NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла закон о запрете на демонстрацию символики пособников фашистов Госдума приняла закон о запрете на демонстрацию символики пособников фашистов
Критики закона, однако, говорят, что формально под него подпадает нынешний флаг России, под которым воевала РОА генерала Власова, флаги, гербы и эмблемы Советского Союза, Красной Армии и разных советских организаций, сотрудничавших с нацистской Германией до 1941 года, и символика множества европейских государство и организаций.
24 октября 2014 г., 23:29
Безлактозное молоко Valio снова хотят запретить - Россельхознадзор нашел в нем антибиотики Безлактозное молоко Valio снова хотят запретить - Россельхознадзор нашел в нем антибиотики
Ведомство пригрозило финской компании, что если подобные нарушения будут зафиксированы еще раз, то поставки безлактозного молока будут запрещены. В России безлактозного молока не производят, при этом лактозной недостаточностью страдают 18% населения. Ранее эмбарго на эту продукцию было снято после возмущения общественности.
24 октября 2014 г., 22:38
В Санкт-Петербурге снова начали раздавать эрмитажных котов - теперь они "в сапогах" В Санкт-Петербурге снова начали раздавать эрмитажных котов - теперь они "в сапогах"
"Каждый раз мы раздаем животных определенной масти. На этот раз хозяев ищут коты "в сапогах", это черно-белые, серо-белые и другие окрасы, но с непременным условием - белыми лапами", - утверждают организаторы акции.
24 октября 2014 г., 21:55
Депутату Рашкину напомнили в Госдуме об этике после его поисков зарубежных активов у коллег из нижней палаты Депутату Рашкину напомнили в Госдуме об этике после его поисков зарубежных активов у коллег из нижней палаты
Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики приняла решение вынести предупреждение депутату от КПРФ Валерию Рашкину. Если заявления, которые "оскорбляют депутатов", повторятся, то коммуниста накажут строже. Члены комиссии также акцентировали внимание на поведении депутатов в предвыборный период, призвав к взаимному уважению.
24 октября 2014 г., 20:58
"Никакой политической подоплеки": студенты  МГУ, забравшиеся на Спасскую башню Кремля, отделались штрафами "Никакой политической подоплеки": студенты МГУ, забравшиеся на Спасскую башню Кремля, отделались штрафами
Задержанными оказались 19-летние студенты геологического факультета МГУ Александр Назаров и Алиса Селезнева. По словам последней, сотрудники ФСО "очень быстро среагировали на наше появление, появились будто из-под земли". Руферов оштрафовали на 500 рублей.
24 октября 2014 г., 19:11
ВТБ и ВЭБ оспорили в суде Европейского союза решение о введении санкций против них ВТБ и ВЭБ оспорили в суде Европейского союза решение о введении санкций против них
В иске, поданном ВТБ, говорится, что санкции наносят ущерб как банку, так и его клиентам. В ВЭбе лишь отметили, что заявление подано в соответствии с правилами и процедурой суда. Ранее в европейский суд обратился "Сбербанк". В "Газпромбанке" и "Россельхозбанке" о намерениях судиться из-за санкции пока не сообщали.
24 октября 2014 г., 18:42
Дизайнер Артемий Лебедев не смог отсудить у телеканала НТВ две копейки Дизайнер Артемий Лебедев не смог отсудить у телеканала НТВ две копейки
Поводом для судебного разбирательства стал сюжет, в котором известный блогер якобы назвал ветеранов Великой Отечественной войны "трусами". Лебедев с этим не согласился, поэтому и подал иск.
24 октября 2014 г., 18:37
Минобороны РФ назвало журналистку, которая якобы пообщалась в Луганске под водочку с российскими военными, "наивной девушкой в злачном месте" Минобороны РФ назвало журналистку, которая якобы пообщалась в Луганске под водочку с российскими военными, "наивной девушкой в злачном месте"
Представитель военного ведомства удивился, что в материале "обошлось без медведей, икры, матрешек и балалаек". Он провел параллель с ключевой сценой из советского фильма "Бриллиантовая рука", где герои употребляли спиртное в ресторане "Плакучая ива". Именно так называлось заведение, где Кортни Уивер пообщалась с солдатами.
