NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Задержан директор Басманного рынка столицы Задержан директор Басманного рынка столицы
По словам прокурора, директор рынка подозревается в совершении преступления по статье 109, часть 3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более человек). В ходе расследования дела об обрушении крыши Басманного рынка назначена взрыво-техническая экспертиза.
24 february 2006 г., 18:56
ООН озабочена проблемой исчезновения людей в Чечне, заявила Луиза Арбур ООН озабочена проблемой исчезновения людей в Чечне, заявила Луиза Арбур
Верховный комиссар ООН по правам человека отметила, что процесс улучшения функционирования судебной системы в Чечне "не должен быть поставлен под удар применением методов пыток для получения признательных показаний". Она опровергла информацию о том, что Рамзан Кадыров разговаривал с ней на повышенных тонах.
24 february 2006 г., 17:18
Число погибших при обрушении рынка в Москве возросло до 59 человек Число погибших при обрушении рынка в Москве возросло до 59 человек
В больнице скончался мужчина, получивший накануне ранения в результате обрушения. В оперативном штабе отметили, что "пока никто не обращался с заявлениями об исчезновении родственников или близких, которые могли бы находиться в рухнувшем здании".
24 february 2006 г., 16:19
Даниловский рынок Москвы откроется только после очистки снега с крыши Даниловский рынок Москвы откроется только после очистки снега с крыши
"После вчерашней трагедии у наших коллег решено закрыть комплекс и его открытие планируется вновь только после полной очистки крыши от снега", - сообщил источник в администрации рынка. При этом, он не уточнил конкретной даты возобновления работы.
24 february 2006 г., 15:11
МИД РФ просит главного правозащитника ООН обратить внимание на притеснения русскоязычных в Балтии МИД РФ просит главного правозащитника ООН обратить внимание на притеснения русскоязычных в Балтии
Кроме того, по словам Яковенко, "не изжиты пока и проявления религиозной нетерпимости, злоупотребление пользования свободой слова". "Все это - не что иное, как новые вызовы и угрозы в правозащитной сфере, требующие адекватной реакции со стороны верховного комиссара и соответствующих механизмов ООН", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
24 february 2006 г., 14:41
Суд оставил под стражей ученого, обвиняемого в передаче Китаю технологий двойного назначения Суд оставил под стражей ученого, обвиняемого в передаче Китаю технологий двойного назначения
"Суд продлил срок содержания моему подзащитному, так как согласился с мнением прокурора, который считает, что Игорь Решетин в случае выхода на свободу может скрыться от правосудия", - сказал адвокат обвиняемого Анатолий Яблоков.
24 february 2006 г., 14:25
Нынешний и будущий комиссары Совета Европы по правам человека вылетели в Чечню Нынешний и будущий комиссары Совета Европы по правам человека вылетели в Чечню
Как сообщили в окружении Альваро Хиль-Роблеса, в течение двухдневного визита в Чечню он и Томас Хаммарберг планируют встретиться с представителями чеченских властей, общественности, посетить СИЗО "Чернокозово".
24 february 2006 г., 13:41
Под Хабаровском из-за "дедовщины" застрелился солдат-срочник Под Хабаровском из-за "дедовщины" застрелился солдат-срочник
В военной прокуратуре ДВО подтвердили информацию об этом ЧП. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей ответственность за "доведение до самоубийства".
24 february 2006 г., 12:35
Правозащитники призывают похоронить Ленина, поскольку "мы не Древний Египет" Правозащитники призывают похоронить Ленина, поскольку "мы не Древний Египет"
"Я понимаю людей, которые приходят в музей, чтобы посмотреть египетские мумии - их интересуют вопросы археологии и древней истории. Но люди, в том числе маленькие дети, которые приходят в мавзолей, чтобы посмотреть на мертвого человека - это просто неприятно и кощунственно", - сказала директор общества "Мемориал".
24 february 2006 г., 12:09
У Ирана все меньше времени, чтобы принять предложение России, заявляют в Росатоме У Ирана все меньше времени, чтобы принять предложение России, заявляют в Росатоме
"Шансов, что Иран примет российское предложение о создании на территории РФ совместного предприятия по обогащению урана, немного, но они есть. Не будем предугадывать ход событий, надежда всегда умирает последней", - сказал источник в российской делегации.
24 february 2006 г., 10:58
Алтайский край получит 5 миллионов доз вакцины от "птичьего гриппа" Алтайский край получит 5 миллионов доз вакцины от "птичьего гриппа"
В настоящее время вакцина изготавливается в Подмосковье. В первую очередь она поступит в Алтайский край и Новосибирскую область, а затем в другие регионы. Двухразовая вакцинация птицы будет проводиться на частных подворьях с конца марта до середины апреля.
24 february 2006 г., 10:00
Под завалом Басманного рынка Москвы погибли 60 человек Под завалом Басманного рынка Москвы погибли 60 человек
Как сообщили "Интерфаксу" в Скорой медицинской помощи столицы, в общей сложности 59 тел погибших найдено под завалами рынка. Еще один раненый (21 год), находившийся в крайне тяжелом состоянии, около 13:00 скончался в НИИ Склифосовского.
24 february 2006 г., 09:15
В Ростовском военном институте "срочник" повесился в День защитника Отечества В Ростовском военном институте "срочник" повесился в День защитника Отечества
Военнослужащий срочной службы призван в июне 2005 года из Воронежа и проходил службу на учебном полигоне. В четверг он был обнаружен сослуживцами повешенным. В штабе института сообщили, что "в последнее время солдат проявлял нежелание служить". Возбуждено уголовное дело.
23 february 2006 г., 23:26
Cнежный барс откусил палец сотруднице столичного зоопарка Cнежный барс откусил палец сотруднице столичного зоопарка
19-летняя сотрудница зоопарка гладила снежного барса. Неожиданно зверь схватил девушку за кисть и откусил ей фалангу пальца. Девушка госпитализирована.
23 february 2006 г., 20:33
Снегопад и туман в Москве изменил режим работы аэропорта Внуково Снегопад и туман в Москве изменил режим работы аэропорта Внуково
В настоящее время западная воздушная гавань столицы работает в режиме "по фактической погоде", когда пилоты имеют право самостоятельно принимать решения о возможности взлета и посадки или об уходе на запасной аэродром. Аэропорты Шереметьево и Домодедово работают в обычном режиме.
23 february 2006 г., 17:49