Отопление здания штаба 29-й армии Восточного военного округа в Чите полностью восстановлено Министерство обороны РФ выделило ОАО "РЭУ" средства для погашения кредиторской задолженности, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в военных городках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отопление здания штаба 29-й армии Восточного военного округа в Чите полностью восстановлено
maps.yandex.ru
 
 
 
Министерство обороны РФ выделило ОАО "РЭУ" средства для погашения кредиторской задолженности, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в военных городках
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сейчас "температура воздуха в помещениях составляет 20-22 градуса и соответствует установленным нормам
Moscow-Live.ru

Отопление здания штаба 29-й армии Восточного военного округа в Чите полностью восстановлено, сообщил "Интерфаксу" в субботу начальник пресс-службы данного военного округа, подполковник Александр Гордеев: в 20-градусный мороз военные прожили без тепла полдня. Теплоснабжение отключили насчитавшие более 11 млн рублей долгов энергетики из "ТГК-14".

По словам Гордеева, министерство обороны РФ выделило ОАО "РЭУ" средства для погашения кредиторской задолженности, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в военных городках. Сейчас "температура воздуха в помещениях составляет 20-22 градуса и соответствует установленным нормам", рапортовал подполковник.

Он отметил, что "первая часть финансовых средств, предназначенная для оперативного разрешения кризисной ситуации вокруг ОАО "РЭУ" уже перечислена. Все имеющиеся задолженности будут погашены до конца 2012 года".

Ранее в субботу директор по связям с общественностью энергокомпании Антон Шошин заявил, что ОАО "ТГК-14" за долги отключило в Чите часть здания штаба 29-й армии Восточного военного округа. В пятницу энергетики уведомляли краевое ГУ МЧС, прокуратуру, а также военных об отключении, однако ни одно из ведомств еще не ответило.