24 октября 2014 г., 17:44
Путин на "Валдае" "откровенно и жестко" раскритиковал США за "односторонний диктат" Путин на "Валдае" "откровенно и жестко" раскритиковал США за "односторонний диктат"
Владимир Путин осудил политику США на Ближнем Востоке и в остальном мире, выступив против тезиса об их исключительности. Он прокомментировал ситуацию с мировым терроризмом и подчеркнул, что система глобальной безопасности серьезно ослаблена.
24 октября 2014 г., 16:54
Студенты дагестанского педвуза с помощью массовой голодовки вынудили чиновников учесть их интересы Студенты дагестанского педвуза с помощью массовой голодовки вынудили чиновников учесть их интересы
Таким радикальным способом студенты одного из факультетов ДГПУ протестовали против его объединения с другим. По мнению протестующих, такое слияние приведет к тому, что они получат не ту специальность, на которую рассчитывали при поступлении. Руководство вуза уверяло, что "студенты просто не поняли ситуацию".
24 октября 2014 г., 16:46
Суд в Кирове приговорил двух уроженцев Дагестана к 11 и 12,5 года заключения за подготовку теракта на складе химоружия Суд в Кирове приговорил двух уроженцев Дагестана к 11 и 12,5 года заключения за подготовку теракта на складе химоружия
После взрыва на складе хранения химического оружия "Марадыковский" двое уроженцев Дагестана Камиль Батдалов и Нюрпаши Будайчиев планировали отправиться в Сирию и примкнуть там к одной из местных террористических организаций. Адвокаты намерены обжаловать приговор Кировского областного суда.
24 октября 2014 г., 16:34
Экспертиза не смогла определить, из-за чего загорелась высотка в Красноярске Экспертиза не смогла определить, из-за чего загорелась высотка в Красноярске
Вместо огнеупорной плитки категории Г-1 (слабо горючие) в обшивке дома использовались материалы категории Г-3 (нормально горючие), выяснили эксперты. Однако, по их мнению, привести к пожару в случае попадания на материалы искры это не могло. Расследование идет, тем временем в Красноярске продолжают вспыхивать аналогичные дома.
24 октября 2014 г., 15:31
Экс-единороссу из банды Цапка, на счету которой 19 убийств, смягчили срок Экс-единороссу из банды Цапка, на счету которой 19 убийств, смягчили срок
Верховный суд смягчил наказание Вячеславу Цеповязу на два месяца - до 19 лет и 10 месяцев заключения. Уголовное производство в отношении ушедших из жизни Сергея Цапка и Игоря Черных суд прекратил.
24 октября 2014 г., 14:53
Суд в Москве арестовал еще четверых работников Внуково по делу о крушении самолета с главой Total Суд в Москве арестовал еще четверых работников Внуково по делу о крушении самолета с главой Total
Авиадиспетчер Александр Круглов и ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев заключены под стражу до 21 декабря. Диспетчера-стажера Светлану Кривсун и руководителя полетов Внуковского центра управления воздушным движением Романа Дунаева отправили под домашний арест.
24 октября 2014 г., 14:14
Навальный назвал главное препятствие политических перемен в РФ - это не Путин и не гонения на инакомыслящих Навальный назвал главное препятствие политических перемен в РФ - это не Путин и не гонения на инакомыслящих
В интервью для АР, опубликованном в газете The Washington Post, Алексей Навальный, которого в статье называют "самым выдающимся лидером российской оппозиции", высказался о рейтинге президента Владимира Путина, порассуждал, может ли произойти смена власти в стране, и назвал причину "вторжения" РФ на Украину.
24 октября 2014 г., 13:49
Керченскую переправу закрыли на двое суток из-за штормового ветра Керченскую переправу закрыли на двое суток из-за штормового ветра
Сила ветра в районе переправы составляет 20 метров в секунду с порывами до 24 метров в секунду. Прогноз на ближайшие двое суток неутешительный. В очереди переправы ожидают в общей сложности 200 легковых автомобилей и более 400 фур. На модернизацию переправы выделят 170 миллионов.
24 октября 2014 г., 13:27
После приговора лидеру "ореховской" группировки стало известно об убийстве еще одного адвоката потерпевшего После приговора лидеру "ореховской" группировки стало известно об убийстве еще одного адвоката потерпевшего
Жертвами преступления стали юрист Виталий Моисеев и его супруга. Они были убиты 21 октября - за два дня до вынесения приговора одному из лидеров "ореховской" ОПГ Дмитрию Белкину и его сообщнику Олегу Пронину. Ранее была убита адвокат Татьяна Акимцева, а также еще несколько свидетелей по делу.
