Активисты ряда оппозиционных организаций планируют провести в Москве санкционированный митинг, который они называют "подведением итогов 2008 года". Митинг запланирован на вечер понедельника, 29 декабря "Назначать свидание тем, кто нас избивает, мы больше не хотим, - сказал Лимонов. - Люди будут выходить на акции протеста там, где им будет удобно: в скверах, на площадях"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активисты ряда оппозиционных организаций планируют провести в Москве санкционированный митинг, который они называют "подведением итогов 2008 года". Митинг запланирован на вечер понедельника, 29 декабря
namarsh.ru
 
 
 
"Назначать свидание тем, кто нас избивает, мы больше не хотим, - сказал Лимонов. - Люди будут выходить на акции протеста там, где им будет удобно: в скверах, на площадях"
RTV International
 
 
 
Напомним, последний "марш несогласных" был проведен в Москве 14 декабря, он был анонсирован на сайте "Другой России". По сообщениям ряда источников, были задержаны десятки человек, милиция вела себя довольно жестко
RTV International

Активисты ряда оппозиционных организаций планируют провести в Москве санкционированный митинг, который они называют "подведением итогов 2008 года". Митинг запланирован на вечер понедельника, 29 декабря, у памятника Грибоедову на Чистых прудах, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель оппозиционной коалиции "Другая Россия".

По его данным, митинг санкционирован столичными властями, в нем ожидается участие около 300 человек. "На митинге будут продемонстрированы видеоролики с "маршей несогласных", а также будут подведены итоги деятельности", - заявили в "Другой России".

В акции ожидается участие представителей "Объединенного гражданского фронта", движения "Смена", "Оборона" и правозащитников.

Напомним, последний "марш несогласных" был проведен в Москве 14 декабря, он был анонсирован на сайте "Другой России". По сообщениям ряда источников, были задержаны десятки человек, милиция вела себя довольно жестко.

Вместе с тем один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов на следующий день заявил, что "марш" прошел "замечательно", все, что было задумано - осуществлено, московские власти посрамлены. Участникам акции удалось поднять в четырех точках Москвы настоящие волнения, подчеркнул он.

Однако из-за жестких действий милиции оппозиционная коалиция в будущем решила отказаться от проведения подобных маршей, вместо них будут "Дни несогласных".

"Назначать свидание тем, кто нас избивает, мы больше не хотим, - сказал Лимонов. - Люди будут выходить на акции протеста там, где им будет удобно: в скверах, на площадях". Это будет сюрпризом стражам порядка, убежден он.