В Москве проходит срочная эвакуация жителей двух домов в Северном административном округе К домам номер два и четыре по Хабаровской улице прибыли представители оперативных служб и кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве проходит срочная эвакуация жителей двух домов в Северном административном округе
Архив НТВ.ru
 
 
 
К домам номер два и четыре по Хабаровской улице прибыли представители оперативных служб и кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Несколько пожилых людей, узнав об угрозе взрыва, почувствовали себя плохо.
Архив НТВ.ru

В Москве проходит срочная эвакуация жителей двух домов в Северном административном округе, сообщает РИА "Новости". Сотрудники правоохранительных органов пошли на эту меру в связи с угрозой взрыва. В настоящее время к домам номер два и четыре по Хабаровской улице прибыли представители оперативных служб и кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатки.

По словам жительницы одного из домов, когда она утром направлялась к автобусной остановке, к ней подошел мужчина кавказской внешности и сообщил, указав на два дома, что они будут взорваны. Испуганная женщина немедленно позвонила в милицию.

Оперативники установили, что в двух домах проживают 1,5 тыс. человек. Все люди, находившиеся в квартирах, были эвакуированы в безопасное место. Несколько пожилых людей, узнав об угрозе взрыва, почувствовали себя плохо. 73-летнюю пенсионерку даже пришлось доставить в больницу из-за приступа гипертонического криза.

В УВД Гольяново редакция НТВ.ру получила подтверждение того, что жители домов эвакуированы и ведется поиск взрывного устройства. К 12:30 по московскому времени бомбы обнаружено не было. Оперативники продолжают работу.

Милиция также ведет поиск человека, сообщившего о готовящихся взрывах жилых домов.