24 октября 2014 г., 12:15
Взрыв в жилом доме в Липецкой области: обрушились пять этажей Взрыв в жилом доме в Липецкой области: обрушились пять этажей
Как сообщили в Центральном региональном центре МЧС, произошел взрыв газа. Есть погибшие. По предварительной информации, в квартире, где произошел взрыв, проводились ремонтные работы.
24 октября 2014 г., 11:32
Участники "Валдая" о речи Иванова:  говорил жестко и заверил, что РФ не вернет Крым, даже  если ее будут "резать и убивать" Участники "Валдая" о речи Иванова: говорил жестко и заверил, что РФ не вернет Крым, даже если ее будут "резать и убивать"
Обсуждая актуальные в свете последних событий в мире темы - украинский кризис, рейтинг президента Владимира Путина и терроризм на Ближнем Востоке, - руководство страны выступило с очередной порцией критики в адрес США и Запада. В пятницу на "Валдае" ждут Путина и первого вице-премьера Игоря Шувалова.
24 октября 2014 г., 10:59
В посткрымском "политбюро" Путина сменились лидеры: на фоне украинского кризиса "силовики" потеснили "либералов" В посткрымском "политбюро" Путина сменились лидеры: на фоне украинского кризиса "силовики" потеснили "либералов"
Усиление роль "силовиков" эксперты связывают с началом курирования их шефом - главой администрации президента Сергеем Ивановым - критически важного украинского направления. При этом "системные либералы" терпят очевидное поражение, их лидер - премьер-министр Дмитрий Медведев - резко потерял политический вес, о чем свидетельствует, в частности, дело Евтушенкова.
24 октября 2014 г., 10:20
Инцидент в аэропорту Екатеринбурга: самолет столкнулся с машиной-погрузчиком Инцидент в аэропорту Екатеринбурга: самолет столкнулся с машиной-погрузчиком
Рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту Екатеринбург - Москва пришлось задержать более чем на час. Обошлось без пострадавших: в момент инцидента пассажиров в самолете не было. В причинах ЧП разбираются службы Кольцово и "Уральских авиалиний".
24 октября 2014 г., 09:59
Путь разбившемуся во Внуково самолету пересекли две снегоуборочные машины, утверждает пресса Путь разбившемуся во Внуково самолету пересекли две снегоуборочные машины, утверждает пресса
Так как водители снегоуборочных машин, работая в паре, знали, что в конце этой ВПП находились электрики, они решили отвезти им поломанную осветительную технику. Возвращаясь обратно, машины пересекли ВПП, на которой начал разгон Falcon. Одна из машин проскочила буквально перед носом двигавшегося лайнера, вторую машину он задел крылом.
24 октября 2014 г., 09:14
Минобороны РФ обвинило Швецию в "нагнетании напряженности" из-за "спекуляций на тему "русской субмарины", вспомнив Карлсона Минобороны РФ обвинило Швецию в "нагнетании напряженности" из-за "спекуляций на тему "русской субмарины", вспомнив Карлсона
Вскоре после этого шведы объявили, что сворачивают поиски "иностранной подводной деятельности" в районе Стокгольмского архипелага. При этом про "русскую субмарину" в своих водах власти Швеции ничего не говорили. "Спекуляциями" на эту тему занимались СМИ и блоггеры.
24 октября 2014 г., 08:33
В отношении националиста Тесака возбуждено новое уголовное дело из-за ролика в интернете В отношении националиста Тесака возбуждено новое уголовное дело из-за ролика в интернете
По словам адвоката, у него есть информация, что возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", которое касается видеозаписи, размещенной в интернете, где друзья Максима Марцинкевича стригут наголо молодого человека, который угрожал Тесаку. Марцинкевич в августе был приговорен к 5 годам колонии, но приговор пока не вступил в силу.
24 октября 2014 г., 07:15
Треть диссертационных советов в России сократят
Треть диссертационных советов в России сократят
Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки поделилась планами оптимизации: самые большие сокращения произойдут в педагогике, психологии и экономике. Из 2,5 тысячи советов предполагается оставить чуть более 1700.
24 октября 2014 г., 00:24