NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самарского школьника оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в акции против пенсионной реформы Самарского школьника оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в акции против пенсионной реформы
Такое административное наказание девятикласснику Егору Бесчастнову назначила комиссия по делам несовершеннолетних за то, что он не подчинился полицейским, которые требовали от участников несанкционированной протестной акции прекратить ее и разойтись.
24 октября 2018 г., 23:49
Роспотребнадзор нашел нарушения во всех проверенных точках продажи шаурмы в Москве Роспотребнадзор нашел нарушения во всех проверенных точках продажи шаурмы в Москве
Всего с июня по октябрь 2018 года утилизировано 1640 кг готовой продукции, сумма назначенных штрафов превысила 5,9 млн руб. 112 точек шаурмы остановили работу на срок от 30 до 90 суток по решению судов.
24 октября 2018 г., 23:42
СКР задержал директора московского Центра патриотического воспитания СКР задержал директора московского Центра патриотического воспитания
"В учреждении прошли обыски. Разработка руководства началась еще в марте. Летом была прокурорская проверка", - рассказал РБК один из источников. В приемной Андрея Шашкова заявили, что директора нет на месте и он появится только завтра. Секретарь и сотрудники центра отказались комментировать сообщения об обысках.
24 октября 2018 г., 23:11
Жена экс-главы Серпуховского района Подмосковья Шестуна заявила о попытке его убийства в СИЗО Жена экс-главы Серпуховского района Подмосковья Шестуна заявила о попытке его убийства в СИЗО
Сокамерник Александра Шестуна в "Лефортово", фигурант дела о терроризме, с криками: "Я убью его, сейчас прольется кровь!" попытался напасть на арестованного экс-чиновника с заостренной металлической ложкой, рассказала его супруга, которую вместе с мужем не допустили до скандальных выборов в этом районе.
24 октября 2018 г., 21:43
Мизулина предложила "серьезно штрафовать" за насилие в компьютерных играх Мизулина предложила "серьезно штрафовать" за насилие в компьютерных играх
Сенатор посетовала: сейчас в России "соцсети ни за что не отвечают", в то время как в Германии за это "установлены штрафы до 50 млн евро". Такая необходимость, по ее мнению, назрела после трагедии в Керчи. По статистике, утверждает она, по подобным преступлениям в России и других странах, "все нападавшие были активными пользователями соцсетей".
24 октября 2018 г., 17:41
Родителям погибшей в Керчи студентки, которую по ошибке "оживил" канал "Россия", пришлось ехать на повторное опознание: "Обнадежили и дважды убили" Родителям погибшей в Керчи студентки, которую по ошибке "оживил" канал "Россия", пришлось ехать на повторное опознание: "Обнадежили и дважды убили"
После скандального эфира "России-1", в котором проинтервьюировали девушку, представленную именем погибшей студентки Алины Керовой, родителям пришлось повторно опознавать ее тело. При этом представители "России-1" не обращались к семье за подтверждением информации, извинений потом тоже никто не принес.
24 октября 2018 г., 16:02
Сенаторы Совфеда решили не ездить в Норвегию без гарантий безопасности после истории с арестом коллеги за шпионаж Сенаторы Совфеда решили не ездить в Норвегию без гарантий безопасности после истории с арестом коллеги за шпионаж
Российские сенаторы приняли решение воздержаться в ближайшей время от визитов в Норвегию для участия в мероприятиях в рамках межпарламентского сотрудничества в связи с "провокационными" действиями норвежских властей в отношении технического сотрудника аппарата верхней палаты российского парламента Михаила Бочкарева.
24 октября 2018 г., 15:48
Матвиенко усомнилась в компетентности Топилина и пообещала, что легкой жизни у него не будет Матвиенко усомнилась в компетентности Топилина и пообещала, что легкой жизни у него не будет
Валентина Матвиенко заявила, что ей не понравились ответы министра на многие вопросы сенаторов. По ее словам, Максим Топилин "не эксперт" в вопросах, которые он курирует. В частности, спикер призвала министра реализовывать госпрограмму так чтобы все дома для престарелых были приведены в надлежащее состояние, а не выглядели, как богадельни.
24 октября 2018 г., 15:04
Екатеринбургский школьник получил двойку по физкультуре из-за того, что не посмотрел фильм "Движение вверх" Екатеринбургский школьник получил двойку по физкультуре из-за того, что не посмотрел фильм "Движение вверх"
Заданием было на основе сюжета фильма уметь рассказать о методах спортивной мотивации. "У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: "Ну надо было найти выход", - возмущен родитель. Директор заявила о недоразумении и исправила двойку.
