В приморской тайге хищник задрал охотника - полиция подозревает тигра
 
 
 
В приморской тайге хищник задрал охотника - полиция подозревает тигра
Russian Look

В Приморье охотник погиб, встретив в тайге хищника. На сайте МВД края сообщается, что мужчину, скорее всего, задрал тигр.

Дежурный отдел полиции Красноармейского района узнал о случившемся от специалиста охотнадзора. Инспектор сообщил правоохранителям, что в тайге, в 80 км от села Мельничное в районе ключа Сухой реки Арму егерь обнаружил останки своего товарища - 75 летнего охотника, жителя села Вострецово.

По предварительной версии, мужчина погиб в результате нападения дикого животного, предположительно, хищника: рядом с телом обнаружены следы тигра.

По словам заявителя, связь с погибшим была утеряна несколько дней назад.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводится проверка. Полицейские устанавливают обстоятельства гибели пенсионера, назначены криминалистические экспертизы.

Тигр - вид исключительно азиатский. Исторический ареал обитания тигра находится на территории Дальнего Востока России, Ирана, Афганистана, Китая, Индии и стран Юго-Восточной Азии, включая Индонезийские острова. Сейчас на большей части этой территории тигры истреблены; крупнейшие популяции сохранились в Индии и Индокитае. В пределах России небольшая популяция амурских тигров имеется только на Дальнем Востоке, в Приморском и Хабаровском крае, напоминает центр "Амурский тигр".