункта Торгим в Ингушетии. Об этом "Интерфаксу" стало известно в воскресенье из информированного источника в штабе 58-й армии.

"Бандгруппа, численностью 7-10 человек, была обнаружена пограничными нарядами в районе Торгима, когда боевики перемещались в сторону российско-грузинской государственной границы. По банде было нанесено огневое поражение артиллерийским подразделением", - сообщил "Интерфаксу" источник в штабе 58-й армии.

Он сказал, что активизация боевиков в районе российско- грузинской государственной границы в истекшие сутки не отмечена.

В то же время, отметил источник, подразделение 58-й армии, прикрывающее совместно с пограничниками район российско- грузинской госграницы, находится в постоянной готовности и ведет усиленное наблюдения за складывающейся обстановкой.

Кроме того в гарнизонах, дислоцированных на территории Северной Осетии, приняты дополнительные меры безопасности и охраны военных городков, объектов жизнеобеспечения, а также складов с боеприпасами, горюче- смазочными материалами.

"Данное усиление связано с поступившей оперативной информацией о возможном совершении террористами диверсий", - сказал источник в штабе 58-й армии. "Под усиленный контроль взяты авиабаза Моздок и Моздокский гарнизон, проводятся дополнительные мероприятия по наблюдению за обстановкой в районе дислокации воинских частей на территории Северной Осетии", - сообщил источник.