24 октября 2018 г., 14:09
В Сочи задержали заместителя мэра, главного  архитектора и главу "Водоканала" В Сочи задержали заместителя мэра, главного архитектора и главу "Водоканала"
Правоохранительные органы задержали заместителя мэра Сочи Ивана Бомбергера, главного архитектора Владимира Малова и главу МУП "Водоканал" Сергея Винарского. Им инкриминируют выдачу незаконных разрешений на строительство домов, халатность и превышение должностных полномочий.
24 октября 2018 г., 13:49
В Москве на МЦК порвался поезд "Ласточка", в этом признались только спустя неделю (ФОТО) В Москве на МЦК порвался поезд "Ласточка", в этом признались только спустя неделю (ФОТО)
Обычно столичные транспортники никогда не вдаются в подробности о причинах сбоев, ограничиваясь общей фразой "технические неисправности". Судя по фото в соцсетях, между вагонами порвалась сцепка. Из-за этого 17 октября на продолжительное время остановилось движение.
24 октября 2018 г., 12:49
После аварии "Союза" никто не захотел страховать запуск грузового корабля "Прогресс МС-10" После аварии "Союза" никто не захотел страховать запуск грузового корабля "Прогресс МС-10"
Страховые компании не подали ни одной заявки на участие в открытом запросе предложений Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) на право заключения договора страхования рисков при запланированном на ноябрь запуске ракеты-носителя "Союз-ФГ" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-10" и его стыковке с МКС.
24 октября 2018 г., 12:49
Девушки идеализируют в соцсетях керченского стрелка Рослякова и признаются в любви к нему Девушки идеализируют в соцсетях керченского стрелка Рослякова и признаются в любви к нему
В соцсети "ВКонтакте" есть несколько сообществ, как закрытых, так и публичных, где публикуют фотографии Влада Рослякова, пишут о его жизни и жалеют о его смерти. "Ух какой Владуся симпатичный, я бы с ним замутила, такой няшка", "Он такой красавец, вы только посмотрите на его походку, телосложение, рост", - пишут девушки.
24 октября 2018 г., 11:05
Жители Ингушетии стали подавать массовые жалобы на отключение интернета на время митинга против соглашения о границе с Чечней Жители Ингушетии стали подавать массовые жалобы на отключение интернета на время митинга против соглашения о границе с Чечней
Жителей республики настораживает тот факт, что перебои с мобильным интернетом совпали с митингом протеста с 4 по 16 октября. По словам адвоката, из-за нехватки времени в Роскомнадзор подано пока только 30 жалоб, но скопилось более 400. Авторы жалоб рассчитывают взыскать ущерб с "большой тройки" операторов через суд.
24 октября 2018 г., 11:02
Путин обновляет стратегию госнацполитики РФ, принятой в 2012 году: за 6 лет все изменилось, кругом угрозы и враги "российской нации" Путин обновляет стратегию госнацполитики РФ, принятой в 2012 году: за 6 лет все изменилось, кругом угрозы и враги "российской нации"
Разработанная ранее стратегия госнацполитики переработана с учетом изменений за последние годы. Теперь она опирается не только на Конституцию, но и на законы последних лет - "О безопасности", "О стратегическом планировании", другие акты о госбезопасности. Перечислены новые угрозы для России.
24 октября 2018 г., 10:13
Патрушев заявил о росте уровня террористической активности в Сибири Патрушев заявил о росте уровня террористической активности в Сибири
За девять месяцев 2018 года в Сибири возбудили 56 уголовных дел, связанных с терроризмом. Глава Совета безопасности Николай Патрушев связал рост терроризма в том числе с тем, что в регионе стало больше трудовых мигрантов из Центральной Азии и Закавказья.
24 октября 2018 г., 10:06
Контакт фирмы "Огурец": "Собеседник" нашел телефон Чепиги и других сотрудников ГРУ на странных фейковых сайтах Контакт фирмы "Огурец": "Собеседник" нашел телефон Чепиги и других сотрудников ГРУ на странных фейковых сайтах
Номер мобильного телефона, который принадлежит Ивану Ермакову, нашелся на сайтах forleisure.ru и yougorod.com, содержание которых доступно только в сохраненных копиях. На втором сайте есть телефон Анатолия Чепиги - в качестве контакта несуществующей фирмы "Огурец (РКК)" из города Катав-Ивановска.
24 октября 2018 г., 09:22
В Саратове - пить: опрос выявил самые пьющие города России В Саратове - пить: опрос выявил самые пьющие города России
Жителям 25 городов задавали вопросы о том, употребляют ли они алкоголь и насколько часто они это делают. Самым "употребляющим" городом оказался Саратов, второе место занял город Ханты-Мансийск, третье - Пермь. Санкт-Петербург находится в рейтинге на 11-м месте, Москва - на 16-м.
24 октября 2018 г., 09:07